Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

володя
После 2-5мин. работы, переходит в деж. режим. Напряжения 120v, 25v
в норме, а вместо 5v-9v, вместо 12v-14v. Литы все проверил на ESR, один был дохлый в кадровой, заменил, но не в нем дело.
Состав STRW6753
VCT 3831AC4
MSP 3463G
STV 9302
TDA 4472
Может у кого была такая проблема?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
HV-Z29V1-cам включается-выключается.
ТВ SONI KV-M2180КR - ВЫКЛЮЧАЕТСЯ.
Выключается RUBIN 55FS10T
TV DAEWOO DMQ-2072, сам выключается
Sony KV-29FQ65E выключается
Гладильные прессы – замена утюгам?

misha7
володя писал(а):
После 2-5мин. работы, переходит в деж. режим

В момент работы параметры БП как? Изображение и звук в норме?
володя писал(а):
а вместо 5v-9v, вместо 12v-14v

Это не понятно. Что и везде отсутствуют пульсации? И в какой момент это мерялось?

володя
Эти напряжения в момент работы TV, изображение и звук в норме, лучше не придумаешь, нет ни фона, ни искажений в изображении

володя
Еще один глюк вылез, когда с пульта переводишь в дежурный режим-не переводится, экран тухнет и через несколько секунд опять запускается...

RUZIK40
Схема есть? По сигналу POWER (7 пин проца, V954, V956 и т. д...) пройдись, измерь, опиши.

barabashka
володя, клаву отключи для начала. И в личку глянь.

володя
Телевизору 3 года, и все это время не работали кнопки на передней панели, клиент сказал что TV дважды был в ремонте и никто не смог устранить это повреждение. Оказывается на плате даже не было запаяно гнездо для подключения клавиатуры(клава находится отдельно от шасси). Поэтому начинал проверку при отключенной клаве.
Схема есть, но есть отличия, соответствующую не могу найти.

RUZIK40 писал(а):
По сигналу POWER (7 пин проца, V954, V956 и т. д...) пройдись, измерь

Попробую..

RUZIK40
володя писал(а):
а вместо 5v-9v

Это где? Позиция? Вижу схему выложил -Только для зарегистрированных

20q1ts
и вообще если тв уже давно вышел из гарантии - всегда чинить приходится . по теме: а если стукнуть по корпусу легонько - включается? ( не будем акцентировать внимание на непрофессиональной постановке вопроса ) . И самый главный вопрос: через какое время после отключения ВКлючается?

володя
Прошу прощения, срочно уехал в команд.
В этом ТВ раньше меняли проц, была та-же причина.
Заменил процессор, все пошло, только на долго ли....
Всем спасибо!

galexey81
Всём доброго дня.
володя Судя по всему у меня похожая проблема. Тоже выключается после 2-5 мин. Телевизору 4 года. раньше никакие работы не проводились. С кнопками на передней панели всё в норме.

Просьба сообщить наименование процессора или аналогичного для Orion stp2152/ какова его цена и какова цена ремонта.

RUZIK40
galexey81 писал(а):
Просьба сообщить наименование процессора

А у меня просьба перечитать тему с самого начала, возможно тогда найдёшь название проца... хотя возможно оно не полное...

galexey81
RUZIK40 писал(а):

А у меня просьба перечитать тему с самого начала, возможно тогда найдёшь название проца... хотя возможно оно не полное...

Перечитал. RUZIK40 я не специалист в области ремонта телевизоров. поэтому и обратился на форум к специалистам за консультацией.
Возможно наименование процессора как описывал состав володя кроется здесь :
Состав STRW6753
VCT 3831AC4
MSP 3463G
STV 9302
TDA 4472
Но где именно название, мне увы этого не известно и поможете выяснить только Вы. Smile
Я понимаю, что не в силах отыскать процессор в телевизоре, его заменить. Буду обращаться к специалистам. но сначало бы хотелось вяснить ориентировочную стоимость работы и самого процессора.
Я не жлоб, просто есть такие специалисты, которые толком особо нечего и не делая берут заоблачные деньги. Sad

misha7
galexey81 писал(а):
хотелось вяснить ориентировочную стоимость работы и самого процессора

Вот:Только для зарегистрированных
А стоимость работы зависит от Вашего Региона.
Цена в Воронеже


ClipBoard-1.jpg
 Размер файла:  7,85 KB




galexey81
вопросов больше нет. Предупреждён/осведомлён значит вооружен.
Благодарю misha7 Smile

RUZIK40
galexey81, а с чего ты решил что проц причина? Может он вообще не при делах? Но по любому это должен определить специалист. Сам могу "похвастаться" что в своё время приговорил зазря несколько десятков процов, многие из них лежат до сих пор у меня мёртвым грузом. Рабочие, никому уже не нужны, и уже врядли когда понадобятся, и выкинуть жалко, а заплочено было за них немало.

galexey81
RUZIK40 Может проц и не при делах. Но уж больно симптомы поломки совпадают с поломкой у Володи. Да конечно. Определять будет специалист., не спорю. на выходных отвезу. посмотрим что скажет. что предпримет.
Вам обязательно сообщу о результате. Smile

morfei150
RUZIK40
сам когда-то начинал,а теперь себя ведёшь как царь и бог. Razz

RUZIK40
morfei150, факты выложи. Или цитаты.

morfei150
да не вопрос коллега-модератор.но со стороны лучше видно
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
На страницу 1, 2, 3
Страница 1 из 3

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0767s (PHP: 88% - SQL: 12%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled