Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

ankorservis
Vill761 проверьте конфигурационный код и если не совпадает пропишите правильный

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Electrolux EWS 1046 E90
Electrolux EWS-1046. Не выставляются программы
Свист стиральной машины electrolux 1046
Electrolux ews 1046 прогараммирование на новый блок
Electrolux EWS 1046 - как достать из барабана посторонний предмет?
Гладильные прессы – замена утюгам?

Vill761
[b]ankorservis[/b
Вводится в диагностическом режиме??? Просто,в положении ноль,итак горят безпорядочно,часть диодов...В диагностический режим,пробовал ввести,но не получается...И ещё,код написан,где...?

112
ankorservis писал(а):
Vill761 проверьте конфигурационный код и если не совпадает пропишите правильный

былабы Е-90 то ДА а ТАК Shocked

Vill761
112
Имел в виду,конфигурационный код...?Где написан? Возле люка несколько наборов цифр...

Vill761
Вообщем,я нашёл код,да толку никакого...Его вводить некуда...Горит панель,как новогодняя гирлянда...и реагирует,меняя диоды,от поворота селектора...Есть у кого,распиновка процессора? С журналом,ремонт и сервис,я так и не нашёл схему...Часа полтора лазал там и не нашёл...

Vill761
Там есть схема,с подробным описанием но там EVM2000 EVO с 64-х пин.процессором...На моём процессоре -54...

ankorservis
112 писал(а):
былабы Е-90 то ДА а ТАК Shocked

не все так просто и явно, 90-я серия это нарушение связи или неправильный протокол общения, а вот при правильном протоколе силовой модуль не контролирует куда передает субпроцессор данные, на дисплей или просто на светодиоды. Как пример тебе EVO II и аркадия которым по барабану ответ от передней панели, все решается конфигурационным файлом

112
ankorservis
чюеш разницу EWM2000 или EWM2000EVO ??? Shocked

112
ankorservis....умного стоиш ?

Vill761
Может быть такое,что ULN 2004 заменил на ULN 2003...??? Они,вроде как-аналоги,но там в ключах,есть отличие по сопротивлению....

Vill761
2004

 Размер файла:  28,23 KB




Vill761
2003

 Размер файла:  38,51 KB




ankorservis
у них основная разница в максимальном напряжении подающемся на входа. У 2003 3,3 в считается нормой у 2004 5в. Посмотрите в даташите

Vill761
ankorservis
Добрый день!!! Спасибо!!! Проверю...Попробую,поменяю сегодня...Может из-за этого и вся заморочка..."2003-их полно,на разных блоках,а 2004,нет ни одной,а то давно бы уже исключил,хотя бы эту причину...

ankorservis
сомневаюсь что она виновата, в смысле что замена не корректна, я если честно никогда не заморачивался именно с ними, всегда менял что был под рукой, хотя не так уж и часто они сгорают

Vill761
ankorservis
Добрый день!!! Так и получилось...Привезли,сегодня,ULN-ки 2004. Установил и такой-же результат. Мне непонятно,почему 9-нога,не задействована.От неё не уходит дорожка...Никуда не звонится...Нигде не могу найти схему этого модуля.На неисправной микросхемке,9-я и 8-я ножка,закорочены(около 54 ом)

Vill761
Нет,ни у кого,под рукой,микросхемки IN74HC14A...??? Она в модуле индикации и ещё заметил что сломана защёлка жута,ведущего от силового модуля,к модулю индикации.Вероятней всего,что хозяин воткнул жгут,наоборот и сломал защёлку и заодно нае-л что то в модуле...Года полтора,назад,был похожий случай и вышел из строя Тригер...Тут,микросхемка,которую указал высше,звонится подозрительно...9-я нога с 10-й,звонится накоротко и 11-я с 12-й,то же самое... Если кто поможет,буду очень благодарен...Дело в том что уже дважды жду доставщиков и уже третий раз прийдётся,вероятней всего...Погубил уйму времени...Обидно,просто слов нет...

dfg
глянь даташит

Vill761
dfg
Я смотрел...Там шесть тригеров и вроде как по отдельности работают и поэтому не понимаю-оротыш или у меня,лыжи не едут... Вы поопытней...Если я торможу-подскажите,пожалуйста!!!

Vill761
вот схема... сли кто имел дело-подскажите...?

Размер файла:  121,64 KB



   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
На страницу 1, 2, 3
Страница 2 из 3

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0463s (PHP: 78% - SQL: 22%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled