Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт холодильников и морозильников

Автор:

inf158704
display mid a fillo black SW:02.00.11 21020934501 плата индикации на двери, контроллер r5f212ba snfp
питание на проце наладил, был обрыв в метализации, заменил 7805. на тестовом (прошивочном) поинте 5В, напряжение на RTX и DTX по 3 вольта, пичков осцилографом не наблюдаю ни на одной точке, светодиоды и индикатор горят все элементы, пищалка молчит. Вывод проц сдох.
основная плата ARCADIA SW 78780820010 тоже дохлая но в ней ковырялись до меня потому оставлю ее на закуску/замену. жду для него проц и USBDM.

суть вопроса, с кабелем связи и ПО проблен не предвижу , а вот прошивку на данный блок индикации невидел. прошу форум помоч с поиском. спасибо заранее. судя повсему по I2C сгорели транзисторы , надеюсь справиться до завтра с этими мелкими неприятностями... было кз в шлейфе

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
холодильник Hotpoint FF 187 BWP не включается вентилятор
FantAsia 12H модель платы CE-KFR32GW/I1Y(S) неисправность
Ariston CIS BCS 333/B GE
Холодильник ARISTON MTB 45 D1 NF
Ariston MBA4042C
Электроника для людей в автомобиле

inf158704
всем привет. отчитаюсь о проделанной раболте... сгорело по шине I2C практически все: транзистор 1АМ (3904) . земенен на t1A, диот шотке L4t (BAT54) пока временно заменен на быстродействующий диод из сборки A7p, сгорел диод A7w (это как должно было долбануть по входу проца страшно подумать) заменен на аналогичный. все по 2 штуки причем по разному вылетели то кз то обрыв. на выходе напряжение SCL SDA 4 и 7 вольт. что на данный момент немного смущает. с процем сложно, ненашел... подтвердите пожалуйста кто знает нормально ли такое распределение напряжений при повреждении процессора? питаю от батарейки крона, щина сидит на напряжении питание а не на стабилизированном 5В

inf158704
в связи с байкотированием алиэкспрэса моей персоны, созрел до переделки под электромеханику... термо реле акуратно уместилось под регулятором потока, цепи датчика температуры холодильной камеры использую для управления компрессором через промежуточное реле с контролем температуры в морозилке... вот думаю резулятор потока подпружинить и поставить саморез для регулировки подачи (открывания закрывания заслонки)... в принципе апсолютно такуюже схему исползует мой домашний LG, заслонка регулирует температуру в холодильной камере а термодатчик используеться единственный задающий температуру в морозилке... возник вопросик, что делать с вентилятором... подскажите пожалуйста у кого какой был опыт при таких переделках... всетаки надеюсь востановить исходный вид со временем, поэтому все пытаюсь сделать на плате с раземами как у заводской платы (плату выложу в случае успешного эксперимента)
блок питания буду использовать в виде 2-х резисторов по 6.2 кОм по 3 Вт, с диодом и стабилитроном на 12... пока подыскиваю схему для управления тиристором вентилятора и лампы освещения, до сих пор не разобрался но сколько вольт стоит вентилятор. главный вопрос, может просто спаралелить вентилятор с компрессором? по конструкции сразу не могу понять работает вентилятор только на поток в холодильной камере или делает обдув морозильника тоже... надеюсь на любой дельный совет... предложения все сделать за меня будут отвергнуты Smile

inf158704
вобщем как то так... использовал блок питания на 9 вольт, убрал китайский терморегулятор (самогон в морозилке не замерзаей, яйца в холодильном отсеке не вылупляються и без нее...). суть идеи была в том что термостат фирмы USSR установленный под регулятором потока (вырезано окно в пенопласте, сделана дырка в плассмаске) с капиляркой повышенной длинны пропущен через воздуховод и контролирует температуру в морозильной камере, одновременно включеть компрессор и обдув. Терморегулятор фирмы китай установлен на двери вместо табло и конролирует температуру в холодильной камере через дырку в двери. при срабатывания терморегулятора фирмы CHINA идет команда на включение венилятора, который перекачивает немного холодного воздуха из морозилной камеры не включая компрессор.

Размер файла:  1,2 MB




inf158704
плата в формате LEY кому интересна
озонатор в данной схеме не работает, но при появлении тех задания от любимой тещи обязательно обдумаю вариант решения проблемы... интересует техническая информация о частоте и периуду включения озонатора в исправной схеме, необходимость включения после открывания двери, если есть информация прошу поделитя. также интересна возможность замены реле включения освещения на тиристор, может кто даст совет а то шипко жирно на него реле тратить. раземы использовал все штатные, места прорезей нарисовал по памяти... плату тоже пришлось подкоректировать, отзеркалил НЗ и НО контакт, но ошибиться не должен был также плата прям тютелька в тютельку влезла в отсек, мне и так сойдет а вам советую подумать, можно свободно срезать полсантиметра контактных площадок. незабудте открыть регулятор потока вручную а то нехочу на глупые вопросы отвечать, всякое бывает


 

Скачать
 Имя файла:  
 Размер файла:  804,22 KB

inf158704
по ходу работы с схему пришлось внести значительные коррективы монтажным проводом и установкой дополнительны элементов... таки упустил я из визу что озонатора то в этой модели и нет а датчик отайки не встроен в плату компрессора, как на показалось мне до того как благополучно замерз вентилятор... пришлось применить внешний таймер ТИМ-1 с датчиком. позже выложу откорректированную схему чтобы неводить людей в заблуждение. а вообще плата мне понравилась, не одним днем живем еще пригодиться...
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт холодильников и морозильников
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0187s (PHP: 52% - SQL: 48%) - SQL queries: 12 - GZIP disabled