Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт холодильников и морозильников

Автор:

Aleks_z59
Клиент дал заявку на ремонт холдильника HANSA.Код ошибки Е4.Модель пока не знаю. Может у кого есть коды ошибок на HANSA?Помогите пожалуйста,скиньте на мыло,а то у меня комп почемуто с форума ничего открывать не хочет. Crying or Very sadТолько для зарегистрированных

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Hansa AK 313i MN: трещина в внутренней стенке(фоты)
Холодильник LG 349 SQF.
Холодильник КШ-160
Холодильник ОКА-6
Холодильник LG 419
Как выбрать практичный холодильник

Aleks_z59
Ложная (?) тревога.Холодильник куплен неделю назад и ещё даже не поставлен на гарантию.Е4-открыта дверь.Похоже неисправны мозги,так как после осмотра выяснилось:не работают датчики дверей,лампа подсветки холодильной камеры включается и выключается сама по себе,когда захочет,температуру в хол. камере индицирует 6 хотя установлено 4, и это только то,что вылезло на третий день работы.Отправил обратно в магазин,а жаль,очень уж хотелось самому разобратсься и сделать этого крокодила Confused

Dron
Бывает и такое- недавно геркон в АРДО глючил дык он меня загонял пока не заменил на новый Very Happy

Dron
А ещё случай был пару дней назад- клиенты поменяли сторону открывания двери путём её переворачивания(АТЛАНТ) и переменой петель
Магнит оказался снизу и холодильник начинал писчать через минуту после включения и самое интересное, что позвав мастера по гарантии молчали о перемене двери и ничего страшного что ручки одна сверху, а другая снизу- так и было Smile

Aleks_z59
Вроде бы с HANSA я разобрался.Клиенту очень не хотелось расставать с этим чудом(1350уе),проишлось ещё раз нанести ему визит.Оказалось что в первый же день он переклеил зеркальную наклейку на дверях. :!:Сам промолчал,жена сказала Very Happy Переклеил ее под отверстие датчика-заработал вроде бы нормально,пропали все глюки.Одно непонятно,магнита там не обнаружил(проверил тонкой металлической пластинкой) и по всему выходит,что это оптический (IR) датчик.Новот только камера телефона его не видит,хотя различает излучение практимчески всех IR светодиодов.Или я ошибаюсь Question
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт холодильников и морозильников
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0209s (PHP: 40% - SQL: 60%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled