Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Советы

Автор:

Rif
Здравствуйте!

Вот хочу задать вопрос - что такое транзистор. Или точнее как он собственно работает. Что куда подается и что откуда выходит. Чем отличается PNP транзистор от NPN. Как в одних схемах транзистор используется как ключь (включает или выключает что-то) а в других как усилитель (например звука на динамик). А еще в некоторых - как генератор импульсов или частоты (с катушкой и кондюком).

В общем любая информация будет интересной.

Спасибо!

П.С. Просьба по возможности учесть что у меня довольно отдаленное представление об электронике.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
динамики не подходят к а/магн. KENWOOD
нужный список инструментов для прошивки телевизора?
Список сокращений и жаргонных слов при ремонтах бытовой техники
Крепление стиралки к полу
ПРОШИВКА МИКРОСХЕМ ТЕЛЕВИЗОРОВ
Помощники на кухне против рутины: овощерезки, мультимельницы и наборы банок

kolyo
это не подойдёт для начало?
http://dvo.sut.ru/libr/eqp/i001eqp1/

чукча
Слишком суховато, я бы начал в этогоТолько для зарегистрированных

repair
Хе-хе, если человек прочитает её и поймёт - станет электронщиком. Я по ней учился когда-то Smile.

Rif
У сеня оффтопик - чем эти картинки смотреть?
Я раньше файлы с таким же расширением открывал acdsee без проблем, а с этого сайта... ну ничего их не берет...

kolyo
djvu plugin для Internet Explorer:
http://www.lizardtech.com/download/dl_download.php?detail=doc_djvu_plugin&platform=win

wowa57
Здравствуйте.Помогите определить транзистор,на корпусе похожем на наши КП303 ,надпись- AW7.Что это за транзистор

RUZIK40
wowa57, когда будет читаемое фото, позиция на плате, в каком аппарате это применяется, и т. д..., тогда и можно будет подсказать, а иначе будет гадание. Выбирай свой вариант.
Точно знаешь что это транзистор? Наличие трёх ног не подразумевает на все сто что это транзистор.

wowa57
Это 100 процентов полевой транзистор.Стоит в петличном микрофоне"Орбита"МКЭ-5Б.Но вот не могу понять какой серии транзистор иномарка.На корпусе AW7 и больше нет надписей

RUZIK40
Значит выбрал вариант погадать? Ножек сколько? Если 4, то возможно это КП307А.
wowa57 писал(а):
транзистор иномарка.

А с чего взял что это импорт? Laughing Буквы иностранные увидел, потому?

Цитата:
Тип транзисторов КП303 и КП307 в корпусе КТ-1-12 маркируется соответственно цифрами 3 и 7, группа - соответствующей буквой.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Советы
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0308s (PHP: 79% - SQL: 21%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled