Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

БАМ
Стиральна машина ZANUSSI модели FL904CN типа Р6675304. В результате незначительной течи выбило всю смазку из подшипника, который из-за этого стал сильно шуметь. Для разборки данного узла хотелось бы знать какая резьба винта крепящая шкив - правая или левая, ну и вообще особенности разборки этого узла.
Заранее благодарен за ответ.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Ремонт стиральной машины ZANUSSI FCS 800C
Не пускается двигатель стиральной машины Zanussi TL 974
ремонт стиральной машины zanussi 925N
ремонт стиральной машины Zanussi FCS 800C
Как спасти ТЭН стиральной машины
Причины поломок стиральных машин - советы специалиста по ремонту

kolyo
Какая резьба,не знаю.А так посмотри:{L_IMAGE}

superman
Самая обыкновенная резьба:D

Shaman
Да резьба там правая. Сальник, кажется 40х60х10, а подшипник один двухрядный. Можно использовать, кстати, подшипник задней ступицы от ВАЗ2108, только покупать надо не самый дешевый, а то будет шуметь при больших оборотах. В Индезитах этот номер не проходит, т.к. наличие фаски на внутренних кольцах не позволяет шкиву барабана как следует стянуть внутренние кольца при затяжке. А в Зануськах и Электролюксах это возможно.

БАМ
Уважаемые Kolyo, Superman и Shaman!!!
Большое спасибо за отзыв по моей проблеме. Пробовал отвернуть винт крепящий шкив обыкновенным Г-образным шестигранником. Ключ пружинит, а винт стоит на месте. Может нужен спецключ или есть какие-то особенности (нагреть этот участок). И еще вопрос. Для замены сальника нужно полностью снимать и разбирать кожух с барабаном или можно обойтись меньшими трудозатратами???
Заранее благодарен за ответ.

superman
БАМтебе сюдаТолько для зарегистрированных Бам имей ввиду по поводу твоего ответа мне в личку ,что болт там на краску посажен и порой зубилом тяжело отвернуть неговоря уж об ударной отвертке.

Shaman
Разбирать бак обязательно. Сальник и подшипник вынимаются внутрь бака. Не забудьте, что подшипник придерживается стопорным кольцом, которое стоит сразу под сальником. Видел я человека, размолотившего бак вдребезги, который пытался выбить одновременно сальник и подшипник, не зная о том, что там есть стопорное кольцо.
Smile

БАМ
Уважаемые Superman и Shaman!
Большое спасибо за ценные советы, обязательно их учту при разборке бака. Имею опыт в отворачивании резьбовых соединений посаженных на краску и прикипевших. В этом случае я нагревал узел и после этого пытался отвернуть. Получается намного проще. Есть в продаже маленькие газовые балончики типа аэрозольных и насаживаемые на них горелки. Очень удобная штука.
С уважением, БАМ.

БАМ
Уважаемые Superman, Shaman и Прохожий!
Ура! С помощью ваших советов с горем пополам отвернул винт крепления шкива. Обошлось это минимальными потерями - поломка головки торцевого ключа. Правда отвернул с помощью ударной отвертки. Хотелось бы знать, кроме замены манжеты и возможно подшипника, нужно-ли менять прокладку кожуха барабана после его вскрытия.
Еще один вопрос. Раньше приобретал запчасти в магазине электронных компонентов на проспекте Мира д.124, корпус 12. Как оказалось этот магазин с начала этого года не работает. Где можно приобрести данные запчасти???
Заранее благодарен за ответ.
С уважением, БАМ.

Shaman
Никаких прокладок больше менять не требуется, если конечно корпус не вскрывался консервным ножом. Достаточно отчистить место стыковки от грязи и накипи. Сальник и фирменный подшипник можно купить в принципе на Митинском радиорынке - место S9. Есть еще несколько известных мне мест в Москве, смотря что именно и по какой цене Вы хотите купить.

superman
БАМвчера отворачивал этот болт при помощи отвертки и молотка.Поддался после пяти минутных мучений.Smile
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0138s (PHP: 59% - SQL: 41%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled