Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт холодильников и морозильников

Автор:

thefirst
Имею проблему с холодильником KGV3604V. Неисправность проявилась втом, что перестал работать копрессор. Попробовал включить напрямую - компрессор работает. Подал на управляющий вход семистора 10В, то же запускается. Прозвонил все диоды и транзисторы - вроде все ок. Разбираться дальше особо не было времени, так, что просто заменил семистр, кандер на 100мкф, LM2902, и все диоды и транзисторы, в корпусах SOT23 (кстати, HEF4521 в Киеве оказалось не найти). Запчастей на 1$, времени 20 минут, но... проблема осталась

Плату вставляешь, включаешь холодиник - компрессор включается, работает. С утра приходишь - не работает.

почиталТолько для зарегистрированных
Померял сопротивление датчиков - так и есть, 7,2к и 16,7к(и растет при измерении)
Проблема оказалась вроде та же. Но там половина постов отсутствует. Насколько я понял, там предлагалось как один из вариантов заменить всю плату термостатом, а другой вариант не понятен. Купить аналог термодатчика испарителя датчика от Siemens в Киеве нельзя.
Вопрос, чем можно заменить этот датчик или может его работу как то эмулировать используя родную плату, а не термостат?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Ремонт холодильника Мир ДХ 120
ремонт холодильника Минск 126
ремонт холодильника Минск 126
Ремонт холодильника Stinol 242 L
Ремонт холодильника samsung bio (Самсунг био)
Как осуществить ремонт холодильника

kolyo
Цитата:
16,7к

16 килоом многовато-датчика нужно менять.
Сопротивление двух датчиков при комнатной темпратуре должно быть 5-7 килоом.
Цитата:
Купить аналог термодатчика испарителя датчика от Siemens в Киеве нельзя.

Ставь термостат,в чём проблема.
У нас датчики 5к продаются в CONRAD-e но я никогда не покупал,не стоит-старая модель.

thefirst
Мне проще попробовать подобрать термистр.
Как подключить термостат я понимаю, а вот где его взять, как выбрать и куда засунуть в холодильнике - не очень. Я как-то к электронике ближе.
Расскажи пожалуйста про термостат.
И что мешает просто поставить вместо родного датчика термистор на 5к, проверив его сопротивление при 3 градусах С и при необходимости добавив резистр, что бы сопротивление было 14к?
Какие есть подводные камни с летальным исходом компрессора?

kolyo
Скорее всего с летальным исходом платы Smile ,если датчика не изолировать хорошо(плата под напряжением)
Когда нету родного датчика,обычно ставлю датчик температуры на месте датчика на исспарителе,а на месте датчика температуры подбираю термистор.

Где ставить термостат не знаю,не моё дело.Спроси у холодильщиков.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт холодильников и морозильников
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0204s (PHP: 58% - SQL: 42%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled