Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

ХАМ
Именно с этим ТДКС есть проблемы. Умер строчный транзистор-заменил, включаю -дохлый ТДКС. Меняю, ТВ включился на экране не понятно что. По линии ABL пробиты сопртивление и диод. Витоге дохлый процессор. Есть фотка платы но не знаю как ее сюда воткнуть. (с этими сопротивлением и диодом).

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Снова в SONY KV-29LS35K вышибает строчный транзистор
SONY
Наводки от БП SONY ?
SONY KV 25R1R
sony kv-m2100k
Psp go - это пик или провал компании Sony

misha7
ХАМ!
ХАМ писал(а):
не знаю как ее сюда воткнуть

Вот тут писал как это делается: Только для зарегистрированных

ХАМ
Такой вариант был,первая поломка умер стр.транзистор.Поменяли,пропаяли,проверили.Через 2 месяца-повтор.Умерли строчка ,ТДКС,процессор.Из общения с др. мастерами ,понял что это болезнь этих ТВ.Этих ТВ больше в Европейской части России ина Украине.Унас в Красноярске их мало.Встечал всего 3 штуки.

ХАМ
Неполучается приложить фотку.Попробую потом -пока нет времени.

DSK
spshah, Ну ставил я BU508 – та же хрень, может тоже «левый» мне попался, сейчас что угодно подделывают. Похоже предстоит творческая терпеливая работа.

ХАМ
222
____________
Уменьшил Ваше вложение в 10 раз
misha7


Дефект SONY.jpg
 Размер файла:  45,82 KB




kobrus
ХАМ
Цитата:
Умерли строчка ,ТДКС,процессор.Из общения с др. мастерами ,понял что это болезнь этих ТВ

В связи с этим хочу узнать:
во-первых- ты аппарат запустил?
Во-вторых- меня интересует стоимость ремонта?! Если заменить НОТ, ТДКС, процессор (не считая мелочевки)- это уже очень приличная ссума выходит, а еще ремонт приплюсовать, то выходит за три тысячи руб.
НОТ стоит 50р., ТДКС (оригинал-1800р.)-1200р.
Стоимость процессора пока не знаю, так как в наличии нет.
Я, даже, не знаю, как с клиентом разговор на эту тему начинать.
И где гарантия того, что после ремонта( в пределах гарантийного срока) все не повторится?
Цитата:
это болезнь этих ТВ

Вылетит опять НОТ с ТДКСом и за собой потащят процессор.
Круговорот радиодеталей в природе, какой-то, получается.

ХАМ
Один ТВ сделали-проц. от донора(разбитый ТВ), ТДКС покупали, работает уже около года. ТДКС ставили не оригинальный, стоит-800р. Второй ТВ не делали т.к. клиент отказался из за стоимости ремонта и боязни что рано или поздно это может повторится снова. Третий ТВ после замены НОТа успешно работает уже год. Проблема этих ТВ скорее всего качество ТДКС. А стоимость ремонта посчитай сам, попробую присоединить прайс. Мне его прислали коллеги с Украины когда у меня возник вопрос где найти проц. (фотку прислали тоже они ). Как они сказали у них эти ТВ массовое явление(эта неисправность) и что эти ТВ их кормильцы.

ХАМ
Прайс

Лист Microsoft Excel.xls
 

Скачать
 Имя файла:  Лист Microsoft Excel.xls
 Размер файла:  87,5 KB

misha7
Попрошу не засорять тему диалогами не касающиеся её. Для этого есть Флейм

kobrus
misha7, извини, дальше только по теме.
Просто из сказаного следует, что при ремонте особое внимание нужно уделить ТДКС! Вот информация по аналогичной неисправности:

http://monitor.espec.ws/section1/topic33658.html

kobrus
DSK, КАК УСПЕХИ С ТВОРЧЕСКОЙ И ТЕРПИЛИВОЙ РАБОТОЙ? Question

kobrus
Цитата:
Попрошу не засорять тему диалогами не касающиеся её. Для этого есть Флейм

У кого-нибудь есть мысли, или это конец темы?

spshah
kobrus писал(а):
Цитата:
Попрошу не засорять тему диалогами не касающиеся её. Для этого есть Флейм

У кого-нибудь есть мысли, или это конец темы?

Опиши что тебя конкретно интересует Wink

DSK
"Творческая терпеливая работа" завершилась следующим: заменил емкости до ТМС, и емкости в коллекторной цепи НОТ, навесил дополнительные радиаторы на кадровую микросхему и НОТ, пропаял в очередной раз все что можно было. После часа работы ТВ, палец терпит. Возможно на месяц хватит. Поставленный новый BU2515DF наверно левый (судя по цене -40р В другом магазине стоит 130р, да еще и нет в наличии). А что цена - показатель качества? Кому интересно вот - две темы по аналогичному вопросу:
Проблемы транзисторов в строчной развёртке
Горит HOT

spshah
DSK Цена НОТа не показатель(к сожалению)! Сам брал где-то за 40р. BU2515. Работают нормально, температура - палец терпит. Ничего в этом транзисторе нет особенного, - можно смело ставить другой достойный. Из практики: лет 10 назад шли 2SD1555 оч. плохие. Ставишь - греется. Крыша ехала, т. к. брал специально у разных продавцов. Кончилось тем, что выпаял из рабочего аппарата, поставил и ПОНЯЛ, что ворачиваются времена совдепии, когда надо было проверять ВСЁ новое, кроме резисторов. Вспомните КТ805 - текли 50%. Сейчас по активным элементам наблюдается то-же самое.
По НОТам, что интересно в советских ящиках такой проблемы не было! Потому что схемы радиоаппаратуры разрабатывались с запасом и учётом некачественных р/элементов.
В моей практике два случая когда не мог справиться с разогревом НОТ. Это SONY 2100 - поменял всё кроме ОС, не чем заменить было. Кончилось тем, что поставил большой советский радиатор. Через года 4 была др. проблема, а НОТ жив.
2-ой PANASONIC 25? Было и время и место и приборы. Кончилось установкой большого радиатора. Кстати осциллом ни чего не увидишь криминального. Ящик работает, но НОТ постепенно разогревается(пол дня) и выходит из строя.

kobrus
Из выше изложенного, следует, что у "SONY" (на шасси FE-2)наблюдаются две болезни:
1. Вышибает НОТ+ТДКС+возможно проц. по линииАВ (но не всегда).
2. Непереодически вышебает НОТ.
У DSK второй вариант. Я считаю, что нужно сначало уменьшить температурный режим. Попробуй сделать, как сделал
Morelock1 . Поставь транзистор 2527.
По своему аппарату, ни чего сказать не могу, так как у него вылетел НОТ+ТДКС+проц. Ремонт стал из-за отсутствия процессора. Sad

viktorins
Мужики,а можно проц при выходе из строя тдкс гарантированно сохранить в живых, установив на его входе abl стабилитрон на 8,2в ? Smile

repair
Я бы попробовал диодиками. анод к входу проца по абл, катод к питанию.
И еще один - катод к вх. абл, анод к земле.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
На страницу 1, 2
Страница 2 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0498s (PHP: 82% - SQL: 18%) - SQL queries: 15 - GZIP disabled