Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт свч микроволновых печей, электро печей, духовок.

Автор:

MiG2
Сначала у меня, как и у многих посетителей этого форума, прогорела слюдяная прокладка (нижняя, у меня, т.е. у Whirpool'a, их две).

Ерунда, подумал я, наверное, жир скопился и загорелся (хотя незадолго до этого печку чистили).

Жить-то, в смысле, кушать, хочется, поэтому до кардинального решения проблемы пластина была удалена. Пока шли поиски, печка работала без нареканий. Но когда пластинка искомого размера была, наконец, найдена (она достаточно широкая - 150 мм) и осталось только съездить за ней и купить, началось сильное искрение на выходе волновода, аккурат в том же месте, где загорелась прокладка. Т.е., как я понял, дело не в ней и не в жире, и новая прокладка меня не спасет...

Что делать?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
СВЧ LG MH-6352T искрит внутри печи
Whirlpool AKZ 447-код ошибки F02
whirlpool AMW 510 err7 что это такое?
панель варочная Whirlpool AKR 105 IX
СВЧ (Соло) Самсунг MS 83 HNR. Блокируются все кнопки
Правильный выбор пылесоса для квартиры

sergey555
Искрение из за жира/грязи.
Наверное вы читали сообщения других людей, с подобной проблемой. Чудес не бывает.

MiG
Да, я просмотрел сообщения с похожими траблами, но у всех вопрос решался чисткой/заменой слюды, а такого, чтобы искрило без нее, не было...

Т.е. ни в чем другом дело быть не может?
Просто 300 р. за слюду, конечно, не деньги, но не хотелось бы заморачиваться-ехать-вырезать-прикручивать, и тут же обнаружить, что прогорела и эта.

sergey555
Потому и решался (не было подобной проблемы), что они не эксплуатировали печь без слюды. Что толку обсуждать то одно и то же?
Ответ дан:
sergey555 писал(а):
Искрение из за жира/грязи

MiG
Спасибо за ответы.
Удачи!

knows
MiG писал(а):
... жир скопился и загорелся (хотя незадолго до этого печку чистили).
... сильное искрение на выходе волновода, аккурат в том же месте, где загорелась прокладка. Т.е., как я понял, дело не в ней и не в жире, и новая прокладка меня не спасет...

Что делать?

Очистить от жира и не включать пустую печку.

AlexZak
Вычисти не только место прилегания слюдяной пластины, но и обратную сторону. Когда эксплуатировал без слюды, то при закипании жир заворачивается на другую сторону. А слюду ищи не специально для микроволновки, а простую на радиорынке, но толстую. Режится по размеру легко острым ножом, слегка нажамая и проводя несколько раз. А отверстия выкалываются простой иголкой, только немнего посидеть. Да и цена намного ниже.

mwo-rem
нарушение правил экслуатации печи!
нельзя включать пустую - вот только сколько минимум надо в печь класть? Люди кусочек хлеба греют - тост утром на завтрак , это как пусто или не пусто ? А сколько искрений после семечек!!!!
Я читал что 200 грамм ВЛАГОСОДЕРЖАЩИХ продуктов это и есть тот минимум. А вот максимум не ограничен.

AlexZak
Один бутербродик на завтрак - это уже не пусто! Пусто - это когда ничего!!! А вот после семечек у моих знакомых разорвало четыре французских тарелки из темного стекла для СВЧ. Нонсенс!!! У меня такого не было. Хотя тоже французский набор, но купленный в фирменном. Видимо производитель тоже играет роль. А влагосодержащие - это еще можно поспорить. Нужна для СВЧ органика. В ней всегда есть вода.

AlexZak
Между прочим, один-два бутерброда готовлю каждое утро сыну уже в течение 3 лет и ничего с печкой не случалось. Чищу её раз в 2-3 недели! Если нечто активно готовиться с выделением всяких вредностей агрессивных, то после каждого раза.

LENA
Подскажите пожалуйста, поменяла прогоревшкю слюду на печке, новая слюда оказалась плотнее и поэтому не очень хорошо садится в карман я её подрезала-подрезала боюсь вообще сломать и получаются щели как бы чуть-чуть она сидит выпукло. Хочу узнать при работе ничего страшного она не пропускает или она должна плотно прилегать.

чукча
страшного ничего нет, но лучше еще подрезать, слюда защищает магнетрон от жира и нагара, резать лучше ножницами по металлу или большими обычными
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт свч микроволновых печей, электро печей, духовок.
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0146s (PHP: 61% - SQL: 39%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled