Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт холодильников и морозильников

Автор:

qwerting
у меня через неделю работы выскачила ошибка rd
При этом и холод. и морозильник работают нормально, всмысле морозят но незнаю на сколько (в градусах)
Где находится эта заслонка? Сложно до нее добратся без "потери гарантии"?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
RL33EBSW КОНДЕНСАТ НА ТРУБКЕ С КОМПРЕСОРА
Холодильник Samsung SR-44RMB
Холодильник Samsung SR-S20. Отключается
Холодильник Samsung RT44MBSW
холодильник samsung SR-44rmb
LED-телевизоры XXI века

talana
Дерни сервисников. Сам не лезь, хотя добраться до заслонки легко.

aip
Похоже этот головняк характерен для Самсунгов этой серии, может стоит выложить "взрывной" чертеж, этого узла, чтоб народ мог ее найти и ...потом собрать? Question пока нашел тока этот, его хватит чтоб найти... Rolling Eyes
Сорри поменял Embarassed


Sveeng.jpg
Размер файла:  157,75 KB




merlen
Ньюанс заслонка которя примерзает находиться в морозильном отделении. Evil or Very Mad

vasilij
По рекомендации SAMS. самый верный способ-замена задней панели в сборе от 36 серии.

aip
Ага тока вот во первых, она денег стоит, во вторых проблема найти. Laughing ,если наш сервиный который , кстати является "официалом", выходит из положения переклейкой, разного рода уплотнителей да смазкой вазелином и "ведешкой", причем все это помогает с переменным успехом... Confused

vasilij
Проблемы найти никакой нет, заказывается в легкую! И списывается без проблем! Smile

vasilij
Прислали нам руководство по ремонту-клейте, смазывайте, ну а если не поможет-меняйте)) Кстати, проверяйте наличие резинового клапана на др. трубке.

aip
Во-во тока косяк то бренда, а клиент тоже разный попадается и когда начинаешь потрошить его новый холодильник, то он редко когда смотрит на это спокойно, а сказать-мол брак так он магазин зае...здит Laughing

vasilij
Вот поэтому лучше сразу её менять (панель), чтобы потом не хлопать глазами перед владельцем и не выслушивать какой ты специалист Shocked Ну а если это не поможет-справочку)

aip
Ага, это если ты не работаешь в связке с сетью магазинов Laughing А так за каждую справку еще и мозг парят... Twisted Evil

vasilij
Ну что я могу сказать-сочуствую.... Smile Работали, знаем Very Happy

trofim
ребята ,а нельзя ли полностью документацию на SAMSUNG глянуть.

aip
trofim писал(а):
ребята ,а нельзя ли полностью документацию на SAMSUNG глянуть.
СРАЗУ НА ВЕСЬ? Laughing .Точнее выражайтесь, Уважаемый. Confused Ведь десятки Гиг выкачать какой канал нуна иметь? А у меня GPRS между прочем. Ладно пиши в личку-попробую помочь Sad

trofim
Здраствуйте.Нужна вообщето схема заслонки только более лучшего качества на этой не очень то разглядиш.Смагазином больше связываться не хочу одна нервотрепка.Холодильник на гарантии в городе сервиса нет.Один заставил магазин поменять,заслонка работала со скрежетам,мертвого ночью поднимет.Второй привезли вроде работает тихо но тимпература в стандартном режиме 5/20 думаю заслонка не плотно закрываеть мороз. отдел или наоборот мало открывается на холод. отдел кампресор работает дольше вот и такой перепад .После откл. через немного время 5/18 Только для зарегистрированных

aip
Стоп наверное ты имел в виду 5/-20 или -5/-18 Точнее Surprised пожалуйста. Теперь это "мыло" в конце текста:Только для зарегистрированных -это твое? Я писал тебе: пиши в личку-дам инструкци как скачать и ссылку. По GPRS тебе больше 6 метров перекидовать не буду!!!

trofim
Кемеровская обл.г Березовский Комсомольский бр8-43 652420 Трофимович Андрей Анатольевич по поводу 5/-20 ошибся. Главное холодильник новый а вентилятор уже зашумел китайци их не мажут чтоли.

aip
Футы нуты Shocked Дак нафига мне адрес твой? Написав: "пиши в личку" я имел в виду, что бы ты написал сообщение на мой почтовый ящик. Кнопочку "ЛС" - видешь? слева внизу от моего сообщения? - нажми и отправь личное сообщение, которое будет видно только мне...

aip
Ладно это уже не тема, а сплошной флуд Twisted Evil Коротче: Скачиваешь архив. Внутри в файле "readme" находится инструкция, как скачать требуемое и необходимая программа. Сообщение будет удалено через сутки Exclamation
Файл удален.

trofim
Большое спасибо .Тема закрыта.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт холодильников и морозильников
На страницу 1, 2, 3
Страница 2 из 3

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0254s (PHP: 64% - SQL: 36%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled