Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт видеокамер, DVD, видеомагнитофонов

Автор:

Гость
При вполне типичном просмотре видеокассет стала внезапно мигать либо (в самом лучшем из случаев, когда запись исключительно со своего телевизора в формате Секам) узенькая, но непомерно раздражающая, чёрно - белого оттенка полоска конкретно в верхнем реестре экрана, постепенно переходящая (увы, в формате Пал, причём кассеты совершенно новые, не спишешь на наличие следов жирных пальцев и д. т. п) в уныло колеблющееся, а также практически полностью нецветное и смазанное, изображение. :(Как один из предполагаемых вариантов (имхо, и наиболее распространённый) - засорились головки? Однако... в режиме основных функций данного видеомагнитофона изначально предусмотрена дивная возможность автоматической очистки после каждого выброса кассеты, плюс ко всему вышеизложенному - в случае подобных этому инцидентов, там предварительно выскакивает "заранее упреждающая" программка типа : "оно всё ж засорилось!! Ну попытайтесь очистить, пожалуйста". И ещё... эхх. Sad:rotate:Во время отсутствия хоть сколько - нить разбирающихся в этих неодносложных действах, один из наших домочадцев попытался методом "общественно насоветанного тыка" прочистить головки обычной ( и хорошо ещё, что сухой!!) художественной кисточкой. Для последующей профилактики, наверное.. после которой видик сразу и забарахлил. Вследствие чего, я вот и думаю - а не могли они случайно, размагнититься ?? (ведь на кисточке "т. наз. "обрамление" - из железа)... И как тут теперь быть? Везти "непреднамеренно пострадавшего" (в смысле, видик, не домочадца Wink - в ремонт, или же... мне достаточно торжественно заявили (как и было изложено несколько выше), что видеомагнитофон данной марки совершенно не нуждается в подобного рода, мероприятиях.. то есть чистит себя сам:umnik:. ???:cry2::cry2:

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Рябит изображение на видике LG CL172TW
Пропал цвет на видеомагнитофоне Panasonic NV SJ205
Неисправность с DVD Elenberg НТ-410
Неисправность samsyng DVD-R150
TECHNO DVD-2600 неисправность импульсного бп
Как осуществить ремонт холодильника

repair
Цитата:
Как один из предполагаемых вариантов (имхо, и наиболее распространённый) - засорились головки?
Если бы не пытались сначало найти инфу по очистке видеоголовок - то скорее всего так оно и было бы.
Цитата:
Для последующей профилактики, наверное.. после которой видик сразу и забарахлил.
Sad. Вот оно, скол кристала наверное. Или всё же очистка поможет..
http://www.data-chip.ru/topic.php?forum=6&topic=46 смотрите внимательно (лучше увеличительным стеклом на кристаллы - скол, как правило заметен сразу)
Цитата:
то есть чистит себя сам
Чистить то чистит, всё дело в том, как чистит. Иногда помогает только ручная, и то не с первого раза.

P.S. Какой видик то? Модель + фирма изготовитель.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт видеокамер, DVD, видеомагнитофонов
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0274s (PHP: 74% - SQL: 26%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled