Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Флейм

Автор:

sergey555
------
Добрый день!
Прочитал информацию на Вашем сайте и пришёл к выводу.
Сам себя не разрекламируещь,никто это за тебя не сделает. Одним словом.
А что газета в городе не помогает?
Уж для онного-ли сайт понадобился?
-----------
Газата помогает, да ещё и как. Однако зачем упускать лишнюю возможность пропиарить себя в интернете? В отличии от газеты это немного дешевле + раз сделанный сайт работает на тебя долгое время, абсолютно бесплатно.
-----------
Как мне кажется большой вопрос по поводу профессионализма.
Интересно где Вы его приобрели?
Так вот, профессионалы (а коих мало) не бегают по домам.
-----
Однако, с этим можно и поспорить..
Дело опять таки в деньгах. Сидеть в конторе в тёплом месте - стоит нехило. Знаю конторы, в которых мастера просто отчисляют энную сумму за это (что то вроде аренды), есть конторы, в которых с мастеров удерживается 75%-50% заработка (таких абсолютное большинство). Риторический вопрос, с кого беруться деньги, думаю не нужно задавать.
-------------
И более того периодически проходят обучение у представителей фирм производителей.
И ещё нигде в зарубежье не ходят мастера по домам, посему и отпадает вопрос снимать (начищенную) обувь или нет.(Это про вопрос о САРАЕ)
--------
Не знаю, за рубежом не бывал.
Насчёт обучения - возможно, возможно.. Однако опять таки, знаю много случаев головотяпства этих самых "обученных у производителя" спецов в АСЦ. Да что там, наверняка общаетесь на технических форумах, видели сами много раз "вопли" клиентов, побывавших в АСЦ. Зависит прежде всего от человека который делает, а не от конторы в которой работает.
------
Так для этого есть службы которые выезжают и забирают технику.
----
Службы есть. В Москве например это стоит (в среднем) около 500р. в один конец. И ещё 500р. в другой.
----
Просто очень интересно, каким образом Вы производите проф. ремонт на дому.
Вы что и осицилограф и генератор и паяльную станцию с собой возите. Ах да и чемодан запчастей?
Бред.
---------
Ежели ремонтами сами занимаетесь - 60%-80% всех ремонтов можно отремонтировать без запчастей вообще (иногда).
---------
Проф .ремонт на дому не делается.
Это первое.
------
Профессион. ремонт - сотовых телефонов хотите сказать?
Возможно некоторых неисправностей ДВД? Так на него никто и не пойдёт.
Кадровую пропаять (возможно заменить)? БП сделать? Строчку? Тюнер пропаять (заменить)? Ещё на стадии звонка можно определиться, какие ЗЧ с собой брать (и нужно ли вообще брать).
---------
И далее.
Касаемо совета клинтам по запчастям.
Известный факт, приходят, говорят про запчасть, а далее из засусеков достают эту долгожданную деталь, купленную в магазине города (про Вас ЭЛЕКТРОН) или в сервисе и ставят втридорого клиенту.(Опять же не про всех).Но большинство!
Ему то(клиенту) откуда ведать о стоимости и о том что именно сгорело.
------------
Да, совершенно верно. Тут, увы. Только на честность человека клиенту надеятся. Если мастер задасться целью - клиент даже и не догадается.. И в сервис центре для такого подлога возможности на порядок шире.
-----------
И последне:
Почему-же мастера получают в сервисе гораздо меньше Вас линейщиков-частников?
Потому, как не наживаются на запчастях,
--------
Бред Smile. Многие (далеко не все!!! но МНОГИЕ) мастера в СЦ списывают ЗЧ и продают их налево. Потому как
1.получают 25%-50% от стоимости, по сравнению с человеком, который только на себя работает. Даже и завышеные цены на работу не спасают.

2. Есть ОБЯЗАЛАВКА на китайское дерьмо, в последнее время наводнившее рынок - пока отремонтируешь такое "чудо" дядюшки Лео может и полдня пройти.. Скоко в СЦ платят? едва ли 5-15у.е. (- налоги ).
Да что там.. и у "крутых" фирм бывают залипоны не по детски.. вспомните самсунгк100, Говорит что то?
Конечно есть и приятные исключение, однако их всё меньше становится в связи с политикой фирм-производителей
--------
хотя по знаниям и умению (не все) гораздо Выше линейщиков?
-------
Неужели? Smile. В АСЦ всегда есть возможность заменить полностью блок (производитель всё таки поставляет), а на дому - не всегда есть такая возможность. Вот и получается - не сможешь отремонтировать - не заработаешь.
--------
Цитирую Вас:
У меня вызов (в пределах города), как таковой, бесплатный.
"Бесплатно как известно только СЫР в мышеловке, и то как на это взглянуть.
Об этом должен помнить каждый!
------
Ну это точно не ко мне. Вызов платный. Хотя бывают и исключения.
-------
Так что надо было просто писать на сайте. Мол предлагаю услуги.
Было бы честно.
А в самом деле расписали рекламу, советы.
Далее на сайте выясняете свои амбиции. конкурент не конкурент????
Спасибо что прочитали.
Удачи.
--------
Вам то же всего хорошего.
P.S. К этому сайту и человеку отношения не имею. Написал, т.к. сам работал и в АСЦ и линейщиком и частником. Везде есть свои плюсы и минусы. Это моя точка зрения.
---------------
Примечание Админа:
Мне показалось, будет интерестно прочитать этот диалог, произошедший между мастером и конкурирующей фирмой. Этот сайт не имеет отношения к фирме (на которую ссылается оппонент) и мастеру. Он мой хороший знакомый. Переписку привожу с его согласия.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Хочу лазерник,какой лучше?
Поделитесь мнениями: какой программой лучше...
Вопрос-провокация - кто лучше, Гитлер или Сталин?
Чум-2. Установка "белого друга"
Регулятор напряжения
Ремонт кофемашин: возможные причины поломки.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Флейм
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0202s (PHP: 73% - SQL: 27%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled