Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт видеокамер, DVD, видеомагнитофонов

Автор:

Гость
Камера старая JVC GR-M3EG. Временами при съемке изображение в глазке было негативом и при воспроизведении тоже. Но при работе изображение востанавливалось. После вообще все изчезло. Темный глазок при записи и воспроизведении.
Слышал "краем уха" что это могут подохнуть кондеры. Если не трудно, то подскажите что это может быть.
Заранее благодарен за ответ.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Видеокамера не снимает и не запускает видео!
Видеокамера JVC GR D 30 U
Видеокамера Orion
видеокамера JVC GR-AX270E
Видеокамера RCA PRO8
Как работают наклонные вытяжки Faber

repair
Угу. Или ёмкости по питанию на "кинескопчик" (он как то иначе называется там - видикон), или сам кинескопчик. Одно из двух. А может и обе причины сразу Smile. Эти кондёрчики стоят на маленькой платке, рядом с самой трубкой.

Гость
Большое спасибо за ответ. Забыл еще указать что старые записи в "Глазке" просматриваются на ура, нет только изображения на новых записях, сделаных при темном "глазке".
Пойду искать эти емкости. Что нарою расскажу.

repair
Цитата:
Забыл еще указать что старые записи в "Глазке" просматриваются на ура, нет только изображения на новых записях, сделаных при темном "глазке".

- Это меняет дело. Не там проблема. Скорее всего ёмкости, только не на маленькой платке с видикончиком, а в самой камере где-то. Смотрите возле преобразователя(?). IMHO. Часто там дохнут ёмкости.

Гость
Неожиданно у меня камера перестал работат.
1. в режиме player ранее записанные кассеты показывает на ЖК мониторе полосы, звук вообше нет.

2. Во время семки внутри помешения на ЖК маниторе кроме ярких обектов (лампочки, мониторы и т.п.)ничего не показывает.
Хотя на улице на открытое место на ЖК мониторе (в режиме CAMERA)показывает хорошо но резултат записи тоже с полосой и без звука.

Помогите пожалуйста, что мне белат?
сервис центр на нашем городе нет.

Илхом



repair
Не советую что-то пытаться устранять самостоятельно. Одно неверное движение - и.. Произойдёт что-то непоправимое (вернее, поправимое, но за солидную сумму). Даже бошку почистить и то надо знать как..

PAVELG
Если всеже надумаешь менять(искать) неисправные электролиты,то вычислить неисправные довольно просто.Или в месте его(кондёра) пайки будет серый такой налёт или прогревай жалом паяльника один из выводов конденсатора-почювствуеш характерный запах потёкшего электролита.Хотя бывают случаи(правда ,относительно видеокамер-редко) когда не первое не второе не помогает:(

Гость
repair
Приветствую всех!!, у меня камера jvc gr-m3eg, эдак 92-93 г.в., ситуация таже, снимает то нормально то в негативе, ранние записи показывает хорошо - тут явно дело в фото-матрице ПЗС или её обвязке. Электролитики на 2х платках рядом с ПЗС перебрал все, и почти все с утечкой от 100 до 500кОм, заменил, вроде всё в норме стало, но вот , пред этим я снл осциллограммы и режимы на них и на матрице, и они не отличаются - что в негативе что в норме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:helloween: может там и надо конечно +- 0.1в для получения этого эффекта - но такую точность не получиш без цифрового вольтметра. Вот так, пока на испытании камера. Кондёры в основном на питание 5в были и 2 видимо переходные. Поставил в замен кондёры танталовые. Есть комментарии, пишите обсудим.:super:
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт видеокамер, DVD, видеомагнитофонов
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0165s (PHP: 52% - SQL: 48%) - SQL queries: 14 - GZIP disabled