Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Комплекные системы охраны, безопастности и видеонаблюдения

Автор:

spshah
игорёк писал(а):
Всё так и есть Э Q3 звонится с В6 накоротко.А если мерить относительно земли с В6 то на К-0.01 Б-0.75 Э-0.00.И что это даёт?Что надо что бы он открылся?Откуда это взять?Что то здесь не хватает или схема не соответствует.
Так он судя по этим измерениям открыт. И это в свою очередь должно привести к открытию Q5 . И если, цепь от К Q3 до Б Q5 цела, то получается причина только в разности между двумя землями - они на схеме разные. Моё мнение, что они где-то должны соединятся, но по этой схеме это непонятно. Замеряй напряжение между ними, что там?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
системы видеонаблюдения
проблемы в подключении приборов фирмы ровалент
датчики движения
тепдловые датчики
мифы о системах безопасности
Оборудование для видеонаблюдения: от ip видеокамер до видеодомофонов в интернет магазине Видеоконтроль

игорёк
Вот почему к вам и обратился,всё вроде правельно и тр-р должен открыт быть ,а 12V нет.На плате земли не соединяются(это точно)А напряжение между ними 17.45 при подаче на колодку А-18.03V,но мне это не о чём не говорит.А схема которую я выложил это не родная-просто более менее похожа.

spshah
игорёк писал(а):
А схема которую я выложил это не родная-просто более менее похожа.

Поэтому:
1)Если есть действительно желание разобраться как всё работает, - рисуй свою схему изходя из монтажа платы.
2) Анализ выложенного рисунка позволяет сделать вывод, что у транзисторов 5 и 3 эмиттеры должны сидеть на общей шине ( то есть земле). И тогда при подаче напряжения на Т3 он откроется, что в сою очередь приведёт к открытию Т5, и далее
игорёк писал(а):
Ты не поверишь-я чуть не подпрыгнул,есть 12V даже монитор засветился
.

игорёк
Я конечно попробую нарисовать но я художник ещё тот,ни разу этого не делал.Но вот в чём дело-на плате эти две земли точно не соеденены(проверял прозвонкой)А как я понял что если земли соеденить перемычкой то всё должно заработать?Если так попробывать?Не чего страшного не произойдёт?

repair
Сопротивлением маломощным, ом 100 - лучше. По крайне мере БП останется живым.

игорёк
Попробывал перемкнуть земли через сопротивление-всё заработало,но при отключении питания 14V с с колодки В всё продолжало работать пока не положешь трубку.А если сново подать 14v экран начинает светиться не зависимо от положения трубки и погаснет когда не будет 14v и положить рубку.Так и должно работать?Тогда вопрос-откуда должна подаваться земля 18v на другую землю?На плате они точно не соеденяются.

repair
Кто его знает, как он на самом деле должен работать. В этих случаях инструкция помогает. Тем более схема подходит частично.

игорёк
Вчера нашёл инструкцию подключения домофонов в подьезде и там указано что два независимых блока питания для домофона соеденены 100 омным сопротивлением по земле.Так что вы были обсалютно правы-большое спасибо за помощь.Без вашего участия домофон так бы и лежал сломанный.Тема закрыта.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Комплекные системы охраны, безопастности и видеонаблюдения
На страницу 1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0166s (PHP: 58% - SQL: 42%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled