Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

Екатерина
Проблемма в том, что после перепада напряжения перестала срабатывать блокировка двери. В смысле машина включается, выставляет программу, а после нажатия старта все кнопки гаснут, включается самая нижняя - моргает конец программы, моргает выбраная по программе (стирка или замачивание), и моргает кнопка запуска программы (старт).
Что могло произойти?
Если можно - подскажите где найти схему платы центрального процессора.
Гарантия уже закончилась.
Мастера вызывали - но отдавать мою красавицу в мастерскую не хочется, а поменять всю плату сказали больше 200 евро обойдется.
Может мы смогли бы сами справиться с проблеммой?
подскажите, плиз

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Електролюкс EW 1075 F
Electrolux EW 1075 F
Electrolux EW 1075 F
Електролюкс EW 1075F. Помогите!!!
Ремонт стиральной машинки Electrolux 1075
Psp go - это пик или провал компании Sony

superman
Екатеринане смогли бы.Даже если после перепада сгорел сам симистор на модуле в управлении микрозамком,то он потащит за собой и процессор.Разве вы радиомастер что бы ремонтом модулей заниматься?Поищите модуль подешевле,хотя розничным покупателям вряд ли кто дешевле продаст.У меня такое было,не знал бы не говорил.С микрозамка идет контроль его блокировки на проц.Этот порт и вышибает.И востановлению модуль не подлежит.

Alemel
Катя, посмотрите, что с замком. Скорее всего, что процессор цел. Снимите замок и если сможете, то отправьте мне фото замка с обеих сторон. Мне надо посмотреть, как он сконструирован. Такой вопрос: что машина делает при включении в сеть?

kolyo
Схему на EWM 2000 нету,а на EWM 1000 здесь висит:
http://www.eserviceinfo.com/equipment_mfg/Electrolux_51.html
только сумеете ли открыть Smile

Екатерина
Цитата:
Такой вопрос: что машина делает при включении в сеть?


Цитата:
машина включается, выставляет программу, а после нажатия старта все кнопки гаснут, включается самая нижняя - моргает конец программы, моргает выбраная по программе (стирка или замачивание), и моргает кнопка запуска программы (старт).
Что могло произойти?


kolyo
Екатерина , сначало укажите модель :
EW1075F 914002763 00 20031030
EW1075F 914512000 00 19990401P
EW1075F 914512000 01 20000713
EW1075F 914512013 01 20000706
EW1075F 914512013 02 20010430
EW1075F 914512014 00 20000606
EW1075F 914512014 01 20000707
EW1075F 914512014 02 20010406
EW1075F 914512017 00 20000713
EW1075F 914512025 00 20020422
EW1075F 914512025 01 20020802
EW1075F 914512025 02 20031024
А потом какая лампочка моргат начиная сверху(там 8 лампочек).

{L_IMAGE}

Екатерина
Цитата:
А потом какая лампочка моргат начиная сверху(там 8 лампочек).


не 8, а 7 лампочек + та что над ромбиком "старт",
моргают вторая-стирка (или первая-замачивание в зависимости от программы) + последняя-окончание программы +"Старт"(пуск),

а где модель посмотреть?

kolyo
Лень прочитать инструкцию пользователя.Между впрочем там и ошибки написаны Smile{L_IMAGE}

Екатерина
лампочка №7 (см. картинку - про забитый фильтр - решеточка) на модели EW 1075 F отсутствует.

инструкция передо мной лежит. но кроме EW 1075 F - там ничего нету


Цитата:
Между впрочем там и ошибки написаны


простите конечно, но я ведь не настолько глупа, чтоб не перепробовать все советы, какие там были написаны об ошибках прежде чем вызывать мастера, искать схему, беспокоить лишний раз людей...


модель № EW1075F 914512025 01 25100369


замок рабочий - проверяли на сервисной станции.


kolyo
Я не знаю какая у вас инструкция,но в этой написаны:
http://www.electrolux-ui.com:8080/master.nsf/by+PNC/2A05CD5F6D0F7FB7C1256E3D004DBD34?opendocument

Екатерина
лампочка на двери не загорается! блокиратор не срабатывает.
независимо насколько плотно закрыта дверца.

я же говорю - сгорело что-то на плате.
и поэтому нужна схема платы центрального процессора

нужна только схема. и ничего больше.

может еще ПОЛЕЗНЫЙ совет что могло сгореть от человека, кто действительно практик, а не теоретик. кто сталкивался с подобной проблемой, кто решал подобный вопрос на практике, а не "если бы..."

а не расказы типа как для тупых американцев - "а вы инструкцию читали? а вы пробовали то что там советуют?" и прочее.

kolyo
Екатерина ,а я вам ответил откуда можно скачать схему платы EWM 1000 и то,что схему платы EWM 2000 нет.
Мы не знаем какая у вас плата.

Задали вопрос-получили ответ.Что ещё надо?

Alemel
Катя, Вы можете установить: приходит ли напряжение на замок? Если да, то замок неисправен, поверьте опытному мастеру. Если не приходит, то смотрите по проводам откуда должно поступать напряжение. Обычно это симмистор, который включается после команды. Вот эту цепь и надо смотреть, а процессор тут совершенно не причём.


Как только Вы заставите замкнуться контакты замка (даже напрямую), то машина заработает.


Я так понял, что процессором Вы называете модуль управления, общую плату.


Екатерина
Спасибо,
Цитата:
Alemel

Будем искать.

Одну поджереную запчастюшку уже нашли и поменяли.
Пока не помогло. Видно где-то еще что-то зацепилось и сгорело.

Будем просматривать

Цитата:
Я так понял, что процессором Вы называете модуль управления, общую плату.

ага, я же больше с компом знакома Smile

JCRT
примерно похожая проблема. машинка полностью простирала 2 закладки.
а на 3-ю внезапно перестала блокироваться дверца. и стала выдавать ошибку.

зашел в диагностический режим. Нем могу понять какой это код ошибки.
как понял это E24. поправьте если я неправ.
и еще не понял как сбросить последнюю ошибку. для этого нужно в режиме диагностики удерживать кнопку старт и какую то кнопку № 6. что это за кнопка 6???

заранее спасибо.


какой код ошибки?
 Размер файла:  17,7 KB

какой код ошибки?

модель машинки
 Размер файла:  36,3 KB

модель машинки


JCRT
моя панель управления

моя панель управления
 Размер файла:  48,9 KB

моя панель управления


Пётр
Как я сам смог разобраться, это 41 ошибка - замок двери. В нашей деревне тот же случай, но еще не поменял замок. А ошибки читают так:
Сверху вниз То что красным у вас 80, 40, 20, 10; зеленым 8, 4, 2, 1. вторая красная сверху 40+ 1 нижняя зеленая.

Пётр
нашел в инете на драйв2 точка ру замена симистора ВТВ134-600 на плате при исправности УПЛ (Устройство Запирания Люка)
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0246s (PHP: 59% - SQL: 41%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled