Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Советы

Автор:

KromaG
Там под фазу отведено три контакта (помимо них есть одна земля и ноль через предохранитель) по схеме потключения к 230v(там так нарисовано)
фаза замыкается на все эти контакты (для сравнения на рисунке подключения к 400v (а такое бывает?) фаза замыкается только на один контакт), вопрос - не стремно ли подключать как нарисовано (фазу замкнуть на 3 контакта, но землю и ноль к другим соответственно). Народ кто подключал современные плиты подскажите пожайлуста, а?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Общий вопрос по подключению электроплиты
Подключение стиралки к компу.
Подключение громкоговорителей Интер М SWS-03 к автомагнитоле
Подключение TV "Super" к РС.
динамики не подходят к а/магн. KENWOOD
Рекомендации по самостоятельной установке посудомоечной машины

misha7
Покажи рисунок

KromaG
misha7 писал(а):
Покажи рисунок


1.JPG
 Размер файла:  28,92 KB




spshah
Ничего стрёмного недолжно быть. Просто одна фаза будет работать за троих. А при 380в нагрузки распределяются между фазами. А вот почему предохранитель в цепь ноля вставлен? Rolling Eyes

KromaG
Извините мою тупость, это не предохранитель, это скобы, чтоб какраз три контакта замкнуть, а потом подвести к ним фазу... Very Happy Все подключил, работает ок (там фишка, пока не настроишь часы духовка неработает, а я по недогляду опять лазил контакты проверял, думал не все замкнул Laughing ) тока есть один изьян, она издает короткий ПИСК каждые 30-50 сек, завтра буду разбираться(просто живу я сейчас не там где стоит плита).
Всем спасиба!!!

spshah
KromaG писал(а):
тока есть один изьян, она издает короткий ПИСК каждые 30-50 сек, завтра буду разбираться(просто живу я сейчас не там где стоит плита).

Срочно выпусти хомяка на свободу Laughing

SilenBlock
Купили плиту Gorenje KN 52160 AW. Пол года стояла, руки не доходили подключить. А когда долши, оказалось не работет духовка, свет, електроподжиг. Верхняя панель греет. Приезжал мастер по гарантии.После полу часа просзвона. Оказалось что как то неправильно подключены два штекера котыре подключены там где подается питание. пара проводов из одного штекера , к которой фактически подавалось напряжение из сети напрямую шла на верхние конфорки. А на второй штекер, который шел к духовке питане вообще не подается. Методом проб, просто перекинули штекера местами. И духовка включилась. Все заработало. Но при этом теперь верхняя панель нагревается только толкьо тогда, когда включишь свет в духовке. Но лампочка нагрева верхней части включена постоянно когда работает духовка но не греет. Вот как то так. Мастер приезжал за 100км. сказал не шарит в електропроводке. Если есть спецы подскажите что и где может быть не так, или где можна взять схему правильного подключения? Схема подключение такакя же как на рисунке. Мастер побоялся замкнуть L1, L2,L3. Ка правильно это сделать?.

repair
Можно было и через лампочку замкнуть контакты, а еще лучше померить сопротивления между L1 - земля приборчиком, при включенной комфорке должно быть видно. Неужели нет схемы подключения в самой инструкции? Сеть как понимаю 1 фазная. У вас выбора особого и нет, или обращайтесь к кому нибудь кто "шарит" в электрике, либо сами изучите. Не понимая что делаешь, методом "тыка" может привести к нехорошим последствиям.

SilenBlock
Вопрос решился! Стыдно признавать, но по ошибке прочитал на украинском слово "шунты" (в русском руководстве "перемычки") как шнуры и соответственно не просто не поставил их. Мастер и СЦ на них тоже внимания не обратил..... вот так вот. Мой вопрос решен.

spshah
SilenBlock писал(а):
Вопрос решился! Стыдно признавать, но по ошибке прочитал на украинском слово "шунты"

Нормальный уверенный человек не боится признаваться в ошибках Cool
К сожалению многие ведут страусиную политику, или пердящего ёжика. Very Happy
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Советы
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0312s (PHP: 79% - SQL: 21%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled