Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Советы

Автор:

spshah
У меня например стоит клапан горячей воды. Но наблюдая за работой СМ обратил внимание, что СМ заливает сначала горячую и холодную вместе? Потом начинает греть!? и т.д. Да там наверно много не рационального. Поэтому целиком поддерживаю KulibinProg в его энтузиазме сделать интелектуальную программу!!!! Которая будет учитывать пожелания клиентов. Рациональней и экономичней естественно. Когда было время сам любил чего-нибудь поусовершенствовать. KulibinProg Удачи Exclamation Very Happy

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Подключение электроплиты Gorenje
Подключение громкоговорителей Интер М SWS-03 к автомагнитоле
Выбор стиралки
Крепление стиралки к полу
Ремонт стиралки Candy Formula Inox
Рекомендации по самостоятельной установке посудомоечной машины

KulibinProg
Да, у меня дохлая филка стоит с которой я движек снял для эксперементов, там подводится 2 воды. Так вот она горячую подаваля только если я ставлю режим больше 60 гр..
А тут я хочу поставить цифровой термометр в тройник, сперва клапан откроется, сольет в канализацию воду до устоявшейся температуры, зтем померяв температуру воды и сделав вывод будет лить в стиралку.
Щас проблемма обработки тахометра. Впринципе все получается но программе нехватает скорости снять на полных оборотах показания с тахометра. Прийдется делитель на 8 ставить и заводить данные после делителя.

Дим Димыч
Супер! Тока предусмотри возможность полоскания на случай отсутствия горячей воды. Very Happy (если,конечно у тебя не бойлер) Wink

KulibinProg
Ну естесьно. Если датчик не зафиксирует гор воду в течении к примеру 30 секунд, то откроется клапан хол воды. Можно конечно и поток воды сеч на случае если вообще отключат воду.. А поток воды я отведу от водосчетчиков.

Дим Димыч
KulibinProg писал(а):
А поток воды я отведу от водосчетчиков.


они у тебя электронно-цифро-хитрожопые? Rolling Eyes

KulibinProg
Да. У них есть выход. Там просто геркон стоит..

18F458
Прикольно через 6 лет найти свои каляки.
Машинка жива, а вот жена заменилась на другую. Smile
Идея заморожена была из-за нехватки времени и знаний.
Теперь проект разморожен. Smile
Пока что регулятор оборотов сделал.


ввв.youtube.com/watch?v=gY-XSkW1nHs

repair
18F458
ссыль можно дать без http и/или www

18F458
Написал кусок программы, слив, вращение барабана с реверсом и оборотами с которыми белье смачно плюхается сверху в низ.
Залив воды, обработка уровня прессостата.
Вот думаю алгоритм распределения белья.
Есть один человек умный, может мне в этом алгоритме поможет.

Vlad_Min
Идея хорошая, вот только была бы возможность так экспериментировать )

DNovy
Во технологии скачут. Скоро и зубные щетки будут подключать к компу Smile

olusergi
KulibinProg
Связался я на днях с одной стиральной машинкой неработающей... Снял плату управления позаглядывать а там копоть.
Нашёл схему электрическую для платы. В схеме фигурирует последовательный порт. Задумался, можно ли сделать стенд проверки корректной работы плат и просто заливать схему в софт, подсоединять пины к разъёмам платы и производить тестирование?
Я не электронщик, но меня влечёт всякое такое и этакое.
Если кому-то интересно поучаствовать - пишите, будем сообщаться.
К KulibinProg отдельно вопрос - проект с софтом возрождался и появились какие-то рабочие коммерческие варианты? Можно что-то приобрести или потестировать? Понравилась идея и приятно удивило наличие штатного разъёма на плате для последовательного интерфейса.


Размер файла:  121,3 KB



Размер файла:  111,83 KB



Размер файла:  135,34 KB



Размер файла:  100,71 KB



Размер файла:  129,07 KB



Размер файла:  101,26 KB



 

Скачать
 Имя файла:  
 Размер файла:  1,07 MB

olusergi
Сделал из штекера компьютерного блока питания штекер для подключения на контакты платы управления стиральной машиной по последовательному интерфейсу.

Размер файла:  2,3 MB




repair
На алиекспресе стали продавать "универсальные" платы управления стиралками, кондиционерами. Ну, если только для себя что то делать.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Советы
На страницу 1, 2
Страница 2 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0414s (PHP: 63% - SQL: 37%) - SQL queries: 15 - GZIP disabled