Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Советы

Автор:

dijd-515
Всем привет.
У меня единственный один вопрос.Есть тв 55дюймов,кто нибудь снимал
панель для замены светодиодных планок и т. д. именно на этом ТВ.Мне не доводилось. Обращался к профессионалам отвечают,что стандартно.
Ничего не понятно.Если нужно буду продолжать тему.В инете мизер инфы.Два дня потерял в поисках,а рисковать разбирать не решаюсь. Surprised

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
динамики не подходят к а/магн. KENWOOD
нужный список инструментов для прошивки телевизора?
Список сокращений и жаргонных слов при ремонтах бытовой техники
Крепление стиралки к полу
ПРОШИВКА МИКРОСХЕМ ТЕЛЕВИЗОРОВ
Стильная стиральная машина Hotpoint-Ariston: улучшаем дизайн ванной

Nobody
Такую "дуру" только вдвоём, а лучше втроём разбирать.
Нет, мне не доводилось. 47" - самый большой был.
{L_IMAGE}

dijd-515
Создал тему на сайте "Ремонт по Русски"надеялся ,что там
профессионалы, под логином +vasiliy. Отписал "moroz.v" молчит на вашем фото верху.
Там крепеж рамки внизу с торца болтиками и сзади на корыте по периферии. Опасно переворачивать тв,еще рассыпется.

dijd-515
С дружественного сайта дали совет,порядок разборки ТВ.Сначала стандартно все разбирается на столе... Освобождается Т-соn планки(при переноски панели должны быть верху). После снятии верхней рамки,которая у меня была,как бы приклеена слева(пришлось изрядно потрудится,чтобы снять). С помощником переместили ТВ заранее приготовленное место возле стенки.
Наклонили ТВ к стенке(планки верху)придерживая руками панель снял и прислонил.
Нижняя рамка, которая держит светофильтры ,состоит из четырех частей.Сначала надо при сборке защелкнуть боковые уголки,а после горизонтальные. Потому,что они накладываются в углах друг на друга,в по-тай.Это в моем случае.
Написал потому,что чуть не загубил панель когда ставил верхнюю рамку(выпирала на 2-3мм). Сборка в обратном порядке.
Фишка в том,что ТВ нужно нести к панели,а не панель к ТВ.Говорят,что бывает к панели приклеивается нижняя рамка.Тогда надо отщелкивать вместе с рамкой... не уверен.
Заменил 6 светодиодов.Некоторые периодически мигали.Планок не нашел. В Китае есть похожие 46 дюймовые размеры другие и светорассеиватели тоже другие.
Перепаял цветики какие были 3v 2835.Правда пришлось площадки подрезать.Катод с анодом размеры разные.Все работает нормально.
Доработка:С инвертора питание идет последовательно через две гирлянды и четыре резистора,которые между собой соединены параллельно.Убрал 4,7ом.Общий ток с 410ма упал до 295ма.
Тема закрыта.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Советы
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0208s (PHP: 76% - SQL: 24%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled