Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

Igor
Schneider STV 7200 слетела прошивка на MDA2062. Нашел файлы на прошивку, а как прошить сами микросхемы?Там их две.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
TV SCHNEIDER STV 750
Schneider EURO-28.2
SCHNEIDER Stv750
Видеодвойка Schneider SVTV1451
SCHNEIDER STV 2802 chassis TV9.1 заужен размер по кадрам
Подробнее о новом MacBook Air

Lensmen
вот такой прогой и прошить.

mda2062.zip
 

Скачать
 Имя файла:  mda2062.zip
 Размер файла:  41,38 KB

Igor
Программатор это спец. устройство куда всавляеш микросхему?
Вообще как это делаеться. ни разу не занимался. микросхемы там две.

Lensmen
Igor
эту памятишку можно прошить с помощью дистанционного управления МДУ-55, если конечно знаеш опции. . .

spshah
Lensmen писал(а):
Igor
эту памятишку можно прошить с помощью дистанционного управления МДУ-55, если конечно знаеш опции. . .

Так же с помощью МСН-405 от Горизонта. На VALTHAM так и прошивали всегда! И ИМХО можно на самом Стафурте.
Как-то попался мне SHIVAKY с такой памятью, она заглючила(стала путать функции). Ремонт на дому у клиента: вскрыл пульт, коротнул 15 и 23 ножки. Телевизор перешол в сервисный режим: их два - СТ и ОР. Нужен ОР. Далее расставил опции Гориз. 441, запомнить ест-нно, и всё пошло. Думаю, что у тебя можно так же сделать, тока непонятно нахрена две памяти Rolling Eyes Может вторая на телетекст? Кстати что за файлы ты нашол?

Igor
Вот качнул,но еще не проверял.

SCHNEIDER (DTV-1).rar
 

Скачать
 Имя файла:  SCHNEIDER (DTV-1).rar
 Размер файла:  221 Байт

Igor
Нашел дистанционку от Горизонта,в сервис режиме ОР расставить опции как и в Горизонте?
Только для зарегистрированных

Nobody
Да, можно и так.

Igor
Проверил старую прошивку-отличается от "Горизонтовской",меняю символы на индикаторе ,жму запомнить-не запоминает.
Попробую с ножками микросхемы памяти помудрить,возможно 7 ногу на "землю" нужно,еще не смотрел.

spshah
Igor писал(а):
,жму запомнить-не запоминает.

Варианта два: 1 мксх.дохлая
2 - в момент запоминания (горят мигают квадратные скобки) должно подаваться 20в на какую-то ножку мксх.памяти (не помню), а оно не подаётся. Причина: может транзистор не открывается или этого напряжения нет.

урри
Делали так же?:"Из опыта практики я знаю, что начинать прошивку микросхемы память в отечественных синтезаторах напряжения МСН-405 лучше всего с 4 ого субменю. А также после введения прошивок (изменения поля сегментов) необходимо нажимать на кнопку М на передней панели телевизора. В противном случае все изменения в микросхеме памяти останутся без изменения. "Т.е. первым выбрать 4 субменю Включить нужные опции и на TV нажать "M".
Иначе не будет запоминать.


опции.PNG
 Размер файла:  6,94 KB




Igor
Ок.Попробую.

Igor
МДУ-55 в родной памяти другие символы.Вводить если что,как и в МСН-405 или такие как в МДУ-55?

spshah
Запиши (зарисуй) как было. Пробуй другие - разные, что наилучше подойдёт. Я записывал опции от разных моделей в коллекцию.
Есть книжечка, где расписано по каждой палочке-опции за что она отвечает.

Igor
В режиме программирования на 3 ножку необходимо подать +20в .

Igor
Включение этих двух микросхем памяти.
Непонятно почему их две и они включены параллельно.


Память.jpg
Размер файла:  198,66 KB



SCHNEIDER DTV1 CHASSIS TV D.pdf
 

Скачать
 Имя файла:  SCHNEIDER DTV1 CHASSIS TV D.pdf
 Размер файла:  1,08 MB

Igor
Индикация якобы родной прошивки Шнайдера на МУ 56.
Узнать бы как должно быть.
В телевизоре присутствует неисправность (нет изображения,звука) из-за которой трудно судить. А может яркость контрастность в минимуме из-за прошивки этой.
Танцы с бубном вокруг прошивки разными вариантами не дает существенных результатов.То вроде появляется звук,регулировка громкости,тембров.То при следующем включении опять мертво.
Родная микросхема (1) -нельзя выключить с пульта.Прошиваю новую-выключить можно.
В общем что бы чинить телик дальше,нужно быть уверенным,что память в норме.


му56 индикация.jpg
 Размер файла:  40,59 KB




Nobody
Две микросхемы включены с разными адресами, насколько я понимаю Разница - в подключении ноги 1.
--
Опции смотрите в файле PDF
Как оно должно быть в Вашем аппарате я не знаю, к сожалению.

spshah
Если я правильно помню...
Одна мксх.для режима ТВ, другая - AV
Так же обрати внимание на
урри писал(а):
Из опыта практики я знаю, что начинать прошивку микросхемы память в отечественных синтезаторах напряжения МСН-405 лучше всего с 4 ого субменю.

В 4-ом (имхо) всегда(во всех ТВ) стоят только эти две опции. т.е. 1 и 5

Igor
пере прошивал МУ56,вроде нормально запоминает в любой последовательности.судя по 4 ому субменю прошивка слетевшая таки.
скорее всего придется "склепать" программатор на 74НС244N и прошить ,иначе "трудно искать черную кошку в темной комнате,особенно если ее там нет" Wink
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0227s (PHP: 64% - SQL: 36%) - SQL queries: 12 - GZIP disabled