Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

SAK
В блоке управления прогорел участок платы между высоковольтной цепью и сигнальной низковольтной, в результате вышла из строя микросхема ПЗУ с программой. Починить блок управления не представляется возможным (нет прошивки), замена блока также нецелесообразна (дорого).
Было решено изготовить новый блок на PIC16F84A и 2-х К555ИР22.
Новый блок разработан, программа почти написана, за исключением режима "Отжим".
В инструкции к машине написано: "После слива начинается отжим со ступенчатым разгоном центрифуги...". В циклограмме работы машины указано, что импульсный отжим длится 1 мин. 12 с. Больше никакой информации о процессе отжима нет. Хозяин машины также не может вспомнить как происходил отжим.

Помогите пожалуйста с описанием алгоритма отжима.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Насос протекает! Иволга СМП-3Э.1 Помогите!
нужна схема машинки "Иволга"
Beko автомат механика - не идет вода
Стиралка INDESIT WGD 934TXR течет сальник насоса
новый электролюкс EWF1020
Проблемы, возникающие при использовании теплоносителей

Гость
два года назад был такой же трабл, то же как ты думал паять ... , но позвонил на завод-изготовитель, и через неделю мне прислали блок в посылке наложеным плотежом всего за 400р.:kruto:
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0612s (PHP: 93% - SQL: 7%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled