Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт холодильников и морозильников

Автор:

Максим
Холодильник двухкомпрессорный, двухкамерный. НОВЫЙ.
Началось с того, заметили что холодильная камера слишком морозит. Т.е. продукты оставленные на сутки замерзают (в середине около 0 градусов), плачущая стенка покрывается наледью полностью. Вызвали мастера с авторизованного центра. К сожалению, получилась промашка с гарантийником, т.к. в магазине мне его сразу не дали, а пообещали через 2 недели после моего возмущенного звонка. Мастер заменил термостат, уходя сказал посмотрите что будет. Все стало гораздо хуже. Температура в середине холодильной камеры перестала опускаться ниже +15. Вызвали еще раз мастера с той же конторы. Он поставил старый термостат на место, вернул деньги за ремонт и сказал что это заводской брак и ушел. После того как поставили родной термостат на место, холодильник перестал холодить совсем. Т.е. компрессор запускается и работает, но температура в холодильной камере не опускается. Т.к. как я сам немного понимаю в электрике, решил проверить электрическую схему. Т.к. сказать, что могу. Выводы, термостат исправен (покрайней мере не разомкнут), компрессор запускается и работает до тех пор пока не отрубится от защитного термо реле (не от термостата точно). Замечено, что трубка к от компрессора х. камеры к конденсатору теплая, но гораздо холоднее такой же от исправной морозилки. Отсасывающая трубка холодная на обоих компрессорах, но на трубке от х. камеры образуется конденсат. Собственно, что делать? Тяжко без холодильника две недели сидеть пока гарантийники привезут. Да еще если действительно брак или сложный ремонт, как сказал мастер. Дайте совет, я очень расстроен. Да еще стиралка Electrolux EWT1021 тоже новая скрипит как качели, причем только одной программе mini.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
atlant mxm 2706 проблема холодильной камеры
Stinol-117ER , задняя стенка холодильной камеры охлаждается на полови
Electrolux EN3853AOW проблема Панель управления
INDESIT RA36G.015 +в холодильной камере
WHIRLPOOL 20RI-D4 A+PT повышенная температура в холодильной камере
Оборудование для видеонаблюдения: от ip видеокамер до видеодомофонов в интернет магазине Видеоконтроль

vasilij
Если обратка конденсатом покрывается, то похоже на переток Confused А? Испаритель в хол. камере у тебя открытый или за панелью? Если открытый-инеем покрывается?

Максим
что значит переток? испаритель за панелью.

vasilij
Это значит, что газ(фреон) попадая в испаритель не проходит его полностью, а сразу шурует в компрессор. В этом случае его надо менять. Но это не точно, т.к. надо смотреть живьем. Дождитесь гар. талона.

Максим
понятно
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт холодильников и морозильников
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0126s (PHP: 57% - SQL: 43%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled