Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Прошивок на телевизоры,моноблоки,видеомагнитофоны, видеокамеры и DVD.

Автор:

palex
Попробовал, меняются и первые и вторые и другие. Разницы не заметил. Скорость до 100 крат не поднялась. Кстати, диск караоке 3.0 проигрывается, т.е. всё в порядке. Ещё раз большое спасибо Exclamation

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Помогите с прошивкой на ТВ GRUNDIG T70-549
Помогите с прошивкой на Витязь
Помогите с прошивкой на LG CF 20D33E
Помогите с прошивкой LM-K3730
LG DKS-6100B помогите с прошивкой плз!
Комплектующие для ноутбуков в интернет магазинах

Mike Hola
У меня не получается посмотреть версию прошивки!
Приставка DKS-6100B (X не указан). Прочитал все, что мог, в том числе и инструкцию по прошивке. Пребрал кучу вариантов нажатия кнопок. Приставка наглым образом меня игнорирует! Единственное куда смог войти, это две строчки с опциями: первая 52 55 00 EF 12 55 FC 31, вторая - одни нули. Вошел так: включил приставку без диска, дождался "No disk", с пульта: Пауза 1 4 7 2 Enter.
Хотел узнать свою версию, чтобы принять решение о целесообразности перепрошивки версией, любезно выложенной на этом сайте. Может... у меня более новая стоит. И вот, невозможность элементарно посмотреть даже версию, меня что-то останавливает, а вдруг этот DKS совсем загнется?
Цель прошивки: чтение DVD-караоке ver.4 (хотел купить), не проигрывает старые фирменные мультики записанные в формате VideoCD (одни совсем не проигрывает, другие без звука идут). Ну не могу объяснить ребенку почему любимые мульты этот суперагрегат игнорирует!
Подскажите какой есть секрет, или точный алгоритм просмотра прошивки DKS-6100. Ну... или скажите из какого места у меня руки растут.

palex
Ты знаешь, я тоже с этим парился, оказалось в инструкции неточность присутствует, но уважаемый LG-savikdvd всё прояснил: Вход в системное меню:
войти в "SETUP" выбрать "TV Aspect" после 16:9, на пульте набрать 1,3,9,7,1,3,9, подтверждаем Select либо Enter. В этом меню можно посмотреть версию прошивки,код региона,опции,модель,чип процессора ...... Если ты покупал DVD с диском v1.0, то у тебя однозначно старая прошивка. На всякий случай будь готов к неожиданностям, какие случились у меня (читай выше). Но как оказалось, всё решаемо.

Mike Hola
Огромное спасибо.
Попробовал эту комбинацию еще раз, на светлую голову. Для таких же криворуких, как я, обращаю внимание: после попадания в меню на цифры 16:9 надо сразу набирать 1 3 9 7 1 3 9, затем Enter. И никаких других кнопок. Во всяком случае у меня так.
На экране высветилось это:
MODEL : DKS-6100 STD CIS
REGION NO. : 5
CHIP I.D. : ES6698 VIBRATTO_2
SERVO VER. : exa49030
MICRO VER. : 041014g
SDK VER. : 2.1_LG_07233003.0
PROM OPTION : 52 55 00 EF 12 55 FC 31
Здесь писали, что меняется MICRO VER. на D41014y_0a.
Надо ли мне прошиваться? У меня более старая?
П.С. Какой диск был в комплекте я, к сожалению, не знаю. Заполучил это чудо уже без диска.

palex
Ну это я не знаю, жди ответа LG-savikdvd или возьми у кого-нибудь диск да попробуй воспроизвести. Это, наверное, наиболее точный тест будет! А какие данные у меня после перепрошивки получились - смотри выше.

vapro
palex писал(а):
Ну спасибо парень! Ты настоящий профи! Во все режимы войти удалось. Вот что там было: MODEL: DKS-6100 STD CIS
REGION: 5 CHIP I. D. : ES6698 VIBRATTO_2
SERVO VER. : exa53071
MICRO VER. : 2. 1_LG_07233003. 0
PROM OPTION: 00 00 00 00 00 00 00 00
Я поставил вместо нулей рекомендованные Вами ранее кому-то цифры 52 55 00 E7 12 A5 FC 71 и все заработало! И какая это версия прошивки? Какую из цифр опций поменять чтобы скорость перемотки поднять? Была 100, стала 16 ?

Приветствую.
А как удалось PROM OPTION: 00 00 00 00 00 00 00 00
изменить?

LG-savikdvd
vapro писал(а):
А как удалось PROM OPTION: 00 00 00 00 00 00 00 00
изменить?

Mike Hola писал(а):
Вошел так: включил приставку без диска, дождался "No disk", с пульта: Пауза 1 4 7 2 Enter

Smile

Mike Hola писал(а):
Надо ли мне прошиваться? У меня более старая?

да более старая . . . самоя последня на данный момент толь аппараты с индексом в модели "Q"

vapro
Спасибо! Все получилось!

tda
Всем привет!
Ребят, а как всё-таки изменить
PROM OPTION: 00 00 00 00 00 00 00 00 ?
Подскажите, плиз!!

sergey555
tda
А вы внимательно прочитайте предыдущую страницу этого топика

kol78
Здравствуйте! А я бы хотел изменить размер и название шрифта в проигрывателе LG 6100B. Дело в том, что при проигрывании .AVI файлов наложенные субтитры форматов SRT считываются не такими крупными как хотелось бы. Поэтому мечтаю поменять сам шрифт – на более читабельный и чуток увеличить размер.

Можно ли это сделать с помощью прошивки? Как, подскажите. Smile

serggrib77
Добрый день.
Подскажите, 6100 BQ не читает JPG - это можно исправить? Или только переименовывать файлы в JPEG?

Heify
Добрый день всем!
Подскажите после перепрошивки DKS6100 проигрыватель работает? А то где то в 2006 году перепрошил его, так как некоторые фильмы воспроизводит с мозайкой на четверть экрана снизу, так после перепрошивки он вообще не включился пришлось нести в СЦ. Как мне проверить подойдет ли прошивка к моему двд? А то гарантия вроде как закончилась на аппарат, и не хотелось бы его запороть опять!

Heify
Вышел в меню данных о ДВД!

Model: DKS-6100 STD CIS
Region NO: 5
CHIP I.D.: ES6698 VIBRATTO_2
SERVO VER: exa4c270
MICRO VER: 041014x_03
SDK VER: 2.1_LG_07233003.0
PROMT OPTION: 52 55 00 EF 12 55 FC 31
Factory reset..DONE.

Вот что написано, подойдет ли прошивка которая в файлообменнике для перепрошивки моего двд?

Heify
Не нашел кнопки редактировать, у меня сзади тоже написано только DKS-6100 также как у Palex.

Alenex
Heify писал(а):
Вышел в меню данных о ДВД!

Model: DKS-6100 STD CIS
Region NO: 5
CHIP I.D.: ES6698 VIBRATTO_2
SERVO VER: exa4c270
MICRO VER: 041014x_03
SDK VER: 2.1_LG_07233003.0
PROMT OPTION: 52 55 00 EF 12 55 FC 31
Factory reset..DONE.

Вот что написано, подойдет ли прошивка которая в файлообменнике для перепрошивки моего двд?


подойдёт,у меня были точно такие же,а после прошивки стали
SERVO VER: exa 53071
MICRO VER:041014y 0a
SDK VER:2.1.LG 07233003.0
PROM OPTION:52 55 00 EF 12 55 FC 31

vlad-Solo
[LG-savikdvd
Уважаемый LG-savikdvd.Проблема одна не всегда понимает формат avi
то звука нет,то изо-ния,приходиться переделовать в фор-т vob,тогда
всё норм. Аппарат DVD LG DKS-6100B,диск ver-3 на 4000 песен. Зашёл
в меню показал следущие:
Модель:DKS-6100 STD CIS
REGION:5
CHIP I.D. : ES6698 VIBRATTO_2
SERVO VER: exa 53071
MICRO VER: 041014y_of
SDK VER: 2.1_LG_07233003.0
PROM OPTION: 525500EF1255FC31
Если есть прошивка новее этой, перешлите пожалуйста, буду очень
признателен.Я скачал прошивку 1144223930_BANK30.ROM на него,
но незнаю какая она новее или старея.Да есть схема на него могу переслать.

direktor7
Здраствуйте!!! Вы мне не можете подсказать что можно сделать, у меня такая проблема-прошил свой 6100 и он теперь читает только DVD видео диски остальные он просто напросто выплёвывает

direktor7
А у кого нибудь есть более старая прошивка, если есть то скиньте пожалуйста(direktor7@yandex.ru), и ещё вопросик как написать буквы
525500EF1255FC31 цифры ставяться а буквы нет

mika
Большое спасибо, LG-savikdvd! У меня прошивка 6100B прошла удачно, диски все читает и все скоростные режимы в норме! Очень бы еще хотелось избавиться от регионального кода, чтобы просматривать диски других регионов, особенно 1-го. Sad
Подскажите, пожалуйста, что здесь можно сделать Wink
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Прошивок на телевизоры,моноблоки,видеомагнитофоны, видеокамеры и DVD.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 4 из 7

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,021s (PHP: 53% - SQL: 47%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled