Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

Tim
Стиральная машина Indesit WGS 636 TX. В эксплуатации около 4 лет. Всё время работала как часики. Вчера появилась следующая проблема: при включении на разных режимах вода заливается, сливается, но барабан не крутится (пытается немного раскачаться, но никак ЧЕГО ТО НЕ ХВАТАЕТ). Что это может быть, может кто то подскажет?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
INDESIT W 80
Indesit 421
Indesit Wil 105 EX BG
INDESIT W 105 TX R BG
indesit wgd 934 tx
Ремонт техники известного производителя «Apple»

kolyo
Обычно проблема в кондера на моторе:{L_IMAGE}

green
У меня такая же проблема возникла,только с той разницей,что в режиме центрифуги движок крутит нормально.Конденсатор менял на заведомо исправный.Неужели двигателю пришел пипец? Crying or Very sad

bin
Если не кондесатор, то либо мотор, либо К/А.(Это в случае если мотор вобще не крутится и не пытается, если дергается но не хватает сил,- К/А отпадает)

green
Да,дергается.Но ещё заметил что в режиме стирки дергается только в одну сторону,в другую и не пытается.К\А разбирал и почистил все контакты.Уже не знаю что думать.Двигателя ,чтобы подставить на проверку нет.

bin
О чём тут думать?
Схема перед вами. На всякий случай проверьте всю переферию, если ничего не найдёте,- мотор на помойку...

AK-57
Кондер однозначно.

dlinnaya_svoloch
доброго времени суток.
в наличии имеется аппарат INDESIT WGS636TX (примерно 98-99 гг). начал подтекать барабан в том месте, где крепится нагревательный элемент. подтекает немного из-под резиновой прокладки (на провод не попадает). есть ли у Вас сервис мануал? хотелось бы разобрать, почистить и радоваться дальше работе машины.

З.Ы.: пока думаю временно законопатить это дело герметиком...
З.З.Ы.: знаю, что нет более постоянного, чем временное. Smile

bin
Так что вам мешает
dlinnaya_svoloch писал(а):
.... разобрать, почистить и радоваться дальше работе машины.
З.Ы.: пока думаю временно законопатить это дело герметиком...

"Мануал" вам это сделать не поможет... Всё что нужно это,- прямые руки, трезвая голова, внимание и нормальный инструмент...

dlinnaya_svoloch
bin писал(а):
Так что вам мешает
"Мануал" вам это сделать не поможет... Всё что нужно это,- прямые руки, трезвая голова, внимание и нормальный инструмент...


что мне мешает? отсутствие сервис мануала.

Цитата:
Сервис мануал (англ. service manual, сервисное руководство) – это подробнейшее руководство по ремонту оборудования, которое включает в себя расшифровку схем устройства, чёткие указания по ремонту и техническому обслуживанию.

взято здесь: givemefile.ru

без сервис манула можно долго и нудно с хрустом отдирать то, что отручивается... (ну это я так, образно).

P.S.: меня ввели в заблуждение по поводу нагревательного элемента. на самом деле то был термодатчик. гугля помогла в идентификации.

P.P.S.: а Вы говорите мануал не поможет... мануал поможет хоть как-то понять причину проблемы и разработать алгоритм ее решения.

ppp555
bin писал(а):
Если не кондесатор, то либо мотор, либо К/А.(Это в случае если мотор вобще не крутится и не пытается, если дергается но не хватает сил,- К/А отпадает)


что такое есть К/А ???? Подозреваю, что это переключатель программ?

машина двигателем вообще не пытается крутануть. напряжения что на моторе, что на конденсаторе ноль.

Спасибо.

repair
Командо Аппарат. Все верно, переключатель программ - синоним.
ищите, откуда подаваться должно. схема есть чуть выше.

ppp555
подскажите, что в данной схеме P1 и P2, EVF, PS, MT, MR ?

МС, МL - я так понимаю обмотки эл. двигателя для вращения в одну и во вторую сторону...
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0894s (PHP: 84% - SQL: 16%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled