Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Флейм

Автор:

Vialeksej71
столкнулся с проблемой приобретения шланга (шнурка) к своей мобиле,выяснил цену,и мягоко сказать недоумевал,чего на 500 рэ туда можно поставить,и ещё один аспект,если не подойдёт в магазине назад не возьмут,ессно потратил время и выяснил что же это за странная микросхема MAX 232 ? как оказалось,это преобразователь уровней с инверсией.
а заменить её может микросхема серий 561 и564 ЛН2 она тоже не плохо преобразовывает уровни
чтобы не подпалить аппарат перестраховался запаял стабилитрон паралельно выходу микросхемы кот. идёт в телефон,ведь питание телефона 3,7 3,9 вольта обычно.
взял в руки паяльник,спаял схему,
остался один вопрос хватит ли мощности у порта чтобы перед приёмом передачей данных зарядить конденсатор электролит,который развязывает по питанию микросхему преобразователя,подстраховался также взяв питание с компа +5 V

схема отлично работает,с помощью неё я сейчас и юзаю в инете через мобилу
так что,я вполне доволен что удалось избавиться от необходимости приобретать заводской шнур
единственный недостаток мною замеченый это конструкция как принято называть "на соплях"нет времени и желания засовывать в корпус

на что я потратился,это сдрючил шнур от зарядки мобилы,нужен сам разъём,и 30 р на приобретение "мамы 9 pin" для ком порта,кабель от видика экранированый,ну НЧ вход к телеку,по одной земле пустил землю,по другой питание+2 вывод ком порта-центральная жила,остальное разместил на макетной плате с микросхемой 654 ЛН2
этот шнур я испробовал на сименсах А35 МЕ45 S45,никаких нареканий в работе шланга небыло.
Кто соберёт схему ответьте здесь с какими аппаратами пашет,плизз!
а вот и схема 12 килобайт http://www.data-chip.ru/phpbb/upload/att-42af3966ed181____.bmp

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Чум-2. Установка "белого друга"
Регулятор напряжения
есть детали, надо построить схему!
Акустика 6.1
детский, но очень важный вопрос!
Качественный и оперативный ремонт швейных машин

чукча
Согласен, было актуально при невозможности достать и дороговизне МАХа, теперь же меньше 1$ стоит и продается в каждой "аптеке"
Вариант для "очумелых ручек" :p, можно использовать преобразователь уровня от старых MIO карт (РС286-486), типа INB1489 и INB1488 (не помню какая на вход работает)

Vialeksej71
у нас в Новомосковске ещё побегаешь,ища этого макса232,вместе с поездочкой обойдётся около 100 рэ,вот и думай ехать за каждой буржуйской мелочевкой,или нет
Чукча,видимо ты не настоящий оленевод,скажи ну где в тундре,магазины эл.комплектующих ?Вот в нашем родном колхозе их попросту нет,а в райцентр мотаться накладно.
Хорошо же люди в тундре живут

чукча
почтовые собачьи упряжки, оленья курьерская служба, 21 век однако;)
просто с СОМ порта идет двухполярный сигнал, а это не гут для КМОП

Vialeksej71
согласен что это выход из положения на все 100%,а что делать?
Значит нужна новая прога(А может старая:"all siemensrus.exe" или "freia_v10.exe"будет пахать?тады патч нужен будет) ,дрова,и наконец схема подключения к пресловутому USB.
прогу можно взять с сайта сименс клуба(разумеется для сименсов)
вот ссылочка кажется здесь: Только для зарегистрированных

у кого есть ссылочки,может какие идеи по этому поводу.прошу пишите не стесняйтесь обсудим
Я же не претендую на оригинальность схемного решения вышеизложенной конструкции(она стара как мир)
появилась проблема,я попытался её решить,всё это,заметьте почти без нормальной литературы,только обрывочные сведения,кусочек от туда,кусочек от сюда


и вообще,я вроде как не для себя стараюсь,ведь сам по инету лазил,в поиске каких либо схем шлангов,рад буду если это кому нибудь поможет подконнектить мобилу к своему компу,хотелось бы чтобы на этой страничке была хоть какая то полезная инфа,по этому поводу

Вдруг прийдётся ешё раз на эти же грабли самому наступать,
хорошо бы на ручку поролон одеть,чтобы удары не такие сильные были Smile


Vialeksej71
вот тут картинку кинул которая под профилем должна отображаться,тестирую.....


Блин,ну и рожа!


repair
Legos Писал:
----------
Дал ссылку на полезный сайт, где расписаны самоделки наилучьшим образом:
http://www.spt.ru/victor/datacable.htm
NNN-ное время ответ повисел и исчез, и не ответа не привета...
Или тут как на всем известном сайте по ремонту (надеюсь что нет) тож (руский непереводимый лексикон) творится.
Вы уж сразу тогда пошли-те, что-б я со своими советами нелез и чтоб больше не высовывался - вумник.
Обиднос-когда делаеш работу в пустую...
--------- Я писал в Ответ ------
Мне это показалось скрытой рекламой. На самом деле - это не так. Приношу свои извенения.
------------
Вобщем, бывает.. :shuffle:
P.S. Ссылка тут висела.

Alleg
А в чем вообще трабла??
что вы хотите??
Я не первый кабель собрал уже и с сименсами немного работал!
Так что конкретно могу что либо модного подсоветовать Wink
Стучитесь в асю, потрем тему Wink 1 6 7 2 2 0 5 3 8
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Флейм
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0169s (PHP: 49% - SQL: 51%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled