Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> раскодировка автомагнитол

Автор:

Nik
Интересует раскодировка автомагнитолы Autosound A540. Если кто может подсказать, буду благодарен.
Николай.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
AUTOSOUND A 490
AUTOSOUND A 620 RDS
AUTOSOUND A700
AutoSound A320 Поиск дампа. Проблема с сеткой частот.
KOLN IQR47 BP6894 нужна схема подключения к керамике
Установка кондиционеров – популярная тема

Nobody
Задавайте Ваши вопросы, но от меня готовых решений не ждите, только
подсказать могу.

Nik
Автомагнитола долго лежала с неисправным процессором. Сейчас появились процессора с требуемой прошивкой, после замены попросил ввести код. Существует ли цифровая комбинация для этой модели?

Есть еще один вопрос. При нажатии клавиши с цифрой (2) на табло высвечивается 1, при нажатии (3) - 2 и т.д. При этом выводятся цифры от 1 до 6, а 4 вообще отсутствует.
Может ли кто что-то подсказать, это нормально или есть с аппаратом проблемы?

Nobody
Ввод кода прямой, поэтому с аппаратом есть проблемы.

repair
Проблемы с матрицей? ИМНО залипон. Рис. 6.4. (http://www.data-chip.ru/n/) <- некоторые ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ сведения.

Nik
У меня появились подозрения, что автомагнитола попала ко мне уже с неродным и неребочим процессором. При поступлении в ремонт был впаян LC7232-8821, такой же я и поставил. Я еще повозился с ним и у меня появились подозрения, что возможно должен был стоять другой процессор - LC7232-8421. Возможно из-за этого и неправильная отработка клавиш.
Чем отличаются процессора с разными прошивками?

repair
Какой там проц должен стотять и чем они друг от друга отличаются - не скажу, т.к. х.з. В каждом конкретном случае свой подход. Например, разные вариации видиков сходной модели (с записью и без неё), процы отличаются прошивкой, иногда, даже прокатывает поставить с др. прошивкой (если, ноги совпадают конечно).

Но, может быть в Вашем варианте всё немного проще.. Рисунок кидаю - если, скажем, верхнее сопротивление изменит свой номинал - кнопки там то же попутаются местами (проц уровнем напржения на контакте определяет, какая кн. замкнута). Мне встречались такие неисправности (как-то ремонтировал Муз. Центр - не включался (пульта не было, на кн. power не реагировал). Там на нём бедном что только не меняли, даже процик. Оказалось всего-лишь короткозамкнутая, ом 500, кнопка была.){L_IMAGE}

Nobody
На Sony какой-то при смене процессора пришлось подбирать резисторы в матрице кнопок.

Nik
В автомагнитоле реализован матричный способ опроса клавиатуры. Перебирая контакты шлейфа уходящего на клавиатуру я нашел цифры от 1 до 6, но последний вопрос кода розблокировки остается.

Nobody
Смотрите на нулевой столбец. В явном виде.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> раскодировка автомагнитол
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0528s (PHP: 88% - SQL: 12%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled