Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры

Автор:

Rodion
Помогите!!! Не включается магнитола LG TCC-570. На панель питание идёт, крэнка рабочая, выходной каскад отключал, но магнитола всеравно не включаеться. Может кто-то чем поможет? Заранее спасиба...

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Магнитола LG LPC-LM 340 X
а.магнитола SOUNDMAX
CD магнитола LG TCH-M550
Магнитола Samsung RCD-S50 умер
Магнитола VT-3630 (Vitek)
Стильная стиральная машина Hotpoint-Ariston: улучшаем дизайн ванной

repair
А второе питание есть?
Иногда, в панели, кнопочки "коротят" - в смысле, при разомкнутых контактах - сопротивление между ними 500-2000ом. Соот-но магнитола не понимает, чего от неё хотят..
Ещё:
При нажатии на любую кн. - процики начинают общаться между собой? Или они постоянно общаются - как раз вариант, в этом случае с закороченной кнопкой.

Rodion
А второе питание есть?
Иногда, в панели, кнопочки "коротят" - в смысле, при разомкнутых контактах - сопротивление между ними 500-2000ом. Соот-но магнитола не понимает, чего от неё хотят..
Ещё:
При нажатии на любую кн. - процики начинают общаться между собой? Или они постоянно общаются - как раз вариант, в этом случае с закороченной кнопкой.

Ну да, второе питание есть. А на счёт кнопочек сегодня посмотрю. А как проверить процики общаются между собой или нет? А...и ещё: когда включаю магнитолу в ней что-то цикает, так еле-еле слышно, похоже как в фениксе (усилителе) при включении срабатыват рэлюшка. Но в магнитоле смотрел вроде ничего такого не нашёл, ну только в выходном каскаде похоже защита на транзисторах, но транзисторы же не цыкают???!!!

repair
Цитата:
А как проверить процики общаются между собой или нет
- смотреть осциллом по шинам данных и синхро. Как правило, при нажатии какой либо кнопки происходит обмен сигналами между процессорами (в панели и автомагнитолле) всё это прекрастно видно.
Насчёт циканья - не в курсе. А масса там не оборвана, конечно же.. Иногда бывает.

Nobody
Первый и четвёртый светодиод поменять местами.

Rodion
Я прошу прощения за капитальный проезд, просто напросто был глюкнутый резистор R813 (1 Om), когда я мерял напряжение было 12v, а померял как-то на днях оно оказалось, 7.5, а потом вообще 2,2. Вот тогда я выпаял его и тогда всё прояснилось. Сопротивление оказалось 60к. Заменив его на рабочий магнитола включилась.

Но есть одно "НО"!!! При включении светится "TAPE"(когда должно играть радио), хотя кассета не всунута. В колонках тишина. А когда вставляю кассету ничего не меняется. Она даже не крутится.
Мотор проверял - рабочий. Контакты переключения TAPE RADIO тоже рабочие.

Может кто знает что это может быть?

Заранее спасиба...

repair
Всё что угодно:
Смотрите цепочку, которая коммутирует питание на двигатель магнитофона. При горящей надписи "Tape" с процика должен подаваться сигнал на коммутацию транз. ключей, с них поступает питание на двигатель магнитоф. Если по каким то причинам не поступает + 12 на эти самые ключи - вполне возможно, что и на процик поступает (или не поступает) неправильный сигнал коммутации радио/магнитофона. Может, дорожка обгорела, при случайном КЗ? Или, очередной резистор в обрыве..
Начните отсюда, если лентопротяг вытащить из разъёма - она (надпись) тоже горит?


У меня, оказывается схема есть Smile.
Вот подробнее:
С танзистораQ801, через R814 (1 Ом) должно поступать питание на лентопротяг (8.6 вольт примерно).
Ещё - масса лентопротяга должна быть соеденена с массой самой автомагнитолы.
Если питание не поступает - на выводе 12 IC401 (uPD17012GF-537-3BE) - логический ноль, процик, думает, что включен магнитофон.

Если схема нужна - могу выложить.


Rodion
Спасиба. Сегодня посмотрю.

Да, когда лентопротяг вытаскиваю из разъёма натпись "TAPE" горит.
Что это значит?


Спасиба, но схема уменя есть.

Массы все соединены нормально...


repair
Да я уже написал вообще то. Более подробно:
Если питание не поступает - на выводе 12 IC401 (uPD17012GF-537-3BE) - логический ноль, процик, думает, что включен магнитофон. Так же это происходит и тогда, когда не подсоединён лентопротяг - коммутация напряжения переключения режимов производися через микрик - он установлен на лентопротяге.
P.S. Наконец то сподобился сделать файлообменик. Для тех, кто хочет скачать эту схему: Схема автомагнитолы LG TCC-570

Rodion
После долгих мучительных трудов нашлась поломка а и менно: "при включении постоянно горел TAPE". Как говорил господин repair, на лентопротяг должно подаваться 12в, вот только не с транзюка Q801, а германиевого с p-n-p переходом Q802. Питание 12в идёт на эммитер и выходит с коллектора. Чтоб проверить действительно ли сгорел транзистор достаточно было соединить эммитер и коллектор (для безопасности) резистором 1-2 Ома. Если магнитола заработала, а именно: при включении загорелось РАДИО, значит сгорел транзюк Q802. Осталось только его заменить на работающий.

repair
Да всё верно, С Q802.. Гм Confused . На экране 14 дюймового монитора помещается лишь часть схемы. Посмотрел цепочку питания от лентопротяга, до первого транзистора (Q801), а то что он N-P-N и подсоеденён коллектором, особого внимания не обратил.. Нда... Получается, ввёл в заблуждение..
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,1139s (PHP: 35% - SQL: 65%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled