Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

olympus
Драсте ! Smile
У меня INDESIT WP1040TXR не отжимает на автомате, хотя если прокрутить программное колесо сразу на отжим и включить машинку то она отжимает как надо на 1000 об. Возможно она ещё плохо отдимает после первого полоскания, я пока не проверял.
Могут ли это быть проблеммы с командным колесом или всё же в эл.блоке ?

кстати нашёл схему и описание блока от
http://www.remserv.ru/cgi/magazine/heading/home/3/57
скажите блоки у индезита с сушкой и без неё совпадают ?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
INDESIT WP1040TXR режимы
Indesit WP1040TXR сливает воду во время стирки
Indesit WG1031T - стирает, но не отжимает
ARISTON TX100 не отжимает
АРИСТОН L 1256TXST не отжимает.
Какой вид охлаждения лучше?

kolyo
Продуй трубочку датчика уровня.{L_IMAGE}

olympus
Логично. Спасибо, попробую. Кстати фильтр я не чистил год уже. Вечно от туда вода течёт, не продумали они это дело. :smirk:

olympus

Продул я шланг. Всё тоже самое. И кстати, фильтр был не сильно засорён. Такчто, если ещё чего присоветуете то буду признателен. Может какие клеммы на командном колесе проверить в момент перехода в режим №7 = отжим. Остановить когда дело дошло до него (=№7) вырубить машинку и померить на замыкание. Там ведь всё от этого зависит? Как старый электронщик предположу, что раз на принудительном отжиме машинка отжимает корректно, то с электро блоком всё впорядке, или не так?

kolyo
Да вот схемка,сам смотри.По моему нужно замерить напряжение на вывод 12(PIENO).<br>
{L_IMAGE}

olympus
Вчера разобрал всё на части . Отключил блок управления и обнаружил, что один из контактов просто треснул. Гетенаксовая лопатка с контактной площадкой не качественная, может вибрация, а может и ещё чего. сегодня после ремонта(пропайки) всё вроде отжалось. Спасбо за схему, но если можно то в электронном виде бы её мне, а то качество оставляет желать лучшего. Если всё починилось, то пусть будет прозапас, а если нет , то буду хоть ей руководствоваться.Только для зарегистрированныхWink

kolyo
Цитата:
а то качество оставляет желать лучшего

Не я же рисовал.Мануал отправил на мыло,здесь не могу собрать.

olympus
спасибо


space
Вышла из строя микросхема М34510М4-094SP.Стиральная машина Indesit WP 1040 TXR.Подскажите пожалуйста аналог данного микропроцессора, т.к. найти экслюзив невозможно.

kolyo
Меняй плату

superman
spaceэто тебе не телевизор и не видак.Отдельно процы к модулям найти если и возможно то прошить их нечем.Вот так . :p

rendoc78
Может быть кому-нибудь понадобиться схема стиральной машинки и маркировка проводов. Я не специалист, но жизнь заставила разобраться со стиральной машинкой wp 1040txr. Ремонтники не брались за ремонт, сразу предлагали поменять электромеханический блок управления и схему управления двигателем, или выбросить стиральную машинку. В машинке не работал ни один из режимов. После разбора выяснил, что не был вкручен датчик в двигателе (что это на самом деле я не знаю), после чего машинка заработала как новая.

схема_стиральн_маш_WP1040TXR.xls
 

Скачать
 Имя файла:  схема_стиральн_маш_WP1040TXR.xls
 Размер файла:  34 KB

bin
Что-то схемы я в вашем файле не увидел, только цветовая маркировка проводки... Embarassed

AlexKing
Да в таком случае легче всего в СЦ сдать и не мучиться. Посоветовать могу хороший и проверенный - ********. При потребности можно вызвать мастера на дом.

bin
А кроме рекламы вам сказать нечего?
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0577s (PHP: 81% - SQL: 19%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled