Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Советы

Автор:

Vid
Телик взял на днях Daewoo
http://www.daewoo-electronics.de/eu/products/av_tv_crt_prod.asp?idprod=15
(продан под названием DTA-3270K)

1. Мне нужно растянуть экран по вертикали на пару см что бы шум не видеть заэкранный, в телике только настройка фокуса и яркости внутри, как поступают в таких случаях? (Zoom с пульта не считается) программатором надо? Или по дефолту сделать так что бы телик при включении включал определенный Zoom, сбрасывается он до приплюснутого полосящего сверхуи снизу Normal Sad(

2. Внутри есть три разьема пустых рядом с антенным входом на плате AFT ADJ, AGC ADJ, IF IN что это для чего?

3. В характеристиках Dolby Suround Virtual написан но внутри 2 динамика всего, из платы идут только 4 провода(разьем speaker весь занят)на два динамика. в корпусе есть пустые места для 2 пищалок, для 1 центрального динамика, для 2 задних динамиков, каким образом восстановить былую картину и сделать хороший звук?

4. Есть Scart (из инстр: AV вход, ТВ выход, RGB вход, S-VHS вход), на видеокарте (Radeon 9550) 7 пиновый s-video (dvi еще есть), как подключить более качественно чем просто шнуром 4 pin s-video?

5. при подключении компа идут наводки от антены кабельного, приходится вынимать антену из телика, этот вопрос как то решается? не заземлением случайно компьютера? куда землить? Smile)



Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Поиск пульта на телевизор Daewoo
динамики не подходят к а/магн. KENWOOD
нужный список инструментов для прошивки телевизора?
Список сокращений и жаргонных слов при ремонтах бытовой техники
Крепление стиралки к полу
Как и где используются электроприводы с частотными преобразователями.

repair
СперваТолько для зарегистрированных
Даже на главной странице форума есть раздел.

Vid
Ну я в принципе общие вопросы задал, телик новый врят ли по нему сейчас можно найти какие то схемы.. А где собственно вычитать название схемы?

repair
Цитата:
в телике только настройка фокуса и яркости внутри, как поступают в таких случаях
- остальные настройки находятся в сервис меню. Она недоступна "обычным" пользователям. Бездумное изменение некоторых параметров может привести к неработоспособности всего тв.
Цитата:
AFT ADJ, AGC ADJ, IF IN что это для чего
- не заморачивайтесь.
Цитата:
каким образом восстановить былую картину и сделать хороший звук
некоторые модели "урезаны" - не хватает некоторых деталей (применительно к нему - отсутствуют динамики, вероятно нет и второго УНЧ выходного, не стоит и микросхема звук. процессора долби наверняка), вставить недостающие - пол дела. Нужна ещё и настройка в сервис меню, дабы центральный процессор знал что от него хотят и мог корректно работать с ними.
Цитата:
как подключить более качественно чем просто шнуром 4 pin s-video
более качественно - на мониторе будет. Хотя.. Возможно и через RGB. Если видеокарта допускает.
Цитата:
при подключении компа идут наводки от антены кабельного... куда землить?
землить не надо! Знаю несколько случаев, когда выгорает вход НЧ на телевизоре (или выход на компике). Это не гарантийный случай - придёться выложить $$ за ремонт!! Попробывать можно перекинуть вход 220в. ТВ и компика в "одну розетку", через удлинитель подключить. Возможно вставить штекер питания (или на тв, или на компике) наоборот. Если не поможет смиритесь. Техника далека от совершенства.
Цитата:
вычитать название схемы
Эээ? Схема так и называется - от телевизора такого то (или шасси такое то).
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Советы
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0174s (PHP: 67% - SQL: 33%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled