Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт видеокамер, DVD, видеомагнитофонов

Автор:

nik-s-s
Видеоплеер. Никак не получается найти схему, или похожее что-то. На процессоре "Samsung SVR-663-1" .Прошу помощи!

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
samsung VHS 80d
DVD Samsung P-245
В/Плейер SAMSUNG SVR-17A
SAMSUNG SVR11G
Камера SAMSUNG VP-39I
LED-телевизоры XXI века

repair
Неа.. Upd784927 - SVR 131 - наиболее близкий.
Думал подойдёт..
Ещё ряд моделей просмотрел, к примеру:
HD6433977 - SVR 8509... Может там на процике что то наклеено?
А что с ним?

nik-s-s
Полная надпись: " Samsung SVR663-1 ___ TH4 308AZ00 ". Видак объявил забастовку. При включении в сеть загорается индикатор включения . и на этом ВСЕ. Проц греется. Напряжений на проце больше 4,8 вольт нет.

repair
Там кварц пластмассовый или железный стоит?
Частая неисправность, с этим пластиком.. Любой можно ставить хоть 10Мгц, хоть 6ть - зависит лишь скорость работы лентопротяга (загр - выгрузка, и т.д.) А что греется - так они все греются.

nik-s-s
Кварц металл, пробовал менять - тоже самое, сейчас качаю сервис мануалы на разные Самсунги может что-нибудь найду. Если кассету попытаться вставлять, то ее выталкивает обратно .

repair
Програмник чистили?
В метале кварцы не надо менять, они Ок, как правило.
Ещё - там датчик определения кассеты стоит с правой стороны (одновр. и датч. конца ленты) - шторка закрывает его - когда кассета только только вставляется. Ежели траблы с светодиодом (или с ним, самим ) - он просто не может определить наличие кассеты. А может быть засветка? Свет попадает при открытой крышки на датчики конца и начала ленты?

nik-s-s
Программник в порядке, засветки светодиода нет ( в курсе ), на тестер - звонится также как диоды, сейчас проверю как меняется напряжение на нем.

repair
Ещё: Там должны быть правильно установленны все шестерёнки.
В двух словах - сигналы, поступающие на процессор от датчика наличия кассеты должны ээ... синхронизированны (затрудняюсь точно выразить свою мысль) относительно сигналов с программника - ежели это не так - возможно эта ситуация. Вряд ли дело в процессоре - скорее всего механика виновата - в 99% подобных случаях дело в ней (или в светодиоде, или в фотодатчиках - как правило они звонятся нормально, только не работают правильно - заменой проверять можно корректно).
В разделе статьи - если покопаетесь хорошенько - найдёте подробное оисание всех узлов работы видика... http://www.data-chip.ru/n/
Ещё - ежели проворачиванием "вручную" удаётся вставить кассету туда - а потом включить в сеть (конечно же датчики начала и конца ленты не должны быть засвечены в этом случае - просто напоминаю) - он начинает реагировать.. на play к примеру?

nik-s-s
а ни фига там не меняется, на датчиках вообще напряжение ноль:rotate:Laughing


Спасибо за ссылку, это более чем нужно. Кассету загружал вручную, ни какой реакции. Тоже самое. Уточнение - при включении в сеть слегка подсвечивается светодиод play . шестерни выставлены точно по меткам, там трудно ошибиться. А что это за термин такой " прожарить процессор " ? , иногда встречается.


repair
Цитата:
прожарить процессор
- нагреть его до высокой температуры (к примеру зажигалкой) и дать остыть. Иногда восстанавливаются они.
1:
Вы когда кассету загрузили - ежели на eject нажать - она вылазит?
В этом случае (скорее всего) на проц не поступает сигнал готовности от чего либо.
Напр. он пытаеться запустить друм (головку раскрутить) - а та не работает.. Или, начинает крутиться очень быстро - импульсики с неё поступают "не те" и проц ес-но не реагирует ни на что..
2:
Попробуйте выпаять микр. памяти, возле проца (24CXX какая то). Без неё включить.

nik-s-s
Извиняюсь за задержку. При нажатии выброса реакции нет. А насчет прожарки - по моему проц у меня прожаривается постоянно - греется так, что руку обжигает.

repair
Он должен греться, конечно, но не до такой степени(??).
Может быть и дохлый.
Сильный нагрев служит одним из косвенных подтверждений о неработоспособности микросхемы (ведь, все питания не завышены).
Ещё, как вариант (очень маленькая вероятность) какой то вывод его сидит на земле.
Хотя.. Сталкивались наверное с ТВ этой же фирмы, модель не помню, там видеопроцик стоит M52777SP (кажется.. ещё небезизвестная HIS169 + SMR40200). Я когда в первый раз ремонтировал этот телик и дотронулся до видеопроцессора - сразу же выключил ТВ из сети Smile.. Оказалось - так и нужно - дико нагреваться.
Трудно что то подсказать Sad. Скорее всего дохлый проц :shuffle:.

nik-s-s
Как бы еще узнать его нормальное название, а то не знаю какой покупать, то что на нем написано скорее всего какой нибудь заводской номер.По крайней мере распиновка ни с одной схемой не совпадает.

repair
А вот насчёт этого... Sad Ой .
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт видеокамер, DVD, видеомагнитофонов
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0192s (PHP: 66% - SQL: 34%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled