Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Советы

Автор:

Ajar
Привет! Спасибо за такой раздел... надеюсь я и другие обретут покой в своих сомнениях.. ну а теперь ближе к делу..
1. От скольки вольт питается светодиод на клавиатуре?
2. Какое у СД клавиатуры сопративление?
3. Если я попробую подключить СД к пальчиковой батарейке мне надо учитывать сопротивление или вообще не загорится Св. Ди.?
4. Существуют ли в продаже проводки которые бы светились при подключении к току...?
5. Чем транзисторы отличаются от резисторов. как их отличать на вид.?
6. Какой матерьял пригоден для платформы, на которой припаиваются детали..
Ещё много всяких вопросов.. но их оставим на потом.. а и если здесь меня начнут ругать типо учи физику, то сразу говорю у меня на теоретическом уровне всё с ней хорошо.. ::beer:

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
динамики не подходят к а/магн. KENWOOD
нужный список инструментов для прошивки телевизора?
Список сокращений и жаргонных слов при ремонтах бытовой техники
Крепление стиралки к полу
ПРОШИВКА МИКРОСХЕМ ТЕЛЕВИЗОРОВ
Подробно про заправку картриджей для принтеров

repair
1. Падение напряжение на светодиоде примерно от 0.8 до 1.2вольт.
2. Хз Wink. Это несколько некорректно(????).
3. Обычно расчитывают ток, протекающий через СВ. По крайне мере, не я один так делаю. Скорее всего СВ загориться. Только прогорит он недолго, сгорит. Кстати, у СВ есть полярность. Т.е. если его подключить наоборот - он не загорится.
Частный случай: Напряжение питания - 1.5в (батарейка), падение напр. на СВ 1в (в среднем), ток - 0.0010А, Отсюда, добавочное сопротивление должно быть около 50ом (можно поставить и 10 и 1000, всё равно будет гореть Smile ).
4. ??? Есть гирлянды, там внутри либо газ светящийся (как в лампах дневного света), либо те же светодиоды (или лампочки).
5. Гм, это Плз к учебнику по физике, я не сумею объяснить так же понятно.
6. Да любой. Хоть картон. Лишь бы он ток не проводил. Как частный случай используют фольгированый гетинакс/стеклотекстолит. Просверливают дырочки, в них вставляют детальки, а со стороны фольги припаивают. Конечно же фольга должна быть соответствующим образом разделена (надеюсь понятно).

sanya_p
:down: Вообще светодиоды характеризуются не напряжением а током, протекающим через них , достаточным для свечения. Можно , например взять простой светодиод и последовательно с резистором сопротивлением порядка 350кОм подсоединить паралельно контактам выключателя света в комнате. Получится элементарный светлячек...

Гость
Паралельно светодиоду в этом случае не забудьте поставить диод в обратном направлении - иначе пробъётся.

Гость
:umnik: Думаю, что форум в Вашем случае не лучший вариант, да и учебник физики даёт только общее представление о процессах. Вам лучше обратиться к журналам «РАДИО» и «РАДИОЛЮБИТЕЛЬ». Там в разделах «Для начинающих» приводятся разные схемы и к тому же описывается их работа.
Успехов Вам в ваших начинаниях !

mazaj
Цитата:
у меня на теоретическом уровне всё с ней хорошо..

Ajar, ну ну... хороший прикол! Very Happy

Гость
Подскажите пожалуста марку микросхемы: стабилизация напряжения, на входе 30В, на выходе 20В, с защитой от короткого замыкания,

repair
LM7820 - интегральный параметрический стабилизатор.
Минимум навесных элементов (можно не ставить, 2 ёмкости только).

vlad
может кто пояснит разницу STR50103 с 4-мя выводами от такой но с 5-ю Smile

spshah
vlad писал(а):
может кто пояснит разницу STR50103 с 4-мя выводами от такой но с 5-ю

5-й вывод регулирует выходное напряжение. Можно без него, тогда будет фиксированное на выходе.
Вот даташит, там показаны схемы включения с ним и без.


str50103.pdf
 

Скачать
 Имя файла:  str50103.pdf
 Размер файла:  117,92 KB

vlad
спасибо!!!!!!! Smile

vlad
спасибо!!!!!!! Smile spshah
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Советы
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0378s (PHP: 65% - SQL: 35%) - SQL queries: 15 - GZIP disabled