Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Климатическое оборудование

Автор:

aip
Доброго времени суток! Вот и пришло тепло Very Happy. Начинается сезон для тех, кто занимается кондиционированием и вентиляцией. В этой теме будут рассматриваться вопросы и проблемы данной специфики. Exclamation

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Приколы нашего городка или как не надо ставить кондиционеры
servis manuals к кондеционерам LG
Кондиционер Samsung SH09ZWH-заблокировался
Электронный блок сплит системы SATURN, описание эл. блоков сплитов
кондиционер на тепло не работает
Префораторы Makita и Bosh

aip
Парогенератор, как средство очистки сот испарителя.
По весне кроме установок, накрывает волна работ по обслуживанию кондиционеров. К сожалению, у нас, регламентное Т. О. проводится лишь после того, как кондиционер перестает работать, по тем или инным причинам Evil or Very Mad . Одна из проблем-это запах, при включении, после зимовки. Его причина-бактерии, которые размножаются в грязи, оставшейся на сотах и в поддоне. Обычно чистка производится при помощи хим. средств. "Удовольствие" от этой процедуры получает как сам мастер, так и клиент. За частую запах химии едок и противен.
Мне недавно знакомый, который возит из Германии разную б\у технику, привез, этот чудо-девайс. Поначалу я не очень, был склонен верить в его полезность:roll: , но 40 у. е. не очень большие деньги, вот попробовал. . .
Блин, за пару минут соты испарителя и поддон блестели как у кота. . . глазки. От запаха не осталось и следа. Тока я, вот, не учел одну вещь Smile Вся эта гадость, сбитая с пластин струей пара оказалась на стене Crying or Very sad .
В следующий раз, я, уже намученый, горьким опытом, затянул рабочее пространство пленкой. Wink 5 минут и ни перчаток, ни очков и щеток, ни "кайфа" от вдыхания ядовитой химии. Такая вот штука. . . Вот похожа на эту, тока постарее


1111.jpg
 Размер файла:  20,8 KB




aip
Вот еще, в кучу, простенькая "экселевская" табличка, для подбора кондиционера

Raschet_teplo.rar
 

Скачать
 Имя файла:  Raschet_teplo.rar
 Размер файла:  5,08 KB

Dron
Первым делом надо почистить воздушные фильтры, а выше указанный девайс чистит паром?
А распылить эфирные масла никто не пробовал?
Приятный запах + бактерицидные(например, эвкалипт ). Сам не пробовал, но как гипотеза сгодится
Цитата:
Эвкалиптовое эфирное масло определяет основной терапевтический эффект этих растений, их высокие антисептические свойства. Его получают методом гидродистилляции из листьев и побегов. Препараты эвкалиптов губительно действуют на стрептококковую и стафилококковую микрофлору, палочку брюшного тифа, паратифов А и В, палочку дизентерии, гнойных и анаэробных возбудителей, угнетают рост дизентерийной амебы и трихомонад.

aip
К сожалению не все так просто:
Пыль скапливается на всех частях кондиционера, через которые протекает воздушный поток, начиная с верхней крышки со щелями забора воздуха (1), далее на основном фильтре (2), фильтрах тонкой очистки (3), "беличьем колесе" вентилятора (4), сотах испарителя (5), и поддоне, для сбора конденсата. Он невиден на рисунке и находится под испарителем. Весной, когда запускают кондиционер, появляется влага, которая тут же вызывает бурное развитие бактерий на прошлогодней пыли+ в поддоне размокает корка засохшей грязи, что в свою очередь не добавляет приятного аромата Smile К примеру обычно слышен "духан" как с давно не чищенного аквариума, а если в помещении кавролиновое покрытие, дак вообще, часто, запах-как там кто то помер (в кондиционере) Smile
Добавлю к зтому, что "беличье колесо" забивается так, что становится похоже на валик и конечно продуть достаточное колличество воздуха сквозь соты не в состоянии.
Сами же соты покрываются жиром, никотином и смолами, снижается их способность проводить тепло. . .
Все это - не добавляет здоровья ни нам, ни кондею. . .


Vnytr_block.jpg
 Размер файла:  45,86 KB




aip
Эфирные же масла вряд ли смогут замаскировать запах+ еще не известно как будет пахнуть смесь Laughing , Да и масла имеют большую вязкость и за пол дня насобирают на себя (фильтра-если их пропитать), стока пыли, что вспотеешь их отмывать. . . Хотя есть фильтра с дизодарирующим эффектом, так же как и генераторы кислорода и озона

Vnytr_block2.jpg
 Размер файла:  67,29 KB




aip
А пароочиститель выдает струю пара под хорошим давлением, что позволяет обойтись без едкой химии и ковыряния кистями и щетками во всех щелях. . . Embarassed
Вот чо пишут:

Ручной универсальный пароочиститель

Легко и быстро поможет ОЧИСТИТЬ , ОТПАРИТЬ И ОСВЕЖИТЬ любое изделие из вашего домашнего гардероба. Пароочиститель идеально поддерживает чистоту в вашем доме и благодаря многофункциональным насадкам действительно универсален в домашнем применении. Производимый пар подается под большим давлением и проникает в самые труднодоступные места, мгновенно уничтожает грязь, застарелые пятна, вирусы и бактерии на длительное время. Экологически чистый эффект применения не требует дополнительных химических добавок и примесей.

Технические характеристики:

* Напряжение 220 V
* Частота 50 Hz
* Мощность 800 W
* Температура пара 98 oC
* Емкость 80 м. л.
* Вес 0. 3 кг.
Их в инет магазинах валом, тока как эти работают х. з.
Я лучше "трофейным" б\у с Германии попользуюсь. Заказал еще один-он помощнее и выглядит как пылесос, вот он на картинке Idea
Мощность нагрева: 1200 Вт
Емкость бака для воды: 1. 2 л
Рабочее давление пара: 4 бар


Это сам пистолет
 Размер файла:  23,65 KB

Это сам пистолет

Вот так выглядит мой
 Размер файла:  28,46 KB

Вот так выглядит мой


Dron
Пар - это хорошо надо ещё сильный компрессор (выдувать лишнее),а как по мощности струя пара?
Я так понимаю это нечто похожее. Только для зарегистрированных**&HauseCode=00062&goods_guaranty=12
Как на практике стоит ли его купить? Question
У меня завтра будет человек в Санрайсе и будет возможность купить эту приблуду, буду признателен за дельный совет Wink

чукча
aip
А чем напольники чистим? там фиг подлезешь с этой штукой

Dron
Тык пойдёт или нет?

aip
Компрессором в квартире? Shocked Оригинально Rolling Eyes Меня после парогениратора чуть не грохнули за грязь
Это если его демонтируешь, дак соты дуешь воздухом 6-8 атмосфер-ну это уже когда пипец полный-заср. . . ли по самое не балуй. . .
Просто пару не нуна такое большое давление ведь влага+температура смывает хорошо. Confused

aip
А напольник, дак разобрать то прийдется полюбому Rolling Eyes

aip
b>Только для зарегистрированных
Вот глянь, почему не залезишь? А покупать или нет решать тока самому, я то не рекламный агент, просто мне с этой "байдой" работать понравилось Smile тока насадок нет, кроме здоровой щетки... Crying or Very sad


Заливаешь воду, ждешь минут десять, пока он прогреется и вперед!
 Размер файла:  20,44 KB

Заливаешь воду, ждешь минут десять, пока он прогреется и вперед!

Тут насадок туева хуча, в комплекте
 Размер файла:  28,95 KB

Тут насадок туева хуча, в комплекте


чукча
Конечно здорово, но при небольших объемах цены кусачие
Интересно, для чистки оргтехники пойдет? Тонер и прочие гадости чистить.

aip
Дак я и брал б\у по другим ценам. Где-то 30 "убитых енотов" (у. е. ) Smile обошелся мне-тот, что на фото. А чистить орг. технику им-навряд ли Rolling Eyes
Пар-это в первую очередь влага, хотя ее и не много, особо оседает:roll: . А копировалки и лазерники ее очень не любят. Вот всякую хрень, которая в жиру и грязи, плесени и подобном гав. . . е, дак этим чистить самое. Бактерии то убивает "на раз"

Сержж
все это конечно хорошо, но беличье колесо всегда практически можно снять, а на радиатор специальной присыпкой посыпать, только она дорого стоит 2500 руб тьбик, приохлаждении смывает всю грязь с испарителя в поддон и вытекает на улицу Laughing
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Климатическое оборудование
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,041s (PHP: 80% - SQL: 20%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled