Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Флейм

Автор:

Мегабоньчъ
Самсунг CS 5314 Z диаг. 54 см.
Что - то темноват стал экран и краски не те. ?
М.б. от игрушек типа Сега - Мега?
Помогите советом: это хана кинескопу?:beer:

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Чум-2. Установка "белого друга"
Регулятор напряжения
есть детали, надо построить схему!
Акустика 6.1
детский, но очень важный вопрос!
Промышленное холодильное оборудование и его ремонт

ПРОГМАТИК
По моему, стоит хотя бы померить напряжения на катодах, убедиться в нормальном накале, ускоряющем и нормальных 220 вольтах.

Мегабоньчъ
Мегабоньчъ


Спасибо, попрошу мастера . но он требует схему , а у меня ее естественно , нет:(( Как быть?


ПРОГМАТИК
1. Добавить яркости
2. Добавить контраст
3. Сменить мастера
Если он не может разобраться с такой ерундой, гоните его в шею.

repair
Наверное, лучше начать с 3го варианта :gigi:

Мегабоньчъ
Спасибо.
мастер и сам уже не хочет возиться. В мастерской сказали сразу так:
замена кинескопа 170$ + 300 РУБ. ЗА РАБОТУ!! Ясно, что это не разумно (телик подобный и новый примерно столько ж стоит, ну чуть подороже).
Хоть выбрасывай. А так жаль... он в идеальном состоянии во всем остальном - ни царапинки Sad(
А яркость и контраст это надо где-то внутри его регулировать? Т.е. самому мне лучше не лезть? ( Я только часы ремонтировал и не одни после этого не ходят Smile)

repair
Может и труба убитая. Сделать правильный вывод, без замеров напряжений на трубе, на расстоянии довольно проблематично.
Ну хоть SCREEN на ТДКС (блочок такой весь плассмасовый от него идёт "присоска" к кинескопу, с двумя регуляторами - верхний Focus, нижний Screen ) крутаните, пожалуй, этим и исчерпываются возможности человека, который не занимается ремонтом электроники.. Нельзя ведь всё знать.

Мегабоньчъ
ВОт это я точно смогу!!! Smile) Спасибо большое!
Я сейчас звонил в мастерскую, хмурый мастер како-то сказал, что придет вечером глянет и скорее всего, говорит, не починю, а куплю ваш телик за 700 или 1000 руб. Я сказал: "Приходите". Sad
Но до его приходя все ж слазаю сам, покручу.
а могла хана трубке прийти от игры в Сегу (ребёнок играл). После этого и пошло позеленений, потемнение красок? Тогда это точно - труба и "труба"?Smile

repair
Цитата:
а могла хана трубке прийти от игры в Сегу
могла и сама по себе.
А вообще -
Цитата:
Сделать правильный вывод, без замеров напряжений на трубе
нереально Smile.

Мегабоньчъ
Боюсь "наколет" мастер с теликом. Скажет - экрану кранты, а там м.б. просто конденсатор како-н. сел...

Nobody
Не все обманывают!

Мегабоньчъ
Ну подожду, чё скажет мудрец Smile)

Konstantin
Может и конденсатор... . Электролит по питанию видеоусилителей (200в) например... . Хотя я замечал в "Samsung"-ах частенько труба вылетает.
А насчет Sega-и - маловероятно. У меня было у старушек самсунговские кинескопы вылетали, а старушки, как известно, Sega-у не сильно уважают... .Smile

Мегабоньчъ
ВСЕМ, ВСЕМ !!!
Короче отмучался с теликом.
Слушайте че и как!
Приехал мастер и сказал: я и без приборов сразу все скажу.
И начал телик тестировать так: 1. убрал с пульта цвет до 0-ля. "Видишь, -говорит,- зеленца осталась на ч/б изображении - признак кирдыка трубы!"
2. Названия каналов были не очень чёткими - то же. 3. Потом прибавил сильно цвет и то, что на экране было красного цвета (ну лица людей , свитера там всякие ) то начало "факелить" т.е. из них поползли лучи как бы типа факелов. Это по его мнению тоже крындец кинескопа . И , наконец, 4. - заглянул назад телика, где решёточка и сквозь нее у большинства теликов видно как светится трубка. Так вот у меня она светилась ярко - признак ханы трубки, а должна светиться едва заметно.
И продал я ему свой дорогой Самсунг за ... 600 руб... Жаль немножко:(
Но уроки извлёк Smile) Smile Smile

Lensmen
Это тема более уместна для Флейма.

repair
Перенёс уже Smile.

Мегабоньчъ
Ну а как считаете ? Правильно мастер все диагностировал? Не надул? Smile

repair
Да вроде правильно всё.
Но вот напряжения на катодах.. + на ускоряющем + питание видеоусилителей БЫ знать - можно тогда точно сказать. Однако, всё же вероятность близка к 100% что труба дохлая была.

Мегабоньчъ
а кинескоп совсем нет смысла менять? Да? Ск. щас стоит 54 см?
Он еще сказал , что они ныне почти все Прибалтийские и служат по 3 года всего, а "корейца" нового купить малореально...
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Флейм
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0288s (PHP: 71% - SQL: 29%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled