Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры

Автор:

Гость
а также нет сигнала на выходе. Светоды целые . Чуди одни перепутали + и - или ещё чего. Вылетела PAL007A (короткая была) заменил на ТDA7560. Сейчас ситуация такая Когда светишь на морду видно, что она включается, тюнер работает настроить можно, чёт там показывает, можно переключить на СД, менять громкость, но на входе ТДАшки не могу поймать ничего, на выходе - сигнала тоже нет, на входе 4 ноги ТДА(Стандбай) - +4.5в, на 22 - (то бишь MUTE) - 0В. Вроде как выключена(?). Подскажите плз направление поиска неисправности.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Pioner DEN-P5630MP проблема
Pioneer VSX-515
автомагнитола Pioneer с CD.
Pioneer DEH-P5650MP
Pioneer XR-P270C
Подробно про заправку картриджей для принтеров

repair
Цитата:
(то бишь MUTE) - 0В. Вроде как выключена(?)
Да выключена.
Нет ли там отдельного провода - с зада автомагнитолы выходит, на нём надпись "Tel" - это блокировка звука АМ при включении сотового - должно быть на нём +5в или чуть больше. Если не так - звук блокируется.
По поводу подсветки - опять же см. провод с надписью "ILL" - на него если + 12воль подать - не появляется ли подсветка?

Faust
В некоторых моделях подсветка на преобразователе работает:)

Stas2005
Тему начал я. Только сейчас зарегистрировался. Задолбала уже эта магнитолка.
Ремонтом магнитол не занимался раньше, поэтому вопрос:
микросхема выключается при высоком уровне на standby или низком?
Тоже самое относительно Mute.?
По даташиту вроде входы не инверсные. Я вот к чему: похоже если вход standby прямой, то он и вырубает питалово внутри мс. А он подаётся c проца.

repair
ремонт PIONEER DEH-3600 - найдёте ответы о мьютах/поверах.
Цитата:
А он подаётся c проца
десятки причин почему процессор не подаёт этот сигнал. Одна из них описана выше + включен режим "Мьют" ещё одна. Не помню, однако некоторые АМ через меню могут блокировать звук напрочь, оставляя лишь выход по линейке (линейный выход).

Faust
С панелькой разобрался? проверь питание на подсветку отследи откуда оно прет возможно это же питание используется еще для чегото в следствии его отсувствия может быть заперт звук процем. были на ремонте с похожими причинами маги после востановления всех питаний звук появлялся,но были случаи что в конце концов Mute приходилось отрубать,это особено после умелых мастеров которые все проблемы решают пинцетом замыкая контакты.:smirk:
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0405s (PHP: 78% - SQL: 22%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled