Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры

Автор:

SHAOLIN`
Возникла такая проблемка. На индикаторе высвечиваются не все сегменты. И коечто по электронике.
Поэтому просьба - если есть у кого схемка на данный аппарат (просьба сбросить ссылочку если не затруднит то прямо на "мыло") и расталкуйте, как работает дисплей отображения информации у таких моделей центров ...
Заранее спасибо ...

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Реанимация LG FFH 515
Ремонт CD проигрывателя муз. центра Samsung MAX-555
Как снять стенки муз. центра lg CM 4530
ремонт музыкального центра LG LM-R2530X (механика)
РЕМОНТ муз. центра LG LX-M145 (проблема в работе CD)
LED-телевизоры XXI века

LG-savikdvd
SHAOLIN`,схема будет в обменнике Smile

SHAOLIN` писал(а):
На индикаторе высвечиваются не все сегменты

для начало замени стабилитрон ZD301

О работе этого дисплея расскажу вечером (сейчас бегу на работу).Если конечно другой участник тебе не расскажет.

SHAOLIN`
Если можно то подкинь схемку на него, а то у меня есть схемка на похожий центр но он не mp3 и электроника другая, включая и индикатор ...
Как будет время подкинь схемку ...

SHAOLIN`
И не подскажешь за что отвечает 51 нога на микросхеме управления и отображения информации?

sergey555
b>Только для зарегистрированных Схема на музыкальный центр LG LX-M335 тут доступна.

SHAOLIN`
И там тоже регится обязательно, а можно сразу прямую ссылочку чтобы не регестрироваться попросту на несколько дней ....
Если не трудно конечно ...

SHAOLIN`
И что-то ссылка "загрузить файл" не работает ..

sergey555
Во как.. да вроде не нужно регестрироваться..Только для зарегистрированных
Я ошибся немного с Урл, в пред. сообщении - счас исправлю..

SHAOLIN`
Ок, схемка уже качается, спасибочки ....

SHAOLIN`
И еще все таки объясните по подробнее как работает данный "дисплей" а то я так и не могу по схеме понять зачем там связаны 2 разных источника питания ...

rusanovv59
Я не ремонтник,пожалуйста, поэтому просто посоветуйте- в чем причина не видит он дисков или очень долго нужно гонять CD и проворачивать диск. если менять головку то можно ли взять с CD-ка от компа. Меня в мастерской напугали что поменять будет дороже чем сам центр будет стоить.

RUZIK40
rusanovv59 писал(а):
напугали что поменять будет дороже чем сам центр будет стоить.

Судя по этой темеТолько для зарегистрированных голова там одна из самых дешевых.

toxa32rus
всем привет. народ помогите! полетел трансформатор на м/центре LG lx-m240x!!! нужна схема где указан вольтаж на выходах!!! если у кого есть скинте ссылку!!!!! заранее спасибо!!!

RUZIK40
toxa32rus, а если тему с самого начала почитать? Вдруг увидишь свою ссылку... Laughing

toxa32rus
RUZIK40 там не указан вольтаж на вторичных обмотках Sad

RUZIK40
toxa32rus, верно, там много чего ещё не указано, например какой из трансов у тебя "... полетел ...", проверял ли ты термичку и т. д... Кстати покажи мне хоть одну схему от мц LG где "... указан вольтаж на вторичных обмотках ...". Зато там много чего указано для того чтоб самому вольтаж узнать.

toxa32rus
RUZIK40, и как если не секрет узнать вольтаж на вторичных обмотках??? помоги пожалуйста!!!!!

RUZIK40
Для начала, повторяю - о каком из двух трансов идёт речь? Проверялась ли термичка в трансе? Что с твоим трансом?
toxa32rus писал(а):
узнать вольтаж на вторичных обмотках

Можно ориентироваться на постоянные напряжения указаные на схеме, на стабилизаторы, на вольтаж конденсаторов, и т. д... для примерного расчёта. Опиши свою проблему подробно, гадать нет желания.

Другой вариант - раскурочить родной транс, и посчитать витки вторички, для силового транса примерно 2 витка на вольт, только не торопись его курочить, может повезёт и обойдёшься термичкой в первичке.

И название транса дай.

toxa32rus
было перенапряжение в сети и все что было включено в сеть - погорело! транс 6170rcj10ts! термичка сгорела, но чтобы к ней залесть и поменять, пришлось всетаки раскурочить транс! когда раскурочил транс, оказалось что между входдами 240-0 был проводок соединенный просто перекрестием!!!

RUZIK40
Я правильно понял что сделал? Простой предохранитель не забуть поставить на плату, если надо.
toxa32rus писал(а):
транс 6170rcj10ts

Научись пользоваться поиском -Только для зарегистрированных
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0279s (PHP: 76% - SQL: 24%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled