Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт другой бытовой техники.

Автор:

Борис.к
после перепада напр.сменил в бл питания почти все сначала запускался потом стала срабат. защита-щелкает реле до этого поставил на полевик 1ом вместо 0.36 может полевик стал чудить? как будто в блоке нет стабилизации . И может схемка у кого есть?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
LG Flatron ez f 710 bh
LG FLATRON EZT710BH
LG FLATRON EZ T710 BH
Монитор MAG DX1595
Монитор IBM.Кабель RGB
Компьютеры, ноутбуки и мониторы Apple

repair
Если сопрот к земле от полевика идёт, конечно же так и будет!

Борис.к
ну я сменил сопротивление и все также только полевик не сменил

repair
Смотрите нагрузки. Может там К.З.

misha7
У меня есть мануал.Если repair разрешит в файлообменик положу!

repair
Ноу проблем. Категорию (для мониторов) создам. Пока ложите в... любую.. я увижу. Надеюсь он менее 20 Мег.. Smile.

misha7
Борис.к __CHASSIS NO: CA-??

Lensmen
Вот тебе схемаТолько для зарегистрированных

Борис.к




после перепада напр.сменил в бл питания почти все сначала запускался потом стала срабат. защита-щелкает реле до этого поставил на полевик 1ом вместо 0.36 может полевик сталчудить, НО нет все исправил поставил 0.35ом полевой менял без результата. запускается высокое появляется иопять в защиту реле щелкает без конца светодиод мигает напряжения скачут когда подключаю системник можетзапустится и когда винда включит хранитель экрана можно иногда увидеть флажок виндомс но как только тронешь мышь яркость все садит нет стабилизации чтоли.

repair
С ТДКСа идут обр. связи. Регулировка напряжений/стабилизации размеров.
Ещё, не дохлый ли полевик, через который на ТДКС поступает питание? Проверьте приборчиком ёмкости вокруг ТДКСа.
Ещё внимание на полевички коррекции геом. искажений (часто там ёмкости в обрыве бывают).

Борис.к
Peбята полевик попробую сменить а причем сдесь кондеры.Ведь монитор не сам по себе полетел(ИЛИ Я ДУРАК)уже не заю что сним делать.Миша просил шасси-номер завтра посмотрю а сейчас пообщаемся еще.про полевик я неподумал а можно сменить пока полевик с корекции геометр.искажений? на строчку который идет? местами поменять? ну конденсат.проверю как сказал repair,что бы я без вас делал.

repair
Цитата:
Peбята полевик попробую сменить а причем сдесь кондеры
Для начала рассмотрим проблему немного по иному:
Монитор самопроизвольно переключает режимы (щёлкает реле).
Это может быть:
1. Неисправен БП (но, т.к. вы считаете, что он исправен, тогда нижеследующее)
2. Синхропроц не может правильно (с его точки зрения - тогда обвязка?) подобрать частоту/напряжение питания ТДКСа
2.1. на его вход поступает слишком большое напр. обр. связи (или наоборот, не поступает) - он пытается его уменьшить (увеличить) - не получается.
2.1.1. Неисправен ШИМ (через который подаётся рег. питание на ТДКС)
2.1.2. Неиспраны ёмкостя/полевики в цепи коррекции растра.
3...
4...
5...
И так далее. Взгляните на проблему под этим углом. Задайте вопрос - из за чего такое возможно.
P.S. А возможно сначало может чуть теории почитать про мониторы? Я в своё время довольно длительный срок в них "врубался" (после ремонта телевизоров).

misha7
Реле щёлкает,а что происходит с питанием строчника?

Борис.к
ДЕЛО В ТОМ ДОРОГОЙ МИША И REPAIR КОГДА ЭТО ВСЕ ПРОИЗОШЛО С ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЕМ СГОРЕЛО 3 РЕЗЮКА В Б.П А ТА СХЕМА ЧТО ТЫ ВЫСЛАЛ МИША Б.П НЕМНОГО НЕ СОВПАДАЕТ МОЖЕТ РЕЗЮКИ ВЫКАБЛУЧИВАЮТСЯ . Теории пока не получается. Телевизоры пока делал все нормально тут свалился на голову этот LG -Ну ничего мы его добьем.только спокойствие. Клиент задолбал торопит. может нете резюки один идет на 6 ногу 68 ом. 2ой на минус полевика 0.36 ом. 3ий на минус пол.1kom .Миша посмотри на схеме что может садить строку не дай бог tdks .


по схеме есть напр 105v у меня написано на плате 80v не много отличается а так все схоже шасси немного дгугое


misha7
CHASSIS NO: CA-???
Этот точно не знаю,а другие TDKC починяются при помощи дрели сверла на 6мм
Вот тут точно есть про LG 710
Только для зарегистрированных

repair
Цитата:
Теории пока не получается.
Жаль Sad. Они очень сильно отличаются от ТВ. Так и будете ходить в трёх соснах запутавшись.

Борис.к
сгорел Q 709 Э-К ЗВОНИЛСЯ И ПРЯМО И В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ ПОСТАВИЛ АНАЛОГ ТАКЖЕ ЩЕЛКАЕТ РЕЛЕ Q719 (ПОЛЕВИК )НЕ МЕНЯЛ .КАКИЕ ЕЩЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ?

misha7
Схему-то взял? Где модель (шасси) ? Какое С-???

Борис.к
Миша твоя схемка чуть не такая смотрел номер шасси не нашел на плате по схеме есть напр 105v у меня написано на плате 80v до полевика 50v а после него то 170 то 230v на строку приходит (Реле щёлкает)

misha7
На обратной стороне посмотри P/N{L_IMAGE}
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт другой бытовой техники.
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0263s (PHP: 63% - SQL: 37%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled