Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт свч микроволновых печей, электро печей, духовок.

Автор:

Closer
Внезапно сдохла и не подаёт признаков жизни. Возможно нужно просто поменять предохранитель, где его там искать? Выложите на всякий случай мануал, пожалуйста. Crying or Very sad

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Микроволновка LG MH-685HD , что означает Е 14
LG MH-685HD - печь убийца?
Микроволновка LG MS-194
Микроволновка Samsung
микроволновка sanyo em-d7-di17
Как выбрать практичный холодильник

sergey555
По аналогии, с другими печками. В файлообменнике мануалы лежат.

Closer
Для неё мануала там нету.
Вобщем поменял предохранитель. включился нормально, но когда включил разогрев - пару секунд немного неестественно гудел и отрубился.

sergey555
Для неё действительно нету, поэтому и написал по аналогии.
Там ещё пособие есть, по ремонту СВЧ печей. Практически все проблемы описаны. В т. ч. и ваша. Неоднакратно обсуждались вопросы как проверить магнетрон + фьюзер диод. То что она "неестественно" гудит скорее всего связано с повышенной нагрузкой на трансформатор (вследствии замыкания?).

Closer
Звук скорее такой будто с механикой что-то.
А мануал можете выложить? Возможно может пригодится.

sergey555
b>Только для зарегистрированных Вот тут. Файлы->СВЧ печи.

sergey555
У меня оказывается есть мануал к ней. Добавил в файлообменник в соответствующий раздел (ремонт свч печей).

Closer
Оо, Спасибо огромное! Very Happy

mwo-rem
Блин а я столько лет печи без мануала ченил - наверно это неправильно было!!!
А тут чють что дайте мануал пожалуста. Мануал нужен только для заказа оригинальной запчасти в сервис-центре и это нужно не всякому мастеру.
Извините что не сдержался...Никого не хотел обидеть.

sergey555
Цитата:
Блин а я столько лет печи без мануала ченил - наверно это неправильно было!!!
А я и телевизоры и видики и т.д. без мануалов Smile. Правда порой без них не обойтись, но очень редко. Наверное у человека просто опыта нету пока.

Closer
Цитата:
Наверное у человека просто опыта нету пока.

Мягко сказано.. Smile Я без мануала вообще заглядывать туда боялся. Smile
Вобщём был пробой конденсаторов в магнетроне. Магнетрон поменял, сейчас всё в порядке.
Спасибо ещё раз.

sasha-s
Closer а зачем при пробое конденсаторов магнетрон менять? кондёры же дешевле.

bugmenot
Всем привет.
Модель микроволновки - сабж.
Проблема следующая - если дверь девайса закрывать руками, ООООЧЕНЬ аккуратно руками - то все хорошо.
А вот даже если рукам, но с обычной скоростью или просто толкнуть локтем когда тарелку достал - то в момент хлопка дисплей гаснет на 1 сек и время слетает.
Разборка показала что левый нижний край дверцы на 3 мм ушел вниз "при переезде".

Кто что думает?

У меня конечно есть предположение о неодновременном срабатывании датчиков закрытия двери, но как то странно получается.

repair
Попробуйте поменять и убедится, в предположении.

bugmenot
repair если менять, то только между собой, ибо неначто. Поэтому и спросил тут. Может кто сталкивался, а я неверно предположил...

knows
bugmenot писал(а):
Кто что думает?

Не думать нужно, а проверять - почему пропадает питание.
bugmenot писал(а):
есть предположение о неодновременном срабатывании датчиков .

Ерунда. Surprised Блок управление не должен отключаться.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт свч микроволновых печей, электро печей, духовок.
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0259s (PHP: 65% - SQL: 35%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled