Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники

FAQ   Поиск    RSS   Регистрация

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |

Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем, Ремонт бытовой техники на дому в Москве (499) 346-61-72

Список форумов Ремонт бытовой техники -> Флейм

Автор:

eridan
Накопилось куча телевизоров не подлежащих ремонту, а также старых русских. Может кто подскажет как лучше с ними поступить или просто тупо выкинуть.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Чум-2. Установка "белого друга"
Регулятор напряжения
есть детали, надо построить схему!
Акустика 6.1
детский, но очень важный вопрос!
Экономим на ремонте. Правильный выбор бытовой техники.

spshah
Отдать тому кто возьмёт самовывозом. Smile Потом пусть у него голова болит - куда девать.
Если никому не надо, то в помойку, там найдутся люди разбирающие-ся Laughing

RUZIK40
Та же проблема, с женой воюю за пространство, потихоньку востанавливаю что возможно и на продажу, остальное в мусор.

Nobody
Хм. Не ремонтируется - в металлолом. Ремонтируется - почини и отдай, подари нуждающемуся. На место старого барахла прийдёт новое.
Раздал четыре системника ( P133, P166, C600, C366), на их место почти сразу пришла гора более свежего металлолома (PIII500, PIII667, Duron1100), оформляются .
Отдал залежавшийся брошенный музыкальный центр Сони и подаренный автоответчик-факс Шарп, - на следующий день мне отдали двухмесячного LCD-DVD(TV,FM,MP3,USB,Game,). Даже с товарным чеком. (Естественно с документами). Уже разбираю Smile . Место освобождается. Вот ещё семь системных блоков Wink

Nobody
Двадцать CDROM - выдрал моторы, мелочь цепей питания и в металлолом.
Жалко? Да. Но себя и место жальче.

Nobody
Чёрно-белые телевизоры... Два телевизора - готовый ламповый стереоусилитель, огромные деньги! Cool
Строчник - готовая система ионизации воздуха в погребе (картошка будет лучше храниться).
Все полочки в гараже из таких телевизоров.

Vialeksej71
Правильно,отремонтировать и раздать нуждающимся,вернётся с троицей-проверено!!!

spshah
Vialeksej71 писал(а):
Правильно,отремонтировать и раздать нуждающимся,вернётся с троицей-проверено!!!

Благими намерениями ...... Laughing

RUZIK40
Vialeksej71 писал(а):
раздать нуждающимся,вернётся с троицей-проверено!!!

Вполне может вернутся и в виде тройной головной боли.
Главное чтоб подареный аппарат не вернулся обатно на бесплатный ремонт. Были уж подобные случаи когда из благодетеля становишся врагом. Лучше уж продать за небольшие деньги, и желательно не соседям, не друзьям, и не родственикам, при это чётко оговорить отсуствие гарантии на работу апарата.
spshah писал(а):
Благими намерениями ......

Если продолжение библейское, про устлание пути в ад, то точно, невозможно быть хорошим для всех.

dijd-515
Добро наказуемое,убедился на личном опыте.
Продажа б/у после профилактики, сулит бесплатный ремонт и потерю времени да еще рекламу не говоря о нервотрепке.Дороже обойдется для себя.
А родственникам по негласному закону до скончания, только бесплатно
и непременно всем.
В больших городах принимают на разборку с извлечением драг-металлов. Не буду утверждать но мой знакомый говорил,что сдал на утиль кассетный видик заплатили ему якобы 700руб. неплохо.

spshah
dijd-515 писал(а):
Продажа б/у после профилактики, сулит бесплатный ремонт и потерю времени да еще рекламу не говоря о нервотрепке.Дороже обойдется для себя.

Ко всему надо подходить правильно. Very Happy
Меня научил опыт подработки в комисс.магазине. Магазин перепродавал ВСЁ, что перепродаётся. Моя задача была сделать дохлые ТВ. Причём менагер просил делать ремонт максимально дёшево!
На мой вопрос: А если он сдохнет через месяц? Ответ: ДВЕ недели после продажи, а там пох..ю.
Поэтому, когда я продаю б/у ТВ, (отремонтированный на совесть) выступаю только как продавец. Хотя и даю гарантию 4 мес.

FrogguroNer
Не знаю, что делать выпускникам СПбГУ. Сам скоро выпущусь. Общался с кучей народа. Со многими универсантами. Все в шоке. Куда идти работать даже после престижных факультетов, не говоря уже о непрестижных
сори что не втему

Nobody
Хорошо учиться и валить. Very Happy

spshah
Nobody писал(а):
Хорошо учиться и валить. Very Happy

Совет недостойный патриота Sad
Знаю несколько реальных людей, которые отлично выучились. Затем не могли найти достойную работу. Но через несколько попыток все нашли хорошо оплачиваемые места, с оч.приличными зарплатами - белыми и соц.пакетом.

Nobody
Хоть тушкой, хоть чучелом.

Biss
А мы б/у телевизор сдали какому-то радтолюбителю))))Все равно без дела стоял Cool

DNovy
Выбрасывать из окна Smile

Венгр
Ага, а если на голову?)) Да и кинескоп взорваться вроде может, после удара. Из вроде в утиль сдают. Хотя я свой тихонько ночью на помойку вынес и рядом с баком мусорным поставил

EvgenSever
вчера выкинул старый мфу, поломанный был...может бомжи подберут...

Лис
Выкинуть все к черту!что я и сделал 4 года назад!
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Флейм
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©

Page generation time: 0,0322s (PHP: 82% - SQL: 18%) - SQL queries: 9 - GZIP enabled