Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт другой бытовой техники.

Автор:

Skorp
Доброго вресени суток всем...

Имею пылесос Samsung VC-5813H. С некоторого времени он работает так... при включении в сеть, сразу начинает "сосать", т.е. включен постоянно, раньше начинал рабоать, только после того, как сдвинешь бегунок плавного регулятора оборотов. И появилась небольшая вибрация на корпусе, при увеличении оборотов до макса, вибрация пропадает. Разобрал его, почистил, собрал, никакого рез-та. Вопрос такой, етсь ли возможность в домашних условиях починить его, хотя бы чтобы регулятор работал как надо, т.е. пылесос при втыкании в розетку не включался сразу... Паять вроде умею, не микросхемы конечно, но простые элементы заменить смогу...

Спасибо...

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Пылесос Samsung 1400W модель VC -7200 Series не работает!!!
пылесос philips fc6843 не работает впрыск
Пылесос Samsung VC-6313
разобрать пылесос Samsung VC 8716 H
сгорел двигатель vcm-k40hu пылесос samsung 1300W SC4043, замена двигат
LED-телевизоры XXI века

RUZIK40
Skorp, в файлообменник скинул схему. Если умеешь прозванивать тестером радиоэлементы (оптопару, симистор и т. д...), то возможно и починишь его, а если нет навыков, то лучше не лезь и обратись к специалисту, ибо может ёбом токнуть. Very Happy

Блин, не заметил сразу что тема в корзине.

Skorp
RUZIK40
жаль конечно, но я никада не орудовал тестером, но дедовским способом, лампочка+батарейка проверял кондеры, диоды... кондер не должен гореть, диод, с одной стороны горит, с другой нет... Smile хотя паяю простые эелементы без проблем, кондеры, резисторы и т.п. фигню, если ТОЧНО уверен, что после перепайки заработает... иначе не лезу... просто может быть какие-то наработки уже есть в данном вопросе, и думал услышать однозначный ответ, меняй вот это... благо плата там вроде достаточно простая... Smile

З.Ы. вроде оформил по правилам, надеюсь модераторы вернут ее обратно... Smile

RUZIK40
Skorp писал(а):
и думал услышать однозначный ответ, меняй вот это...

Понятно, тогда меняй плату в сборе, только не спрашивай где её взять, не знаю. Laughing
Хотя может быть проблема и в самом регуляторе, то есть в переменом резисторе.

Skorp
Very Happy понятно... но эта плата наверное будет стоить как сам пылесос... Smile

но схему скачал на всякий случай...

sergey555
Skorp
Тему вернул Very Happy

bin
Человек даже тестером пользоваться не умеет....
Современный пылесос (хоть и самый простой) почти наверняка не починит... Видно же же что он хотел что бы ему ткнули пальцем (типа "меняй вот этот резистор")

Skorp
sergey555
Спасибо...

bin
bin писал(а):
Человек даже тестером пользоваться не умеет....
- это что, диагноз??? Smile все на свете умеют пользоваться тестерами... я не умея пользоваться тестером чинил посложнее пылесосов схемы... путем ПРОСТОЙ перепайки кондеров и тому подобной мелочи...

bin писал(а):
Видно же же что он хотел что бы ему ткнули пальцем (типа "меняй вот этот резистор")
- вот именно, я хотел, чтобы тукнули пальцем, ведь наверняка есть наработки по данному вопросу, которые, скорее всего чинятся опять же перепайкой в течение 15 минут... ну а если сложнее, то само-собой мастерская...

RUZIK40
Skorp, ну так чини а не флуди про свою героическую трудовую биографию с заменой кондёров в "более сложной" технике и про свои желания халявы, а то получается зря я тратил время выкладывая схему. Sad А потом отпишись что было.

Skorp
RUZIK40
спасибо за огромные труды по выкладыванию схемы, но я в 3-м посте написал, что не умею пользоваться тестером... и флудом я не занимаюсь, а просто отписал, что простой элемент поменять смогу, что непонтного??? и без всякого героизма... а насчет так называемой халявы, думаю что и ты будешь до последнего биться, зная, что в принципе, если тебе подскажут, то можешь починимть, прежде чем идти и бабло свое честно заработанное отдавать. Да, и не надо флудить с ненужными поучениями, а проще наверное написать, что нет наработок по простому ремонту, блин...

sergey555
Господа, не ругайтесь!
Skorp
Вообще то подразумевается, что человек должен знать хотя бы "основы" электроники на этом форуме. И тестером уметь пользоваться.

Skorp
Ой извинните, с самого начала забыл дать информацию о том, что при вынутом шланге, пылесос все равно "сосет"...

Вчера вынул вновь плату, прошел кисточкой, почистил ватным тампоном ос спиртом, ве осталось на месте...

Skorp
sergey555
да, в какой-то степени согласен с тем, что ты говоришь, но я же сразу отписал что:

1 - простой элемент перепаять смогу
2 - тестером не умею пользоваться
3 - если етсь наработки заранее подскажите...

вот и все, а вот поучать зачем в данном случае не понимаю... полезу на википедию и посомтрю, что означают цифры на схеме, право помню как обозначаются некоторые елементы на схемах... Smile

sergey555
Да это понятно, люди лишь попытались помочь. Без этого так бы и висела тема, без ответов. Замечено, что наработками своими редко кто делится, а учитывая многообразие бытовухи время для подобного ответа (которого вы ждете, с указанием элементов которые требуются заменить, именно для этой модели) стремится к бесконечности.. да и в данном случае.. это ведь не сложный ремонт получается. Любой электронщик найдет неисправность за меньшее время, чем потребуется на разборку, хотя бы прозваниванием элементов, тем более со схемой.

Skorp
sergey555
в общем понятно... Smile

Спасибо всем, кто уделил внимнаие...

Последняя просьба, если у кого есть ТОЛКОВОЕ он-лайн руководство, возможно для новичков, по пользованию тестером, дайте ссылку...

Спасибо...

spshah
b>Только для зарегистрированных Только для зарегистрированных

praktika_multimetr.rar
 

Скачать
 Имя файла:  praktika_multimetr.rar
 Размер файла:  316,76 KB

Nobody
Ну пусть попробует триак поменять, доверьте автору эту несложную работу.

Skorp
Nobody
триак - что это такое??? не знаю такого элемента... Smile

Skorp
на схеме их вроде как 2 штуки, какой именно???

spshah
Skorp писал(а):
на схеме их вроде как 2 штуки, какой именно???

Пробитый покажет твоя батарейка+лампочка. Very Happy Применяй устройство.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт другой бытовой техники.
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0694s (PHP: 56% - SQL: 44%) - SQL queries: 16 - GZIP disabled