Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

Гость
Возникла такая проблема. Забыли включить подачу воду и включили выполнение программы. Опомнились только через минуту, подали воду, но нагревать ее машинка перестала. Не подскажете что полетело? Вообще от такого производителя не ожидал...

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Bosch WFC 2063 OE
Bosh не нагревает воду
Bosch WOR 20151 заливает воду и отжимает
Bosch Maxx WFL2062 не сливает воду, помогите советом!
СМА Bosch WLM20441OE/04 не сливает воду. Нет 220в с платы управления
Современные конструкции кулеров.

kolyo
А стиралка не гарантийная?
Сначало надо проверить тэн-может предохранитель сгорел.

bosch 2063 ничего не значит.Модель стиралки написана на табличке-скажем WFC 2063 OE/06 :{L_IMAGE}

Гость
Модель WFC2063OE.
Машинка гарантийная, купили только вчера Sad
Только вот гарантийный ли это случай?
До ТЭНа добрался. Выглядит нормально. Предохранитель не посмотрел - не нашел. Завтра буду сервисный прозванивать. У знакомых поспрашивал - случалось тоже самое и не раз (машинка от ARDO) - обходилось без поломок.

kolyo
Цитата:
купили только вчера

А в каком положение задатчика пробовали- 90 градусов ?
{L_IMAGE}

Гость
да включал на 90% (и не только), первая стирка прошла нормально (с подогревом)

kolyo
Может не ждали достаточно-тэн включается с опозданием.

Гость
15 минут достаточно?
Даже и признаков нагрева. При первой стирке нагрев сразу через дверцу можно было почувствовать.

kolyo
Да оставь её работать.Когда прийдёт время-включится нагрев.Она такая интелигентная-всё думает,думает.... Smile

Гость
попробую, а вдруг Smile

Гость
Спасибо совет помог Smile. Оказывается минут 20 она в холодной воде стирает (программа 90 С без доп. операций). В первый раз нагрев начинался практически сразу. Что ж одно хорошо - тесно познакомился с автоматами: логика у них похоже и правда нечеткая aka fuzzy Smile

kolyo
b>Только для зарегистрированных
Цитата:
FUZZY LOGIC - ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА?
Популярное нововведение последних лет - электронная система FUZZY LOGIC (приблизительно переводится как "нечеткая логика"). На самом деле такую разумную логику действий дай Бог каждому. В иных фирмах подобные системы называются "ФАЗЗИ-контроль", или DIALOGIC - суть одна.
Благодаря "ФАЗЗИ-ЛОДЖИК" все, что требуется от вас - это загрузить в барабан любое количество белья, не превышающее предельной загрузки, засыпать нужное количество стирального порошка и установить вид стирки и желаемую температуру. Электроника сначала измерит загрузку. Для этого автоматика заливает в барабан немного воды, барабан делает несколько оборотов, чтобы белье впитало воду. В это время датчики измеряют загрузку и подается команда залить оптимальное количество воды.
На этой же стадии может измеряться температура заливаемой из водопроводной системы воды, и машина тут же подсчитает продолжительность стирки с учетом времени, необходимого на подогрев до заданной температуры. После обработки данных о загрузке автоматически, без вашего участия, заливается ровно необходимое для стирки загруженного белья количество воды.
Система управления по FUZZY LOGIC, которая, казалось бы, несколько удорожает машину, на деле оборачивается для потребителя экономией воды, электроэнергии и времени. Она обеспечивает отличные результаты стирки в сочетании с небывалой простотой управления - порой простым нажатием всего одной кнопки.
Еще недавно были популярны стиральные машины с программой половинной загрузки белья, чтобы можно было стирать чаще и понемногу. Но, стирая вдвое меньше белья, такая программа экономит лишь 30% воды и 25% электроэнергии. "ФАЗЗИ-ЛОДЖИК" быстро вытесняет эту устаревшую функцию.



superman
У Бош Макс нагрев включается через 10 мин. после начала стирки.Причем даже если включить короткую стирку.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0631s (PHP: 88% - SQL: 12%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled