Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт видеокамер, DVD, видеомагнитофонов

Автор:

VaRvAR
Помогите пожалуста выявить причину в сбоях видеокамеры Panasonic NV-GS15. После влючения камеры при любом из режимов (запись или воспроизведение) на табло появляется индикация PUSH THE RESET SWITCH -обнаружен сбой механизма. При нажатии кнопки RESET, после перезапуска сообщение появляеться снова и так при каждом перезапуске, при каждом включении камеры. Можно ли это устранить путем перепрошивки? Буду признателен в помощи.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Видеокамера Panasonic VDR-D 150 EE
Видеокамера Panasonic NV-GS180
видеокамера Panasonic NV-RX11
Видеокамера Panasonic nv-gs55. Не включается.
Видеокамера Panasonic NV-MX500 не выбрасывает кассету
Поломка бытовых устройств

sergey555
Программник почистить не судьба? Или, какой либо из датчиков не работает.

VaRvAR
sergey555
Что значит почистить программник, как сделать?

sergey555
Чуствуется без опыта? Вобщем программник - это шестерёнка с контактами, они загрязняются (окисляются) и процессор видеокамеры не может определить в каком положении находится лентопротяжный механизм. Как сделать.. Гм.. мож в мастерскую обратитесь, благо их немерянно в интернете? Тока не давайте им советы, как ремонтировать, положитесь на.. судьбу. Дело в том, что запороть очень легко и возможна ситуация, когда после вмешательства любая мастерская предложит тока замену этого самого ЛПМ, сопоставимо по стоимости с Б.У. такой же видеокамерой.

VaRvAR
А ко всему тому что я писал выше есть еще один фактор - камера пытаеться вытолкнуть касету, хотя крышка закрыта. После нескольких манипуляций вынимания - установки касеты камера начинает работать, но до первого выключения.
Понял что самому лезть не стоит, опыта в таких делах нет, но если была бы инструкция то вполне можно попробовать (образование позваляет).
А по поводу ремонта в мастерской (приведу пример купил сотовый телефон через месяц он заглючил, обратился в мастерскую, три месяца тянули в итоге сказали востановлению не подлежит - сгнила основная плата, когда сам посмотрел то определил что неумелый мастер просто сжег плату паяльником, в итоге телефон на помойку) не хочеться доверять только судьбе, потому что эта вещь мне дорога. "Если на кого грешить, так уж на себя"

RUZIK40
Про телефон чего-то не верится, если взял новый и был он на гарантии. А если б/у купил, то и мастерскую небось нашёл которая типа "подешевле".
Про камеру - просто добрый совет, если нет опыта, то лучше не лезь сам, запросто шлейф клавы при разборке порвёшь и т. д...
Лучше сообщи откуда ты, может мастера из своих краёв найдёшь здесь.

Dachnik
Доброго дня!
Вчера отнес в ремонт свою камеру с подобными симптомами.
Приговор сообщу.

RUZIK40
Dachnik писал(а):
Приговор сообщу.

Это в смысле сколько денег придётся заремонт заплатить? Smile

Dachnik
Забрал через неделю.
1250, при этом по ценнику 1100 - просто ремонт.
Все работает, доволен.
Территориально - Калуга, Мастер сервис.
Удачи.
михаил.

misha7
150 куда? Н Laughing а протирку горлышка?

RUZIK40
misha7, 150 рэ это на расходные материалы Very Happy спирт,огурец...

Seva
Было из-за шлейфа, программника, потом ЛПМ, короче часть "видак" распахали - щас уже ремонт не актуален (цена и развитие техники).
Вопрос:
- можно ли "отшить" видак, что бы пользоваться только камерой (брать с нее видео и звук)? каковы ограничения?
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт видеокамер, DVD, видеомагнитофонов
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0502s (PHP: 86% - SQL: 14%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled