Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

На минутку
Проблемма с Bosh WFF 1201. Помогите пожалуйста! Постоянно работает помпа на откачку воды. Даже если вся уже не течт вода из сливного шланга.
Машине 5-6 лет. Грустно... Это лечится?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
BOSCH WFF 1201
Bosch WFF 1201
Командоаппарат Bosch WFF 1201
Не пускается AEG lavamat W 1201 elektronic
Стиралка BOSCH WFF 1201: не открывается дверца
Префораторы Makita и Bosh

superman
Не понятно где постоянно работает?На стирке?На отжиме?В каком месте начинается постоянный слив?Поподробнее пожалуйста.

На минутку
Стирает. После окончания основной стирки перед отжимом сливает воду. Вода сливается. Вода слилась (и на слух и откручивал от сифона сливной шланг - сначало сливается активно, потом заканчивается слив). Помпа не отключается, жду долго, все работает (и соответственно машина не преходит в режим полоскания и т.п.). Отключаю только отключением машины.
Чистил помпу (была практически чистой, немного песка), сливал воду. Тоже самое.
Помогите чем можете пожалуйста!

Гость
А долго это сколько?Час?Полчаса?1минуту?Поподробней бы.:insane:

kolyo
После WFF1201 есть ещё 2 цифрочки.На вашей такой командоаппарат?{L_IMAGE}

На минутку
Гость
Ждал максимум 5 минут. Дальше опасаюсь, выключаю
kolyo
На корпусе только WFF 1201. В инструкциях тоже. Где посмотреть не знаю.
Мне очень стыдно, но что такое командоаппарат и где посмотреть какой он? Не понял, зачем картинка...

Началось так при жене без иеня. Путем допроса с пристрастием выяснилось следующее:
"Стрирает, внимание не обращаю... Вдруг слышу: дыр-дыр, потом тишина, потом снова дыр-дыр (количество дыр-дыров выяснить не удалось). Потом загудела помпа (я так понял) и гудела долго... Я испугалась и выключила..."

Я испытывал так: налил примерно 2 литра во 2-ю кювету. Поставил режим слив (13). Сливается. Кончает сливаться. Помпа работает. Я ждал максимум минут 5. Потом вырубал машину.
Очень надеюся на вашу помощь.
К сожалению завтра уезжаю на 3 недели в отпуск. Настроение конечно испорчено... Если отклики будут сегодня - до последнего буду смотреть. Приеду все перечитаю обязательно. Все приму с огромной благодарностью и т.д. и т.п.
Спасибо всем, кто откликнулся и откликнется! Надеюсь

kolyo
Цитата:
Вдруг слышу: дыр-дыр, потом тишина, потом снова дыр-дыр

Могу дать только один совет-вызывай мастера

А про обозначение стиралки посмотри здесь:
http://www.bosch-bt.ru/service/firstaid/


На минутку
Посвоветуйте пожалуйста мастерскую или мастера.

repair
Вот, в соседней теме по ремонту стиралки то же мастера ищет человек. Там написано, почему я против публикования подобных сообщений. Но, в любом случае - это ваше дело.

На минутку
repair
Спасибо. Странно правда, вы против публикаций о конкретных мастерах и мастерских, а банеры вывешиваете именно такие. Но это так, ворчу...

Может быть здесь http://www.bosch-bt.ru/service/repair_request/ заказать ремонт? Или в фирменном центре слишком дорого?

На всякий случай оставляю адрес:Только для зарегистрированных Москва.

superman
На минутку,цена ремонта складывается из стоимости комплектующих,а на продукцию концерна BSHG детали стоят как чугунный мост.Поэтому в сервисе конечно с тебя дорого возьмут плюс за установку долларов 100-150.Такие уж у вас в Москве расценки.Ну если бы ты сам знал что у тебя не так пашет,можно было бы пообщаться на эту тему.К примеру,ты пришел к выводу о том что у тебя вышел из строя модуль управления.Так я бы мог тебе предложить его ремонт за сносную сумму.А так жаль что не живу в Москве,подъехал бы.Насчет СЦ ,посмотрю чем тебе можно помочь.Кстати если без воды принудительно поставить на отжим,то есть ли он?

repair
Цитата:
Странно правда, вы против публикаций о конкретных мастерах и мастерских
- те, которые висят на сайте + кто общается - их знаю. По крайне мере не будет воплей по всему инету, что денег взяли но ничего не сделали, сайт такой то. Smile. Им невыгодно то же это, т.к. нет-нет, да кто то обратиться из потенциальных клиентов.
А всяких залётных - изничтожал и буду это делать.

zhilona
Стиральная машина Bosh WFF 1201. Не работает подогрев воды. Отжимает хорошо, программатор работает. Возраст 7 лет.

Что делать, если не работает подогрев? Стирать можно? Исправить?
Стоит ли такую машинку брать?

kolyo
Если ТЭН сгорел или реле-стоит брать.BOSCH хорошая машинка.
Дък посмотри что там или послушай.Реле щёлкает?

superman
kolyoэта модель действительно ничего.Чисто немецкая ,не то что сейчас пошли .....Mad

На минутку
спасибо всем
отремонтировали, сгорел ТЭН, разорвало, замкнул на корпус, вылетел программоаппарат. Решил ремонтировать т.к. чисто германия.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0577s (PHP: 87% - SQL: 13%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled