Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> раскодировка автомагнитол

Автор:

e2-e4
При переключении режимов радио/магнитофон/CD - не видит последнего. Включаются только радио и магнитофон.
Разъем на магнитоле пропаивался, кабель прозванивался.
CD Changer проверялся с другой АМ - работает.
CD Chager CDX-705
После замены BA8270 ничего не изменилось.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
VW Gamma от Sony
Раскодировать SONY xr-m 510
Sony CDX-M850MP помощь
Sony Cdx-m850mp - Плохо Читает Диски
Sony XR-M510 in code. Пульт есть(или нет), код неизвестен
Psp go - это пик или провал компании Sony

repair
Бывает несовместимость. Совместно с чейнджером, как правило идёт список аппаратов, с которыми он может работать.

e2-e4
Но ведь раньше-то работал!

repair
Кроме как сигнальчики осциллом на шнуре сравнить с рабочим и не рабочим и после этого выводы делать, ничего не подскажу.
"Порт" скорее всего не работает. Я как-то три раза в МЦ каком-то менял м.сх (управляемый коммутатор по I2C).. Выходы при пайке убивались, пока паяльник не заменил.

e2-e4
А на какой паяльник был заменен старый, на керамический?

repair
Да нет. Обычный 25вт на такой же. Это всего лишь предположение, о убитости порта, выводы делать рано, может быть всё что угодно... Какие-то данные нужны, дабы определиться, где копать.

PS У вас автоответчик стоит на емайле. Мне письма с него так и сыпяться :smirk:
------

Thank to you for care concerning my email.
------------------------------------
Mail.Ru - удобно, доступно, надежно!
------------------------------------

------

e2-e4
Да понятно, буду дальше ковырять:)
---
Автоответчик выключил:D

repair
PS Там стабилитроны на 5.1 (5.6)в. стоят. Их посмотрите - может в закоротке или утечка (параллельно земле и сигнальной шине, которая в ченжер идёт).

e2-e4
Стабилитроны проверял, все в порядке.
---
Может дело не в BA8270 и я не совсем ясно описал неисправность?
При переключении режимов радио/магнитофон/CD, включаются
только магнитофон или радио и на дисплее появляется либо радио,
либо магнитофон. Режим CD на дисплее не высвечивается.
Питание на CD Chager подается.
Схемку бы еще посмотреть. Wink

repair
Там логика работы такая: если магнитола не определяет, что ченжер подключен - соотв-но не высвечивает этот пункт меню. А схемки нет Sad, у меня по крайне мере.
И не определять она может по очень многим причинам.. Хз, может быть прошивка сбилась (прошивки то же нет)... Это лишь домыслы к сожалению ничего конкретного по ней сказать не могу.. Surprised

e2-e4
Ок! Спасибо. Буду ковырять дальше.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> раскодировка автомагнитол
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0503s (PHP: 85% - SQL: 15%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled