Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

Valentin
Пожалуйста, помогите найти схему (или Сервис мануал) на плату управления AKO 546 054 для Electrolux EW 1455EW. Нет вращения главного двигателя. Семистор исправен. Без схемы дальше никак. Спасибо.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Стиралка Electrolux ews 1020 глюки, выключается
стиралка Electrolux EW 1259W не запускается после ошибки E20
стиралка Electrolux EW-1075F нужен серв мануал
Стиралка SEG WA 1242T
стиралка EWT 1021
Если стиральная машинка не сушит?

kolyo
А реле щёлкает? Плата такая?{L_IMAGE}

Valentin
Спасибо за ответ. Плата точно такая, насчет реле - не знаю. Эта стиралка моего очень хорошего друга, в сервисе (не в Москве) попросили за ремонт 13,5 т.р (замена электроники и двигателя, который уже меняли полгода назад). Я профессионально занимаюсь ремонтом ТВ, вот он мне и принес плату. Я ее боюсь подключать к сети, т.к. нет гальванической развязки. Да и входного кода включения двигателя не знаю.

kolyo
Тогда и начни с реле. К1 и К2 -лево и право , К4 -стирка/отжим .

electrolux_ew_1455_2.jpg
Размер файла:  78,71 KB

Схема стиральной машины electrolux ew 1455


Valentin
Kolyo, большое спосибо, но эту схему я уже скачал. Я хочу найти схему самой платы управления чтобы проверить эту плату отдельно от стиралки. Стиралка осталалась дома у друга.

kolyo
Valentin ,чтоб проверить плату ,тебе нужна и плата управления,селектор ,мотор и ёщо кое-что Smile
Не стоит собирать стэнд только для одной платы.Лучше забери стиралку.
Если нужна схема-срисуй.И у меня нету,только плата валяется.


Valentin
Видимо, придется Sad. Хотя для меня легче стенд сделать, чем ремонтировать в комплекте со стиралкой.

augis
Чтоб не делать новой темы и я спрошу здесь:
может у кого есть сервис мануал для этой стиралки

kolyo
Сервис мануалы Elektrolux универсальные.
На этой модели есть только схема и explode view.
Что нужно?

augis
У меня уже есть стенд собраны для проверки этих плат.
Есть и схема подключения.
Нужно описание тест режима.Реакция на неисправность.Коды ошибок.
Есть на очереди на ремонт несколько стиралок этого типа:
Electrolux EW1454F
PNC 914849518

AEG Oko Lavamat 1270 Turbo
605423253


kolyo
Начни оттуда:
http://www.teamhack.de/
Forum > suchen(поиск) >Oko Lavamat 1270 Turbo
Кое что есть,с картинками Smile
Я тоже поищу

Только не понял зачем нужен стенд-там только симистор разпределителя горит.

augis
Да не только симистор.
Вот например есть такая стиралка Elux которая работает работает и останавливается.
С другой платой и родным ПЗУ все OK.
А в самой стиралке уж больно неудобно плпта висит.

kolyo
ДОСТУП К ДИАГНОСТИЧЕСКОМУ ЦИКЛУ

1. включите стиральную машину, поворачивая селектора в позиции "X" (KORREKTUR)
2. поверните селектора программ девять положений по часовой стрелке к положению SYNTHETICS 50
3. поверните ручку селектора против часовой стрелки в позиции COTTON 60 (третья позиция селектора),
нажимая одновременно кнопку DRYING TIME на сушках или SHORT CYCLE на стиральных машинах
4. поверните сразу ручку селектора по часовой стрелке,нажимая одновременно кнопку DRYING TIME или SHORT CICLE к положению SYNTHETICS 50

два последних шага должны быть выполнены через меньше чем за 2 секунды.
Начало диагностического цикла обозначен свечением всех светодиодов.

ФАЗЫ НОВЫХ ДИАГНОСТИЧЕСКИХ ФУНКЦИЙ

1.Первый уровень воды и циркулационньй насос; светят все светодиоды

2 Вращение приблизительно 20 секунд (200 оборотов в минуту) с водой в баке; светят все светодиоды
Перед вращением будут выполнены две вращения на 55 оборотов(по часовой стрелке и против часовой стрелки)
и вращением на 85 оборотов в минуту.

3 (4 секунды) Только для моделей с подачи горячей водой: Горячая вода заполняет бак,светят все светодиоды

4 1-й уровень датчика уровня, моет бак;светят все светодиоды

5 (слив+8 секунд) и ТЭН до 1-го уровня датчика уровня,светят все светодиоды.
Только для сушки:первый ТЭН сушки для 8 секунд.
чтобы проверить второй ТЭН поверните селектора и ждите в течение приблизительно 2 минут;
чтобы вернутся в цикл нужно повернуть ручку селектора к начальному положению

6 (30 секунд)слив и диагностический цикл для двигателя (см. фигуру).
В конце вращения,только для сушки:вентилятор сушки + клапан.

Стоп{L_IMAGE}
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0541s (PHP: 87% - SQL: 13%) - SQL queries: 12 - GZIP disabled