Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

Unbekannte
Всем доброго дня!
Помогите локализовать неисправность в стиральной машинt. Предыстория и симптомы болезни агрегата следующие:
Во время выполнения программы после завершения этапа стирки машина перешла в режим откачки воды, который продолжался минут пять (не менее) и был остановлен выключением машины. После проверки на предмет засора сливного тракта и убедившись в его чистоте, машина была снова запущена, но слив все равно был "бесконечным". Поставил программу заново - начался "бесконечный" залив воды Sad( Поначалу я было решил, что это реле уровня, в настоящее время сомневаюсь в этом, т.к. после непродолжительного простоя машина заработала снова. Но радость была недолгой - начался "бесконечный" нагрев воды... Подскажите, где искать неисправность? Не хочется верить в то, что умер программатор...

PS Машина Бош WOF1610BY/02

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Проблемы со стиралкой Electrolux EWT 825
Стиральная машина BOCSH WOF1610/BY2
Проблема со стиралкой Ariston AVTL 104; не производит отжим
Проблемы с Electrolux ­ EWT 825
СМА Kaiser w4.08 проблемы со стиркой
Как выбрать специалиста по ремонту бытовой техники?

kolyo
Цитата:
начался "бесконечный" залив воды

Сколько минут? Какой уровень воды?

Цитата:
начался "бесконечный" нагрев воды

Сколько минут?Вода закипела?


Прохожий
Unbekannte, Повесь край сливного шланга на ванную или мойку (что бы машинка сливала в ванную или в мойку) и попробуй постирать. 99,9 процента гарантии, что машинка будет работать нормально.

Unbekannte
Цитата:
Повесь край сливного шланга на ванную или мойку (что бы машинка сливала в ванную или в мойку) и попробуй постирать. 99,9 процента гарантии, что машинка будет работать нормально.


Попробовать можно, но до этого все 7 лет она работала без проблем. То, что слив нормальный, хорошо слышно по шуму в канализационной трубе.

Беда в том, что проблема "плавающая". После непродолжительного простоя программа стирки начинает выполняться нормально, но минут через 10 снова начинает сбоить: или останавливается (похоже, что в этот момент греет воду) или "бесконечный" слив или набор воды (если успеет дойти до полоскания)... Похоже она зацикливается на каком-то одном режиме. Sad

kolyo
Unbekannte все таки подними шланг.
И не изпользуй слово "бескончный"-оно ничего не значит.

Прохожий я тоже сначало подумал о самосливе,да здесь какая-то странная система слива:
{L_IMAGE}

Unbekannte
ок. попробую поднять сливной шланг.

согласен, что слово "беск..." Smile здесь некорректно. Просто я не стал дожидаться полного конца машины, поэтому ее выключал. При выполнении режима откачки воды я ждал минут 8, а при наборе - меньше, т.к. не рискнул ее перелить. Резюмируя скажу, что неисправность похожа на зацикливании машины на выполняемом режиме. Режим может быть похоже, что любым - выбор случаен.

Прохожий
Если там забьется - будет самослив. В любом случае - выдернуть шланг и повесить на мойку несложно. Заработает нормально - искать почему идет самослив, нет - копать дальше.{L_IMAGE}

Unbekannte
Вечером попробую. Завтра доложу о результатах.

Unbekannte
Докладываю...
Повесил сливной шланг на раковину и включил программу стирки на пустой машине. Все прошло как следует. Я уж было стал потирать руки, но...
Загрузив белье и установив другую программу включаю машину, а она...
стоит!!! Замок закрылся, а ручка программатора не движется!..
Выключаю, жду... через некоторое время включаю снова. Программатор перешел на следующий шаг и замер... Sad Переключаю на полоскание - заливает воду, но на следующий шаг не переходит, то же происходит и с откачкой.
Похоже что выполнение программы зацикливается на каком-либо шаге, и не происходит перехода на следующий шаг.
Программатор?


kolyo
Unbekannteда оставь ты стиралку работать.

Цитата:
Включаю,выключаю

Цитата:
Включаю,выключаю

Так она не будет работать.

Unbekannte
Хм...
А чего ждать, если программа не выполняется? Я подождал минут 5-7 и выключил. В обычном режиме переход программы на следующий шаг для этого положения выполнялся за 3-4 секунды.
В чем я не прав?

kolyo
Дорогой,мы считаем,что у твоей стиралки самослив.

Если поломка более сложная ,прийдётся вызвать мастера.Сам вряд ли справишся.

Unbekannte
Дык, как же мне убедиться точно, что идет самослив, если она вчера глючила даже с наброшенным на раковину сливным шлангом?

PS Кстати, мастера я пытался сегодня вызвать, но в 3-х конторах ехать не захотели (причины разные: нет деталей или нецелесообразно), заочно решив, что это программатор. А один посоветовал задуматься о покупке новой машины, т.к. замена программатора стоит 7-10 т.р Sad

kolyo
Правильно посоветовал.И я всех советую,что лучшая стиралка-новая и дешёвая.

Если купиш нового командоаппарата,а потом проблема окажется в другом,ремонт будет будет стоит больше новой стиралки.

Прохожий
Если командник у тебя механический и он останавливается бессистемно в разных местах - процентов на 90 виноват он родимый. Присылай - отремонтирую. Советами тут помочь сложно.

Unbekannte
Цитата:
Если командник у тебя механический и он останавливается бессистемно в разных местах - процентов на 90 виноват он родимый. Присылай - отремонтирую.

угу... механический. Во сколько обойдется ремонт по деньгам и по времени? Да, и уточни куда высылать?


Прохожий
По времени займет один день (если не потребуется искать отсутствующую у меня деталь). По деньгам - 1500руб. Высылать в Белгород.

Unbekannte
Белгород.... можно поездом наверное. Надо подумать. Куда тебе отписать мыло, если надумаю?

Прохожий
b>Только для зарегистрированных
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,016s (PHP: 57% - SQL: 43%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled