Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

Eurgene_I
У меня ситуация, во многом схожая с описанной в http://www.data-chip.ru/topic.php?forum=25&topic=65&start=1 (слабое место "Аристонов"?).

После окончания полоскания вода не сливается из бака. Работает насос откачки, барабан крутится, но не набирает обороты для отжима (чует, видимо, что вода не слита). Что интересно: первая стирка иногда проходит нормально, но вторая (белья много) всегда "застревает" на отжиме (как указано выше).

По совету вызванного из сервисного центра мастера, который проблему не устранил (но деньги взял) поменял командоаппарат - без эффекта. Разбираться (с учетом исчерпанного "профессионального" резерва- см. выше) приходится самому.

Все "кишкошланги" к датчику давления (прессостату?) очищены и проходимы.

Правильно я понял, как выглядит прессостат - см. фото (снята верхняя крышка)? Слева от командаппарата - прессостат?

Что посоветуете, мастера? Заранее благодарен.


Может быть, кто-то поможет и схемой? Правильное название модели: АРИСТОН AL 1256TXST. {L_IMAGE}


Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
ARISTON TX100 не отжимает
не отжимает Акваматик CANDY 10Т
Не отжимает Samsung S821 GWL
Whirpool AWG 594/wp не отжимает бельё
Не отжимает ARISTON ALS948 TX
Правильный выбор пылесоса для квартиры

ilko iliev
а 220V на насосе эсть
проверь с уред или лампа
эсли руский у меня плохой то я из BG
Smile

superman
А причем тут прессостат?Правильно ,сфоткал его.Если нет слива нужно проверить почему нет.Может шланг забивается.Ты же пишешь работает слив а вода не сходит.Вот и дерзай.А как кстати определяешь что работает насос откачки?По звуку?Не самый верный метод.Если насос работает,должен быть и слив.Случай кстати не аналогичный т.к. в том случае просто не было отжима а у тебя его нет по причине отсутсвия слива.Да и управление командами в той модели построенно по другому принципу.


ilko ilievС русским хорошо!Вот только что такое с уред?
{L_IMAGE}

Гость
А "кишкошланги" подходящие-уходящие к помпе проходимы? Зачем меняли командник если помпа работает а вода не сливается? Помпу чистили? Бывает помпа гудит но не вращается - износ втулок и ее перекашивает. Короче, если помпа гудит ( и напряжение на нее приходит ), шланги и сама помпа чистые а вода не сливается - меняй помпу.

kolyo
Цитата:
а 220V на насосе эсть,проверь с уред или лампа

Проверь с вольтметром или лампы.

Цитата:
Работает насос откачки

Тогда зачем нужна схема?

{L_IMAGE}

ilko iliev
superman
извини меня
"с уред" это с вольтметром

Eurgene_I
Большое спасибо всем ответившим. Буду разбираться ...

Гость
...попробуй продуть шлангочку которая идёт к прессостату.... Подуй в сам прессостат ртом, если он механически в порядеке - поймёшь...
А.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0815s (PHP: 92% - SQL: 8%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled