Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт свч микроволновых печей, электро печей, духовок.

Автор:

RoaV
На панели горят все индикаторы, при нажатии кнопок никаких действий не происходит. Выкл/вл сети не помогает.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Cломалась печка SAMSUNG G2638CR
Прогорело дно СВЧ-печи Samsung M183DNR
Ремонт микровалновой печи самсунг (samsung) C100R
самсунг G2638CR
Микроволновые СВЧ печи
LED-телевизоры XXI века

Vialeksej
Проверяйте питание процессора 5В, генерацию кварца

mwo-rem
Отсоеденить клавиатуру и попробовать замыкать выводы на клаву , которые на плате.
Если начнёт пикать и менять режимы то клаву надо менять.

RoaV
В сервисе установили неисправность клавиатуры, сделали заказ на новую если такая ещё есть. Самое интересное я прочитал на форуме, что её можно было аккуратно расклеить и проклеить внутри скотчем, якобы 100% заработала бы.... Может зря отдал в сервис? Sad

Vialeksej
RoaV писал(а):
...... якобы 100% заработала бы.... Может зря отдал в сервис? Sad

может и зря тему создавали?
сначала надо определиться что хотите получить работоспособную технику или геморой с восстановлением клавиатуры

Busy07
Ребят, та же проблемка....помогите со схемой кто-нибудь....желательно полностью всей печки...заранее спасибо Wink

knows
Busy07 писал(а):
Ребят, та же проблемка....помогите со схемой кто-нибудь....желательно полностью всей печки...заранее спасибо Wink

Зачем схема? Пленку меняй.

мел
Клаву не могу отсоединить так как управление все на одной плате.

knows
мел писал(а):
Клаву не могу отсоединить так как управление все на одной плате.

Клавиатура к плате нитками пришита или сваркой держиться?


1160419717_50046.jpg
 Размер файла:  46,32 KB




Busy07
knows писал(а):
Busy07 писал(а):
Ребят, та же проблемка....помогите со схемой кто-нибудь....желательно полностью всей печки...заранее спасибо Wink

Зачем схема? Пленку меняй.

нее...мне именно схема нужна....у меня плёнка в порядке, а не запускается именно процессор....даже когда включаешь в сеть микроволновка должна пикнуть, а она не пищит....

knows
Busy07 писал(а):
....даже когда включаешь в сеть микроволновка должна пикнуть, а она не пищит....

Даже пикнуть не успевает из-за нажатой кнопки.
Busy07 писал(а):
не запускается именно процессор....

Откуда это известно? Нет импульсов?

Alexey_Sev
И у меня тоже самое. Моргал свет и затем печка перестала реагировать на нажатие кнопок. На индикаторе все символы светятся. Смотрел клавиатуру - но ничего такого не нашел. Может кто схемой поделится? Или 100% клавиатуру менять? Не увязывается моргание света и клавиатура

knows
Alexey_Sev писал(а):
Смотрел клавиатуру - но ничего такого не нашел. Может кто схемой поделится? Или 100% клавиатуру менять?

Чтобы проверить клавиатуру нужна схема?

А вот и она!


2011-01-04_115402.png
 Размер файла:  6,09 KB




Alexey_Sev
knows писал(а):
Alexey_Sev писал(а):
Смотрел клавиатуру - но ничего такого не нашел. Может кто схемой поделится? Или 100% клавиатуру менять?

Чтобы проверить клавиатуру нужна схема?

А вот и она!

Сильная схема! Ничего не скажешь...
Я собирался проверить не клавиатуру, а плату. Хотел посмотреть по схеме куда подходит кнопки и нажать их аручную. А вот как проверить сенсорную клавиатуру я не представляю. Подскажите как и проверю. Там ведь нет контактов которые замыкаются. Или я не прав?

lomaxe
А мне сегодня принесли Sumsung G2739NR с той же проблемой. Это наверное у них фирменное Smile)))

knows
Alexey_Sev писал(а):
Сильная схема! Ничего не скажешь...

Схема обычная, не говорить, но платить, если очень нужна.
Alexey_Sev писал(а):
Хотел посмотреть по схеме куда подходит кнопки и нажать их аручную.

Автомат для нажимания ещё не придуман - только вручную. А куда что подходит и без схемы видно.
Alexey_Sev писал(а):
А вот как проверить сенсорную клавиатуру я не представляю.

Тогда может своим делом заняться и заработать денег для оплаты ремонта профессионалом?
Alexey_Sev писал(а):
Подскажите как и проверю.

А ключи от квартиры? Это все желания? Кто хочет - сам найдет как и что.
Alexey_Sev писал(а):
Там ведь нет контактов которые замыкаются. Или я не прав?

А что там ещё может замыкаться? Неужто "сенсоры"?

Alexey_Sev
Т.е. Вы хотите сказать что кнопки на данной клавиатуре именно замыкаются как сухие контакты? Никакой емкостной трихамундии? Это ведь сенсорная, а не кнопочная клавиатура.

Nobody
Вот какая-то схема

20030125151045333_G2638CR_BWT.SMSC.E.14.pdf
 

Скачать
 Имя файла:  20030125151045333_G2638CR_BWT.SMSC.E.14.pdf
 Размер файла:  212,16 KB

knows
Alexey_Sev писал(а):
Это ведь сенсорная, а не кнопочная клавиатура.

Это клиенты и продавцы-консультанты Shocked так думают.
Alexey_Sev писал(а):
кнопки на данной клавиатуре именно замыкаются как сухие контакты? Никакой емкостной трихамундии?

Именно так! Laughing Схема Nobody это подтверждает.


2011-01-06_121105.png
 Размер файла:  31,95 KB




dionrus
knows писал(а):
Busy07 писал(а):
....даже когда включаешь в сеть микроволновка должна пикнуть, а она не пищит....

Даже пикнуть не успевает из-за нажатой кнопки.

Возникла такая же проблема, как у топикстартера.
Клавиатуру отсоединил, но при включении в сеть звуков не издает и горят все символы на экране. Пытался замыкать контакты с клавиатуры - реакции ноль.
Помер блок управления?
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт свч микроволновых печей, электро печей, духовок.
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0592s (PHP: 86% - SQL: 14%) - SQL queries: 12 - GZIP disabled