Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Прошивок на телевизоры,моноблоки,видеомагнитофоны, видеокамеры и DVD.

Автор:

Феликс
На телевизоре HORIZONT 54CTV732T-I-21 происходили сбои по шине SDA, периодически была сухая пайка сопротивления подвешивающего SDA на 5вольт, в результате процессор TDA 9351PS/N2/1I1284 переписывал в память начальные заводские установки./Звук идет с треском-видимо B/G и нет диапозона UHF, ну и конечно нарушена геометрия/. Я подставил прошитую память с HORIZONT 54CTV
732-I-20 ,сразу всё пошло нормально.Через Сервис решил подрегулировать геометрию
но плата глюканула и произошёл RESET в СЕРВИСЕ и память переписалась снова и у
меня не осталось больше этой прошивки. В интернете находил несколько прошивок
732t-i-21 только одна с нормальным звуком,но без ДМВ. Пробовал разные установки
тюнера,не помогает./Тюнер TEDE9-313A/ шасси E-03.04.0248.10/
Помогите пожалуйста хорошей прошивкой!Заранее благодарен.
Есть в ремонте ещё один Горизонт-54CTV-664-I-15.Этот после грозы .Блок питания
полностью вынесен/ MC 44604 и др/.После того как питание я сделал осталась следующая неисправность -телевизор включается сразу как-бы в рабочий режим
/загорается зелёный светодиод,но запуска строки нет-все напряжения на видеопроц
есть /То есть ,как я понимаю полностью отсутствует обмен по шинам SDA SCL
В-процессор TDA8842 я подставлял,тюнер тоже-не помогло.Остался процессор сервисный и память .Я думаю ,что всё таки требуется память. Точно такой
прошивки я не нашёл,а похожие не помогают-дефект не исправляется.
Помогите пожалуйста точной прошивкой/HORIZONT 54 CTV-664-I-15 шасси неразборчиво проц.VESTEL19V1.ONT/OST/A14,тюнер THOMSON CTT-5045E/
или советом.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Прошивка на ERC21F1
Прошивка для Universum
Прошивка КР1628РР2
Прошивка для Grundig MF 72-420
LG CT-21T35M Прошивка
О dvd проигрвателе sony DVP NS 728 H

repair
Гм, жаль что мои прошивки не подошли.. Вот совет: http://www.horizont.by <- попробуйте им написать. Всё же производители, должны знать.


Ещё вот нашёл - http://www.radioradar.net/remont_service/servis_rejim_sng_tv.php?print=1&url=/remont_service/servis_rejim_sng_tv.php


Nobody
На всякий случай напоминалку мне в ящик. Возможно, у меня есть всё на этот ящик. Возможно...
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Прошивок на телевизоры,моноблоки,видеомагнитофоны, видеокамеры и DVD.
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0513s (PHP: 87% - SQL: 13%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled