Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт свч микроволновых печей, электро печей, духовок.

Автор:

Владимир Зиновьев
Здравствуйте!
В ремонте печей я новичок. Это моя первая печка, хотя есть богатый опыт ремонта электронной техники.
Посему сильно не пинайте, помогите добрым советом.

Печка включается, есть индикация, программирование и выбор режимов.
Если запустить нагрев, реле щёлкает, лампа загорается, блюдо крутится, вентилятор тоже, отсчёт идёт, по окончании издаются сигналы. Но нагрева нет. Sad Вода в стакане остаётся холодной.
Открыл, проверил все предохранители, термопару тоже. Всё ок.
HV диод звонится, вроде нормально, конденсатор тоже. Напряжение не мерил (чем его померить?).

Важное примечание: печку уронили, сломано крепление панели управления. Повреждений платы и монтажа не обнаружено.

Что проверить, куда смотреть? У меня подозрение на концевики и реле, похоже что-то не замыкается и не включается. Концевики смотрел, вроде срабатывают, хотя может не все проверил.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
СВЧ Samsung M1736NR самопроизвольно включается
Samsung m1736nr произвольно выключается
СВЧ SAMSUNG M1736NR - на дисплее 4 восьмерки
не вращается поднос на микроволновке Samsung M1736NR
СВЧ печь Samsung M1736NR не работают часы
LED-телевизоры XXI века

kolyo
Цитата:
реле щёлкает, лампа загорается, блюдо крутится, вентилятор тоже

Тогда остаются концевики - monitor и primary
У меня нет схемки на этой модели , вот на CE2774 ,может подойдёт :{L_IMAGE}

Владимир Зиновьев
Спасибо!
Схема похожа немного, только у меня без гриля.

А как можно проверить работоспособность магнетрона?

kolyo
Владимир Зиновьев ,давайте по порядку - напряжение 220 вольт на первичке высоковольного трансформатора есть ?

Владимир Зиновьев
Вот моя схема


kolyo
Честно говоря, понял только сегодня, что его нужно померять. Волновка на работе, во вторник выйду из отпуска, померяю, если напряжения нет - буду проверять концевики и реле. А вот если есть, то, вероятнее всего магнетрон дохлый? Отсюда и вопрос, как его проверить. Smile Проверять его буду, разумеется, если только напряжение есть, а нагрева - нет.{L_IMAGE}


kolyo
b>Только для зарегистрированных

Владимир Зиновьев
Большое спасибо!

Владимир Зиновьев
Проблема решилась.
"Виновато" было Power Relay, точнее печать вокруг него потрескалась при ударе. С первого взгляда незаметно, но с помощью тестера неисправность была найдена. Smile

User2185
У меня тоже печь SAMSUNG M1736NR, работала долго, но появилась
проблема (по описаниям женщин, сам не смог воспроизвести):
При открытии дверцы происходит КЗ и сгоряют оба предохранителя.
Я их 2 раза менял и печь работала дальше. На третий раз нашел этот
форум и увидел схему, представленную выше.
Из нее следует, что КЗ может произойти, только если
MONITOR SWITCH сработает раньше, чем PRIMARY SWITCH.
Виноват желтый провод от контакта (NC) MONITOR SWITCH к плате.
Вопросы: для чего он нужен? Я его просто перерезал и печь работает.
Зачем в устройстве есть возможность принудительного КЗ, что это
за защита такая?

repair
Это защита от открытой двери. Лучше поменяйте микрики и восстановите провод. Избавит от потенциальной опасности.

ivan555
Спасибо за схемы. Пригодилось.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт свч микроволновых печей, электро печей, духовок.
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,019s (PHP: 74% - SQL: 26%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled