Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт видеокамер, DVD, видеомагнитофонов

Автор:

Nick Repin
Принесли мне данный видик, не было звука.Эта проблема решилась, но я обратил внимание на тяжелую работу лентопротяга с кассетой:операции по перемотке, воспроизведению,загрузке и выгрузке могли проходить не с первого раза. Поменял пассики и все стало выполняться тихо и легко, кроме воспроизведения. Т.е. кассета загружается, заправляется,начинается движение и через 2-3 сек.пленка заправляется в кассету и стоит в режиме "Стоп" до следующей попытки воспроизведения.
Програмник чистил, шестерни были помечены маркером и уйти при сборке не должны были.
Откликнитесь,пожалуйста, если у кого было подобное.Зарание благодарен.

С уважением Николай.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Samsung Электроника ВМ 1230
ремонт ВМ Daewoo k861dy-hg/i
видеомагнитофон Funai vcr-7000 при выкиде касеты не подмотует пленку
видеомагнитофон LG BC290W пишет safe
Видеокамера Sony, вроде работает, но начинает пищать и вытал
Электроника для людей в автомобиле

repair
Цитата:
кассета загружается, заправляется,начинается движение и через 2-3 сек.
- фотодатчики движения подкассетников есть? Их смотрите. Проц не получает сигнал, о том, что подкассетники двигаются и вырубает его по ошибке.

Nick Repin
Цитата:
фотодатчики движения подкассетников есть?



Фотодатчики на приемном подкассетнике есть и перемотка в обе стороны работает без проблем и импульсы красивые с него идут. А вот как сильно изменяется длительность импульса при воспроизведении?




С уважением Николай.

repair
Если не ошибаюсь, во время перемотки их вообще можно отключить всё будет работать.
Явно по ошибке вырубается, подкассетники - наиболее вероятно (с моей точки зрения!). Хотя возможно ему не нравиться скорость вращения видеобарабана или капстана. Может, что то не доходит(?).
Насчёт длительности - ХЗ, она ведь "механическим" путём задаётся Smile. Вряд ли в этом проблема.
Ещё:
Цитата:
Т.е. кассета загружается, заправляется,начинается движение
- а моторчик, который загрузкой управляет - точно останавливается? Там есть пружинка "хитрая" челюсти когда заправляются - если её неправильно поставить - то они не до конца доходят (с нижней стороны ЛПМ, как рычаг). А вдруг?

Nick Repin
Цитата:
Там есть пружинка

Или я совсем отупел или ..... Перепроверил импульсы от датчика подкассетника, вращения капстана и видеоголовок. От подкассетника на процессор приходят нормальные импульсы и всетаки он заправляет ленту обратно. Ведь ,скорее всего, где-то очень просто, а не "догоняю".

С уважением Николай.

repair
Дело не в "тупости" Smile.
Порой так загружаешься аппаратом, лезешь в дебри куда то, а оказывается что "забыл" что то очень очевидное глянуть Sad. Даже на этом форуме могу привести примеры этого самого, вон МЦ41 ремонтировали - "забыли" ёмкость на место установить после проверки.. То же в дебри стали лезть - написал немного очевидного, человек прочитал и.. нашёл эту самую ёмкость Smile.
Кстати, ещё, там программник (планка такая пластмассовая кажется) можно иначе поставить, может как раз этот случай?
P.S. Явно что то очень простое Smile.

Кипарис
Приветствую всех Smile
Я сам в Красноярске и вас нашёл через Яндекс Smile Я совсем не техник, :lamer: , но у меня тоже такой же видик и он точно также не работает: кассета не проигрывается.
Я его весь разобрал и, по-моему, нашёл, почему! :smirk:
Там есть белая пластмассовая несколькоуровневая шестерёнка, которая стоит на основном двигателе и от которой крутящий момент передаётся на блок с кассетой. Эта шестерёнка по ободку имеет насечки в самой пластмассе (то есть как бы зубья), ребристая она в общем.
Так вот, эти насечки просто стёрлись, зашлифовались! Не помогло ни наклеивание резины, ни углубление насечек (тогда диаметр уменьшался) Sad При воспроизседении без кассеты крут.момент подаётся, сами головки крутятся. Но если там есть кассета, то она оказывает, как бы, сопротивление и шестерёнка проскальзывает, проворачивается.
А в перемотке она не участвует, там с другого боку другой механизм подходит на другой уровень шестерёнки.

Наши сервисы отказываются ремонтировать, на барахолке тоже ничего нет и не берут. А видик-то рабочий на 100% (если б не эта шестерёнка!) и мне не сильно хочется его бросать.
Поэтому я ищу эту шестерёнку.
В паспорте имя завода-изготовителя не указано, есть только адрес: "Воронеж, Ленинский проспект, 156". Вот, набрал эти слова в Яндексе, да тоже ничего не узнал Sad
Так что у меня к вам просьба будет: ЕСЛИ МОЖНО, если у кого-нибудь (!) есть эта деталька (шестерёнка), можете ли вы мне её высласть?
Если что-то не ясно - спрашивайте, я посмотрю в магнитофоне и отвечу (вот только всяких тестеров и осицилографов у меня нету Wink ).
А если кто из Воронежа будет, то , уважаемые воронежцы Smile скажите, что за завод производил этот видеомагнитофон, жив ли он ещё, какой у них адрес, телефон, сайт %-)

repair
По мастерским всё же побегайте, возможно в хламе у кого то есть такой видик. Он довольно старый, вот и не хотят ремонтировать.
P.S. Как правило ремонты видеомагнитофонов без тестера и осциллографа происходят.

чукча
Может здесь узнаете свою, все-таки Самсунг СССР Wink
http://www.remcomplekt.ru/cat_names.php?idn=22&brnd=15&cp=0

Кипарис
Я хочу заменить всего одну шестерёнку! Зачем мне осицилограф :rolleyes: если я - юрист? Very Happy

Спустя несколько минут...
ОГРОМНОЕ человеческое :beer: спасибо за ссылку! :rotate: Кажется, там есть то, что нужно - SA036 перем.диск с обрезинкой. Оно очень похоже, но только с резинкой :confused: так что разберу на днях видик и точно посмотрю.

чукча
Вот случайно рояль в кустах........ :gigi: {L_IMAGE}

чукча
и барабан....{L_IMAGE}

чукча
и ......{L_IMAGE}
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт видеокамер, DVD, видеомагнитофонов
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0211s (PHP: 47% - SQL: 53%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled