Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Флейм

Автор:

Fonat
Приобрёл такой вот карман для ноутбучного HDD. На коробке подчеркнута модель ET-H2501(USB 2.0) изготовитель Китай. Вставил в этот карман диск,на своих компах опробовал всё ОК. Но оказалось
ОК только на современных ПК. С старыми материнками проблема (там где сокет 472 и ниже). На старых материнках это устройство не опознаётся. Установочного диска к нему нет. Посоветовали переконвертировать диск в FAT32. И это результата не дало.Перепробовал на многих компах.Тем более у друга комп.салон. ВОПРОС. у кого были подобные проблемы. Мне кажется к нему должны быть какието драйвера.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Чум-2. Установка "белого друга"
Регулятор напряжения
есть детали, надо построить схему!
Акустика 6.1
детский, но очень важный вопрос!
Стабилизаторы напряжения

RUZIK40
Fonat писал(а):
Мне кажется к нему должны быть какието драйвера.

Да, поищи в инете их. Производитель известен, есть хоть какието надписи указывающие на него?
У знакомого была подобная проблема, он говорит скачал и установил комплект драйвером для решения проблемы.
Немного по теме -Только для зарегистрированных иТолько для зарегистрированных

RUZIK40
Хотя производитель пишет - Supporting Windows 98/Se/ME/2000/XP Только для зарегистрированных Только для зарегистрированных
А здесь пишут что у него в комплекте должен быть - CD de instalación Только для зарегистрированных

Nobody
1.Неважна материнская плата, важна операционная система.
2. Какой контроллер внутри? Могу помочь с драйверами на GL811E.

Fonat
На микрухе написано AU6391 и ещё есть надпись на плате ET-224.

Да Ruzik, пишут что должен CD а его нет. Сегодня в другом магазине увидел похожий карман (диска тож нет) но меня заинтересовало что на этом другом кармане есть дополнительное гнездо для адаптера 5v. Зачем оно если устройство от USB питается? Продавца стал доставать тот конкретно ответил - не знаю.

RUZIK40
Внешнее питание, нужная вещь. К примеру мой карман, снятый с убитой автомагнитолы с HDD, имеет внешнее питание, USB, линейный выход, выход на наушники и ещё имется необходимый минимум кнопок управления. То есть подключив к нему питание и усилитель или наушники я могу слушать музыку и выбирать фрагмент, правда только грубо вперёд или назад, индикатора нет.

Nobody
На это контроллер у меня драйверов нет.
Некоторые ноутбуки не могут по USB отдать такой ток. Мой не может, поэтому используется дополнительный отвод USB на шнуре. Некоторые материнские платы тоже страдают слабым питанием на USB.

Fonat
Короче всем надо делать апгрейд и забывать старое железо.
Так мне один знакомый програмист высказал.Попробую ещё это устройство отдельным питанием запитать. Авось чтото получится.

Fonat
Ну вот. Вроде получилось. Но не сразу. Померял ток,потребляет - 340-360 ма. Подумал можно приспособить импульсный адаптер от мобилки. Взял такой бп,написано 0,4А - 7в. Ограничил стабилитроном 5,1в. А оказалось ему это устройство не под силу. Пришлось подбирать чтото другое. Очень хорошо подошел БП от старого телефона с АОНом "Русь"
Там бп выполнет на 5 вольтовой КРЕНке. Я только кондючки обновил и все отлично заработало. И ещё на всякий случай диодик добавил для развязки.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Флейм
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0189s (PHP: 74% - SQL: 26%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled